Тема: Бюджетные блюда

  1. ответ для ele-nik , на сообщение « кольраби оч вкусно салатом, на мелкой... »
    #11651

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    кольраби оч вкусно салатом, на мелкой терке потереть и со сметаной.мои обожают.
    А я жареную тонкими ломтиками в муке очень люблю.

  2. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #11652
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 112

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    репа хорошо в рагу: зажарка из моркови, помидара, туда репку кубиками, соль-сахарка чуток, и рис.


    последнее время часто делаю азербайджанский плов. не оч бюджетно, но оч вкусно! идет и без мяса хорошо.
    рис( только супербасмати) . промыть хорошо, замочить на полчаса. варить до альденте( важно не переварить!)
    в то время как варится, растапливаю слив масло, гр 120-150.
    приготовление: кастрюлю ( лучше казан, но можно и кастрюлю)застилаю лавашом самым дешевым, смазываю слив маслом. дальше промываю водой рис, подсушиваю,и слоями: рис, масло, куркумой чуток посыпать каждый слой.
    закрываю крышкой, обмотаной чистым ваф полотенцем, и на медленный огонь мин на 40.
    как гарнир ко всему хорошо. и даже просто отд блюдо.
    Интересный вариант)
    Мы в качестве гарнира (вместо простого риса) делаем рассыпчатый рис с жареными морковью и луком, чесноком и приправами для плова. Тут уже можно отдельно к нему начиная от любого мяса (в любом приготовлении) до рыбы.

  3. ответ для *Senya* , на сообщение « Интересный вариант) Мы в качестве... »
    #11653
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от *Senya* Посмотреть сообщение
    Интересный вариант)
    Мы в качестве гарнира (вместо простого риса) делаем рассыпчатый рис с жареными морковью и луком, чесноком и приправами для плова. Тут уже можно отдельно к нему начиная от любого мяса (в любом приготовлении) до рыбы.
    такой я тоже делаю, вкусно. но этот - что то! сама удивилась, как вкусно.
    полотенцем обмотать для того чтобы лишняя влага в это полотенце впиталась, тогда рассыпчатый получается.
    в рецепте написано варить 10 мин, но кмк для супербасмати ( а подходит только он, должен быть самый длиннозерный рис)это долго. 5 -7 мин у меня и все время пробую, чтоб был тверденький, только схватился варкой. он доходит уже на медленном.
    все хочу его с фруктами сделать. шах- плов. но руки не доходят.

    и не получается у меня сам лаваш после него вкусным. подгорает он. лаваш( или как вариант картошка ломтиками) - только для того, чтоб рис не подгорел. он слишком нежный.
    в идеале шафран, конечно, но ценник на него не то что небюджетный- аховый! так что куркума норм идет.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  4. ответ для ele-nik , на сообщение « такой я тоже делаю, вкусно. но этот -... »
    #11654
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    56 115

    только рис и лаваш?
    больше ничего?

  5. ответ для Ли29 , на сообщение « только рис и лаваш? больше ничего? »
    #11655
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от Ли29 Посмотреть сообщение
    только рис и лаваш?
    больше ничего?
    соль, масло слив и куркума
    посолить надо хорошо при варке , вода должна быть на мой вкус пересоленная. потом не досолить уже будет
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  6. #11656
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 264

    Цитата Сообщение от Е.В.А. Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Пока выписывала идеи, сама вспомнила свою выручалочку)) Это салат, но мы используем как паштет на булку.
    Отварить курицу (желательно присутствие красного мяса, поэтому не только грудку, а всю курицу). Разделать и мелко порезать. Натереть на терке солёные огурцы. Отжать, добавить к курице. Выдавить чесночинину. Заправить майонезом . Майонеза салат берет много, я иногда смешиваю со сметаной. Утром на бутеры - объедение!
    Спасибо за рецепт!!
    Очень вкусно)
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  7. #11657
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    репа хорошо в рагу: зажарка из моркови, помидара, туда репку кубиками, соль-сахарка чуток, и рис.


    последнее время часто делаю азербайджанский плов. не оч бюджетно, но оч вкусно! идет и без мяса хорошо.
    рис( только супербасмати) . промыть хорошо, замочить на полчаса. варить до альденте( важно не переварить!)
    в то время как варится, растапливаю слив масло, гр 120-150.
    приготовление: кастрюлю ( лучше казан, но можно и кастрюлю)застилаю лавашом самым дешевым, смазываю слив маслом. дальше промываю водой рис, подсушиваю,и слоями: рис, маслом поливаю, куркумой чуток посыпать каждый слой.
    закрываю крышкой, обмотаной чистым ваф полотенцем, и на медленный огонь мин на 40.
    как гарнир ко всему хорошо. и даже просто отд блюдо.
    наверное, масла написала многовато. девочки, будете если делать, то на свой вкус. масло - только чтоб сдобрить каждый слой риса. если много полить- жирновато будет.рис конечно, впитает, но будет комками.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  8. ответ для ele-nik , на сообщение « соль, масло слив и куркума посолить... »
    #11658
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    56 115

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    соль, масло слив и куркума
    посолить надо хорошо при варке , вода должна быть на мой вкус пересоленная. потом не досолить уже будет
    понятно, спасибо
    это гарнир, ну для меня
    впервые слышу такой способ

  9. #11659

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Можно попробовать, хотя дайкон мне обычно нормально
    мне несколько раз попадался прям очень остренький дайкон. но в салате с маслом - становится прям супер!

  10. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #11660

    Я люблю жареный рис с яйцом...

Страница 1166 из 1289 « Первая  «  166666106611161156116211631164116511661167116811691170117612161266 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •