Страница 904 из 975 « Первая  «  404804854894900901902903904905906907908914954 Последняя »  » 

Тема: Отзывы по автошколам Санкт-Петербурга

  1. #9031
    Ветеран Аватар для Быня
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    900

    Форумчане, подскажите, могу ли я перевестись в другую автошколу? В моей отучилась, сдала промежуточный экзамен в школе, сейчас накатала 5 уроков по 45 минут. Инструктор, он же директор школы, утверждает, что они не должны мне 54 часа на АКП. Сдача экзамена в ГАИ 30 марта! Я чисто физически не успею накатать часы и научиться ездить! Но инструктор настаивает на том, что "у меня уже хорошо получается"🙄 это конечно бред! Хочу перевестись в другую автошколу. Реально ли?

  2. ответ для Быня , на сообщение « Форумчане, подскажите, могу ли я... »
    #9032

    Цитата Сообщение от Быня Посмотреть сообщение
    Форумчане, подскажите, могу ли я перевестись в другую автошколу? В моей отучилась, сдала промежуточный экзамен в школе, сейчас накатала 5 уроков по 45 минут. Инструктор, он же директор школы, утверждает, что они не должны мне 54 часа на АКП. Сдача экзамена в ГАИ 30 марта! Я чисто физически не успею накатать часы и научиться ездить! Но инструктор настаивает на том, что "у меня уже хорошо получается" это конечно бред! Хочу перевестись в другую автошколу. Реально ли?
    Перевода как такового не существует. Вы можете расторгнуть договор с нынешней автошколой и пойти учиться в другую.
    На экзамен 30 марта вас насильно никто не выгонит, можете пойти, когда "откатаете" положенные часы. Но, как я поняла, эти часы вам никто давать не собирается.

  3. #9033
    Ветеран Аватар для Быня
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    900

    А что значит "расторгнуть"? Просто забрать документы? Деньги я так понимаю мне автошкола не вернет. Да, мне прямо сказала администратор- если я не накатаю часы, мне автоматом поставят, что часы накатаны
    Мой ангелочек

  4. ответ для Быня , на сообщение « А что значит "расторгнуть"? Просто... »
    #9034

    Цитата Сообщение от Быня Посмотреть сообщение
    А что значит "расторгнуть"? Просто забрать документы? Деньги я так понимаю мне автошкола не вернет. Да, мне прямо сказала администратор- если я не накатаю часы, мне автоматом поставят, что часы накатаны
    Из документов у вас получается только мед справка будет.
    На счёт денег- надо читать договор. По идее услуга не оказана, должны вернуть за оставшиеся занятия.
    Карточка наката у вас есть? Вы в ней расписываетесь за пройденные занятия? Не могут они вас заставить на экзамены пойти, проставить недостающие часы, значит подделать вашу подпись. Люди часто и по разным причинам не успевают откатать все часы до экзамена, кто-то решает идти так,не докатывая, а кто-то идёт, когда пройдет всю программу, а может, и ещё кучу доп.накатов взять и вообще учиться много месяцев или даже лет. В общем не могут они вас к этому принуждать, это должно быть ваше решение. Единственное что в случае переноса экзамена, возможно, придется платить на предоставление автомобиля на этот самый экзамен.

    Озвучьте, пожалуйста, название этой чудесной автошколы. Какой-то развод чистой воды.

  5. #9035
    Ветеран Аватар для Быня
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    900

    Школа безопасного движения Фул Драйв. Карточку мне никто не предоставлял, я нигде не расписывалась за эти занятия. Вот договор


  6. #9036

    Цитата Сообщение от Быня Посмотреть сообщение
    Школа безопасного движения Фул Драйв. Карточку мне никто не предоставлял, я нигде не расписывалась за эти занятия. Вот договор
    Я к сожалению не сильна во всех юридических аспектах составления договора. Но странный он у вас какой-то. Я правильно понимаю,что количество часов теории и вождения в нем не прописано?
    Я бы, если откажутся возвращать деньги, пригрозила бы жалобой в контролирующие организации. И жалобу бы таки написала. Что-то совсем мутная у вас школа.

  7. #9037
    Ветеран Аватар для Быня
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    900

    Да, всё верно, ни вождение, ни теория не прописано по часам.
    Я правильно понимаю, мне должны предоставлять бумажку, где я расписываюсь за откатанные часы? Это во всех нормальных школах так?

  8. ответ для Быня , на сообщение « Да, всё верно, ни вождение, ни теория... »
    #9038

    Цитата Сообщение от Быня Посмотреть сообщение
    Да, всё верно, ни вождение, ни теория не прописано по часам.
    Я правильно понимаю, мне должны предоставлять бумажку, где я расписываюсь за откатанные часы? Это во всех нормальных школах так?
    Правильно. Это документ. После окончания вами автошколы она должена храниться в ней и автошкола обязана предоставить её в случае проверки.

  9. #9039
    Ветеран Аватар для Быня
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    900

    Эх, спасибо. Опять нужно кому то что то доказывать, опять борьба... Почему нельзя просто прийти, заплатить и получить за свои деньги товар...

    Да, ещё сказали, если я хочу перевестись в другую группу и сдавать экзам. в ГАИ позже я должна заплатить 1000 руб
    Мой ангелочек

  10. #9040
    В перезагрузке Аватар для emirspb
    Регистрация
    05.05.2006
    Сообщений
    45 481

    Цитата Сообщение от Быня Посмотреть сообщение
    Эх, спасибо. Опять нужно кому то что то доказывать, опять борьба... Почему нельзя просто прийти, заплатить и получить за свои деньги товар...
    вы все темы в разделе решили заспамить? вы бы сразу и писали что выбрали обучение по дешману за 20 тысяч вместо 56.
    Засранец вы, дорогой Наш Человек Валерка К.

Страница 904 из 975 « Первая  «  404804854894900901902903904905906907908914954 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •