Тема: Как заставить работодателя платить ежемесячное пособие по уходу за ребенком

  1. #1

    Как заставить работодателя платить ежемесячное пособие по уходу за ребенком

    Помогите пожалуйста, денег не вижу уже с мая месяца, а работодатель говорит, что счета заморожены и денег не будет. Каждый раз пытается заставить написать заявление по собственному желанию.... Что делать просто не представляю. Я готова идти в прокуратуру, но не знаю с чего начать, слышала, что сначала надо написать претензию, но как она пишется не знаю. Если кто то откликнется буду очень благодарна.

  2. ответ для natick_181 , на сообщение « Как заставить работодателя платить... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    попробуйте для начала обратиться в ФСС. Это их деньги идут на пособия, а не деньги работодателя.

  3. #3

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    попробуйте для начала обратиться в ФСС. Это их деньги идут на пособия, а не деньги работодателя.
    В ФСС уже обращалась. Там и посоветовали писать заявление в прокуратуру. Вот меня и интересует с чего начать. В какой форме пишется заявление и надо ли писать претензионное письмо для начала...

  4. ответ для natick_181 , на сообщение « Как заставить работодателя платить... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    про требования прокуратуры я ничего не знаю.

  5. ответ для natick_181 , на сообщение « Как заставить работодателя платить... »
    #5

    хочу закончить эту историю и рассказать, как закончилась эта история. Так как я не одна сидящая мамочка в декретном отпуске, я нашла и двух других. Мы подали заявление в прокуратуру и через месяц нам выплатили все за должности, а так же перевели в другое подразделение нашего холдинга с повышением оклада с вытекающими из этого последствиями. Начальник стал разговаривать с нами как с людьми, а не как с отработавшим материалом. Я это пишу, для того чтобы все, мамочки, попавшие в такую ситуацию, не опускали руки, а боролись за свои права.

  6. ответ для natick_181 , на сообщение « Как заставить работодателя платить... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    очень за вас рада, вы действительно молодец!!!

  7. ответ для natick_181 , на сообщение « Как заставить работодателя платить... »
    #7
    Старожил Аватар для Ансина
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Купчино (Московская, Рыбацкое, Большевиков)
    Сообщений
    1 203

    МОЛОДЕЦ!!!!

  8. ответ для natick_181 , на сообщение « Как заставить работодателя платить... »
    #8

    спасибо



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •