Страница 501 из 1289 « Первая  «  4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »  » 

Тема: Бюджетные блюда

  1. ответ для Tachka , на сообщение « 110 рублей за кило. »
    #5001

    Цитата Сообщение от Tachka Посмотреть сообщение
    110 рублей за кило.
    Я не помню точно, но рублей за 50 за кило неочищенные покупала. А может и меньше.
    Но все равно спасибо.

  2. #5002

    Так то неочищенные, там половина веса - содержимое желудка и очистить надо и промыть.

  3. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #5003
    Наш человек Аватар для Flamenka
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    8 991

    Поделюсь рецептом вкуснейших котлет. Быстро и довольно бюджетно. И очень просто.
    1 кг куриного фарша смешиваем с прокрученной луковицей, долькой чеснока, небольшим количеством белого хлеба или булки, размоченного в теплой воде или молоке (или пополам), солим по вкусу. Т.к. куриный фарш очень нежный, а с булкой - еще нежнее, делаем небольшие (чуть больше наггетсов в размере) тонкие оладушки. Быстро выкладываем их на сковороду с подсолнечным маслом. Два раза перевернули, накрыли крышкой, выкинули в чашку. Новая порция - на сковородку. 20 минут, и у вас - прекрасные аппетитные куриные котлетки на ужин. Мои очень их любят за маленький размер Муж просто целый день совершает набеги на сковороду ))))
    Приятного аппетита!

  4. ответ для Фрау Орка , на сообщение « А почем не подскажете? »
    #5004
    Участник Аватар для NataAnderson
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Коммунар
    Сообщений
    285

    Цитата Сообщение от Фрау Орка Посмотреть сообщение
    А почем не подскажете?
    Сегодня зашла в НЕТТО, поинтересовалась ценником на желудки. 46.90 за кг.
    Пойду покупать, когда мужа рядом не будет. Лучше ему не знать из чего вкусняшки делают.
    Привередливый, млин. Приготовила котлетки куриные с кабачками и овсянкой, ел пока состав не узнал..

    Все пчёлы прилетали с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем..

  5. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #5005
    Мега-элита Аватар для Лентуська
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 356

    Для меня бюджетным оказалась покупка хлебопечки.Из ничего получается буханка ароматного,хрустящего хлеба,который можно есть,есть и есть))))))Лично я могу весь день свежий хлеб и чай употреблять без ничего,но я тощая,поэтому никого не агитирую)))))

  6. #5006
    Мега-элита Аватар для Tatuana1978
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 331

    Цитата Сообщение от NataAnderson Посмотреть сообщение
    Сегодня зашла в НЕТТО, поинтересовалась ценником на желудки. 46.90 за кг.
    Пойду покупать, когда мужа рядом не будет. Лучше ему не знать из чего вкусняшки делают.
    Привередливый, млин. Приготовила котлетки куриные с кабачками и овсянкой, ел пока состав не узнал..
    у меня та же проблема((( и доча подрастает вся в него...
    муж без проблем ест только картошку, макароны и мясо... ну и супчики (не водянистые!!!) и кашу - когда настроение есть... всё остальное либо с боем, либо никак... зато нормально ест покупные п/ф - котлеты и пельмени и в любое время дня булки с чаем и молоком...
    стимула реализовывать свой кулинарный талант вообще нет(((( а иногда хочется приготовить что-нибудь этакое, но как подумаю, что у плиты проведу кучу времени, а потом еще самой и доедать несколько дней придется, так все на уровне планов и остается...

  7. ответ для NataAnderson , на сообщение « Да, это очищенные. У нас обычно... »
    #5007
    Небожитель Аватар для Всё к лучшему
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Васечка
    Сообщений
    19 600

    Цитата Сообщение от Tachka Посмотреть сообщение
    Желтая хренька легко подцепляется ножом и снимается, как шкурка. С хренькой - это очищенные желудки, просто чистильщики нахалтурили.
    А бывают нечищенные желудки, они продаются со всем содержимым желудка.




    Цитата Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
    она очень легко снимается, я прямо тащусь от этого процесса, готова часами сидеть ее снимать, вместо мидитации


    Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

  8. #5008

    Цитата Сообщение от NataAnderson Посмотреть сообщение
    Сегодня зашла в НЕТТО, поинтересовалась ценником на желудки. 46.90 за кг.
    Пойду покупать, когда мужа рядом не будет. Лучше ему не знать из чего вкусняшки делают.
    Привередливый, млин. Приготовила котлетки куриные с кабачками и овсянкой, ел пока состав не узнал..
    Спасибо
    А мужчинам лучше не говорить, из чего приготовлено )
    Главное, вкусно сделать и не использовать то, на что аллергия

  9. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #5009
    Частый гость Аватар для Jinna_
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    86

    Вот как я делала.
    1. Курица на 1.5 кг. Ножки и бедрышки на первый ужин с гарниром. Белое мясо ( от грудки) в котлеты. Добавляю манку. Котлеты тоже на 1-2 ужина. Крылышки, спинку, косточки от грудки в суп, борщ, или же, моя семья очень любит, всё это в молочном соусе и тоже на 1 ужин. Итого 150 руб. на 3-4 мясного ужина для 3 человек.
    2. Бывало оставалось 1-2 сосиски, чуть колбаски или что-то вроде этого. Обжариваю лук- морковь, чуть муки, томата ( для цвета) и добавляю мелко нарезанные колбасные остатки и воды, специй. Получается очень вкусная подливка к любому гарниру. Стоит всё это копейки. У меня муж до сих пор просит это готовить, хотя сейчас совсем не нуждаемся .
    3. Сын очень любит. Килька в томате с макаронами и сыром. Или супчик из этих консервов.

  10. #5010

    Цитата Сообщение от Лентуська Посмотреть сообщение
    Для меня бюджетным оказалась покупка хлебопечки.Из ничего получается буханка ароматного,хрустящего хлеба,который можно есть,есть и есть))))))Лично я могу весь день свежий хлеб и чай употреблять без ничего,но я тощая,поэтому никого не агитирую)))))
    Мне тоже нравится хлеб из хлебопечки. Только я это дело быстро прекратила, такие булки на боках наросли за 2 недели

Страница 501 из 1289 « Первая  «  4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •