Тема: 6.5 лет - как скоректировать поведение?

Наш человек Аватар для @mushka@

6.5 лет - как скоректировать поведение?

Здравствуйте! Простите, что так много писанины...
    Очень прошу помочь советом, на что обратить внимание в воспитании?

Дочке сейчас 6,5 лет. Абсолютно не слушается, плюет на наказания(так и говорит), а когда пытаюсь с ней поговорить о её поведении просто затыкает уши и поет песенки, хлопает дверьми и постоянно шантажирует, иногда я чувствую, что она на грани истерики и что вот-вот ниточка порвётся. Если меня она хоть как-то слушается и помогает (помогает много и по дому и с братиком маленьким), то мужа воспринимает больше как игрушку, хотя я постоянно говорю, что папа мужчина, что главный в семье, что он наш защитник и его она должна слушаться. Муж над этими моими словами смеётся (при ней), т.к. мы уже 3 года в предразводном состоянии и он считает, что эти игры в уважение, которого нет глупые. Я пытаюсь с мужем разговаривать и если он раньше говорил дочке, что мама не любит ни папу , ни дочку, т.к. хочет, что бы дочка осталась без папы, то сейчас этого нет и ограничивается просто наплевательским отношением ко мне и то уже временами.

Мужа не переделать, но как при этом скорректировать поведение ребёнка?

Младшему братику сейчас 2 года. Ревность конечно есть, но не могу сказать, что сильная. Я и наказываю братика, если он виноват и стараюсь уделить внимание дочке, на ночь обязательная сказка . Дочка очень любит брата, всегда его защищает. После его рождения она очень резко повзрослела.

И ещё вопросик. Муж считает, что дочке рано говорить откуда беруться дети и всё время мне противостоит. И хоть дочка гладила животик, пяточки братика ловила, на узи даже ходила вместе со мной, но всё равно из-за мужа у неё иногда появляются сомнения. Сейчас муж добился, что дочка стала считать, что половину детей приносит аист, а половина детей рождается из животика.

Я беспокоюсь, что сейчас, когда дочка начинает познавать себя, начинаются предвестники разных эротических игр, муж всё очень жёстко обрывает и наказывает за это ничего не объясняя (на все вопросы отвечает, что неприлично и точка). Я пытаюсь, что-то объяснить, более мягко донести, что и почему делать не стоит и т.д. , но хватит ли моих объяснений, что бы сгладить папины наказания непонятно за что, не уверена…

Сын ещё маленький и весёлый человечек, он пока не видит видимо, что творится в семье, а так же пока полностью воспитываю его я.

2. ответ для @mushka@ , на сообщение « 6.5 лет - как скоректировать поведение? »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день!
    В семье все взаимосвязано. Ваша семейная система нездорова (по вашему сообщению, вы в предразводном состоянии). Соответственно, все ваши чувства проецируются на детей и друг
    друг/ .Самое лучшее в такой ситуации? придти на семейную консультацию и научиться разрешать конфликты, не вовлекая детей .
    Если супруг не хочет , то можете придти вы и мы вместе найдем наилучшее решение в вашей проблеме .Вы можете придти с ребенком и тогда будет возможность ее продиагностировать.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka