Тема: Бюджетные блюда

  1. #11121
    Хранитель Аватар для Королева Полуцикла
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    10 014

    Цитата Сообщение от Марья Вановна Посмотреть сообщение
    а я открыла для себя омлеты в формочках для маффинов/кексов
    получается быстро, бюджетно и вкусно
    что есть покрошить и в духовку отправить
    Расскажите подробнее, пожалуйста. Что крошите, взбиваете ли яйцо? Смазываете формочку?

  2. #11122
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 337

    Цитата Сообщение от Калинджи Посмотреть сообщение
    Хороший рецепт. Только там целый кочан капусты нашпиговывается фаршем. Я так делала. Действительно красиво и вкусно. Но вариант со "втыканием" цветочков капусты в фарш тоже надо попробовать. Может, тоже нарядно будет
    Нашпиговывать фарш устанешь. Поэтому я оптимизировала рецепт. Готовое блюдо выглядит как на фото.

  3. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #11123
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 511

    https://kamelenta.ru/recipe/1130-far...nnaya-gorbusha
    Делала сегодня, ну правда не заморачивалась с головой ( на выкинштейн, хотя модно было бы и на суп одной порцией) и красивой укладкой. Сыр был самый простой брала специально на готовку, несъедобный, горбуша, зараза, небольшая попалась. Идеально. Причём так мы и не решили как вкуснее горячей или холодной.
    Чисто теоретически - если горбуша большая, то можно часть спинки позаимствовать на малосолку, а добавить какое-нибудь рыбное филе попроще.

  4. #11124

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Нашпиговывать фарш устанешь. Поэтому я оптимизировала рецепт. Готовое блюдо выглядит как на фото.
    Отлично!

  5. ответ для Шишига , на сообщение « https://kamelenta.ru/recipe/1130-farshir... »
    #11125
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 202

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    https://kamelenta.ru/recipe/1130-far...nnaya-gorbusha
    Делала сегодня, ну правда не заморачивалась с головой ( на выкинштейн, хотя модно было бы и на суп одной порцией) и красивой укладкой. Сыр был самый простой брала специально на готовку, несъедобный, горбуша, зараза, небольшая попалась. Идеально. Причём так мы и не решили как вкуснее горячей или холодной.
    Чисто теоретически - если горбуша большая, то можно часть спинки позаимствовать на малосолку, а добавить какое-нибудь рыбное филе попроще.
    А морковь что даёт по вкусу?? Как то сложно себе представить горбушу с морковью..
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  6. #11126
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 511

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    А морковь что даёт по вкусу?? Как то сложно себе представить горбушу с морковью..
    Сочность. Сыр добавляет жирность, горбуша сама по себе суховата. На удивление вкусно получилось и быстро.

  7. ответ для Шишига , на сообщение « Сочность. Сыр добавляет жирность,... »
    #11127
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 618

    точно быстро? а то я уже от рецепта устала "читать"

  8. ответ для Шишига , на сообщение « Сочность. Сыр добавляет жирность,... »
    #11128
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 202

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Сочность. Сыр добавляет жирность, горбуша сама по себе суховата. На удивление вкусно получилось и быстро.
    Надо попробовать. Спасибо)
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  9. #11129
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 207

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    А морковь что даёт по вкусу?? Как то сложно себе представить горбушу с морковью..
    Сочность.
    По мне так тоже заморочно. Но когда я запекаю горбушу, то во внутрь и немного снаружи обкладываю овощами, какие есть дома, в тч лук, морковь кружочками, перец соломкой, картошки можно тоже соломкой, но мы не любители картошки, фасоль стручковую, цветную капусту маленькими соцветиями, летом есть своя брокколи. Короче, что имеется. Но горбуща от овощей становится сочнее.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  10. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #11130

    Может, уже писали здесь такой вариант. Раньше для творожной запеканки покупала дешевый творог. Вчера купила дорогой относительно (392 р/кг), сварила полковшика довольно густой манной каши, смешала всё блендером и запекла. Очень нежно, сытно, каша не чувствуется. Вот, удешевила))) А тот творог, что по 185 р/кг раньше покупала, совсем не вкусный стал. Как известка

Страница 1113 из 1289 « Первая  «  113613101310631103110911101111111211131114111511161117112311631213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •