Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Выход с отпуска по уходу за реб.Предлагают новую должность ?!

  1. #1
    Участник Аватар для Шарлотка
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    228

    Выход с отпуска по уходу за реб.Предлагают новую должность ?!

    Здравствуйте! Спасибо за предыдущие ответы,
    помогли принять решение
    На данный момент вопрос вот в чем:
    Находилась в отпуске до 3хлет, выхожу досрочно на работу (ребенку 2 )
    Ситуация с руководством очень не простая. Хотят предложить мне другую должность.
    1. Правомерно ли с их стороны предлагать мне должность с меньшим окладом?
    2. Если они предложат равнозначный вариант, могу я отказаться ( хочу работать в своей должности) и настаивать на своей должности?

  2. ответ для Шарлотка , на сообщение « Выход с отпуска по уходу за... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. нет не правомерно.
    2. да, вы можете отказатьсяот новых предложений. За вами обязаны сохранить прежнее место работы и должность.

  3. ответ для Шарлотка , на сообщение « Выход с отпуска по уходу за... »
    #3
    Участник Аватар для Шарлотка
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    228

    Спасибо!
    Уточнение по 2 пункту - Я могу отказываться от новых предложнений и оставаться на своей должности пока ребенку нет 3х лет? А потом?

  4. ответ для Шарлотка , на сообщение « Выход с отпуска по уходу за... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вы можете оставаться на своей должность пока находитесь в отпуске по уходу за ребенком ( по вашему желанию отпуск может закончиться и раньше). Когда вы уже работаете, вам могут предложить ( письменно, уведомив за 2 месяца) изменить условия трудового договора, а именно - изменение должности, зарплаты, режима работы и т.д. Ваше право согласиться или отказаться. Сократить вашу нынешнюю должность нельзя, пока вашему ребенку нет 3 лет. После этого - могут сократить должность, вам предолжить перевод или увольнение.

  5. ответ для Шарлотка , на сообщение « Выход с отпуска по уходу за... »
    #5
    Участник Аватар для Шарлотка
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    228

    Огромное СПАСИБО!

  6. ответ для Шарлотка , на сообщение « Выход с отпуска по уходу за... »
    #6
    Участник Аватар для Шарлотка
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    228

    Здравствуйте! Снова обращаюсь к Вам за консультацией...
    Написала заявление о выходе с отпуска по ух.за ребенком (реб.2 года) за 2 нед. (9 марта выхожу).
    В момент написания заявления директор был в отпуске. На моем месте - новый сотрудник. Зам директора, дал мне понять, что он сделает все, но на свое место я не вернусь (но к 9 марта он сам увольняется) - но я теперь знаю свои права. Сейчас директор вашел из отпуска, но найти время пообщаться со мной не может.
    Вопрос в следующем - Заявление о выходе у меня с 9 марта. 9 марта к 9.00 я выхожу на свое место, и на месте мы уже разбираемся, так? Иначе, если я не выйду - мне могут поставить прогул?

  7. ответ для Шарлотка , на сообщение « Выход с отпуска по уходу за... »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    да, все правильно. Обязательно зафиксируйте факт выхода на работу - какой-нибудь пропуск выпишите, служебку зарегистрируйте и т.п. Вам надо будет подтвердить, что вы действительно вышли на работу

  8. ответ для Шарлотка , на сообщение « Выход с отпуска по уходу за... »
    #8
    Участник Аватар для Шарлотка
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    228

    Здравствуйте! Сегодня вышла на работу (секретарь на ресепшн), но меня посадили не на мое место (отправили) в угол офиса + дают поручения, типа окна померить.
    Могут они так поступать, или я имею право выполнять те обязанности, что и до Отпуска!???
    СОС!

  9. ответ для Шарлотка , на сообщение « Выход с отпуска по уходу за... »
    #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    поручения дают письменно или устно?
    Должностная инструкция у вас есть?
    если что-то срочно надо будет уточнить - звоните 8906-277-77- сорок три

  10. ответ для Шарлотка , на сообщение « Выход с отпуска по уходу за... »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    531

    Добрый вечер.
    У меня абсолютно схожая ситуация. Вышла на работу в 1,5, на свою должность, но по сокращенной рабочей неделе (один день в недели у меня сокращенный, остальные я работаю). Мне при моей должности предложили абсолютно новые должностные обязанности, не прописанные в ДИ, мотивируя это тем, что работы по моему направлению нет. Однако все мои функции перераспределены внутри отдела? Вот как поступить дальше. Вы здесь, Яна, написали, сократить должность до 3 лет ребенка не имеют права, а как тогда мне могут предложить изменить условия договора, соответственно, письменно уведомив об этом? Т.е получается, новая должность, а куда прежняя девается, если ее сократить не могут? Подскажите, грейд по новой должности должен быть не ниже занимаемой мной ранее или нет? И что будет, если я откажусь от этой новой должности, но захочу продолжать работать на полную ставку, т.е прерву отпуск по уходу за ребенком. Может лучше, в данном конкретном случае, продолжать работать по сокращенной рабочей неделе, что посоветуете?
    Спасибо.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •