Страница 894 из 976 « Первая  «  394794844884890891892893894895896897898904944 Последняя »  » 

Тема: Отзывы по автошколам Санкт-Петербурга

  1. #8931

    Всем доброго вечера!
    Подбираю автошколу для дочки, учиться будет с "0".
    График у неё очень напряженный с ПН по СБ.
    Хочет учиться на механике или на механике+автомат.
    Думала, что есть воскресная группа теории и практики, но не нашла.
    Пока остановились двух автошколах:
    1. Школа единого стандарта (она же и Школа высшего водительского мастерства???) с теорией на Асафьева, площадкой в Сертолово и городом не знаю где. Группа СР - Сб.
    2. АБВ с теорией на Испытателей, площадкой в Приморском районе и городом не знаю где.


    Подскажите, пожалуйста:
    - на теорию в этих автошколах вот прямо обязательно ходить или можно пропускать занятия?
    - можно договориться с инструктором откатывать город поближе к Гражданке?
    - есть ли возможность выбрать адекватного, интеллигентного, но результативного инструктора?
    - может ли муж оформить договор на обучение дочки, чтобы потом вернуть налог на себя?

    Честно - пыталась читать топик, но это анриал ...

    Пы. Сы. Тем кому тяжело писать одно и то же стопиЦот раз - пожалуйста, не затрудняйтесь!

  2. ответ для Primorochka , на сообщение « Подскажите, пересдача внутренних... »
    #8932
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от Primorochka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пересдача внутренних экзаменов во всех автошколах всегда платная?
    А вы всегда выходите на работу за плату или бывает , что просто из альтруистических соображений?
    Инструктору , подать машину для группы на пересдачу экзамена -минимум часа четыре потерянного времени. Принимающим , тож просто так укатывать свое время не интересно.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  3. #8933
    Элита Аватар для filippinka
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    метро Комендантский пр.
    Сообщений
    2 516

    Про АБВ на Испытателей.
    1. Есть теория по субботам, к пропускам относятся негативно, не знаю, как отнесутся к тому, что занятия в принципе не будете посещать. И, кмк, посещать их нужно, мне они были полезны, дают теорию на мой взгляд хорошо.
    2. Инструкторы ездят только по своим маршрутам по Приморскому району, ездить в других местах, насколько я поняла, у них возможности нет, т.к. у них очень напряженный график, за исполнением которого следят, часы школа откатывает полностью.
    3. У меня именно такой был на механике)) Хотя мне больше зашел менее интеллигентный инструктор на автомате, он меня очень бодрил)))
    4. Оформить договор на обучение дочки можно, школа предоставляет все необходимые документы для вычета.

  4. #8934

    Цитата Сообщение от filippinka Посмотреть сообщение
    Про АБВ на Испытателей.
    1. Есть теория по субботам, к пропускам относятся негативно, не знаю, как отнесутся к тому, что занятия в принципе не будете посещать. И, кмк, посещать их нужно, мне они были полезны, дают теорию на мой взгляд хорошо.
    2. Инструкторы ездят только по своим маршрутам по Приморскому району, ездить в других местах, насколько я поняла, у них возможности нет, т.к. у них очень напряженный график, за исполнением которого следят, часы школа откатывает полностью.
    3. У меня именно такой был на механике)) Хотя мне больше зашел менее интеллигентный инструктор на автомате, он меня очень бодрил)))
    4. Оформить договор на обучение дочки можно, школа предоставляет все необходимые документы для вычета.
    Спасибо за информацию!
    Дочка - человек ответственный, просто так пропускать не будет, но ... учёба и подработка, и в будни, и в субботу...

  5. #8935

    Про ШВВМ:
    Теорию можно онлайн , но гораздо интереснее живьём.
    Если выбрали живьём, пропускать только по уважительной причине- придется объясняться.

    Маршруты школьные в районе Просвета-Гражданки как раз. Старт на Луначарского/Энгельса.

    Выбрать инструктора точно можно сразу, если вы знаете к кому идти. Если не знаете совсем- начать можно с любым. Методики у них одни под копирку.
    Если не сошлись характерами, сменить без проблем - решает вопрос администратор учебного класса.
    Я могу рекомендовать своего-Иванов Константин Эдуардович. Класс на Асафьева.
    Очень спокойный. МЕГА терпеливый. Работает на результат. Заинтересован в плодах своего труда. Переживает за каждого своего... помогает..

    Про вычет на другого не знаю.
    Я на себя все оформила и получила.
    Но точно все вопросы решает администрация класса. Они знают ВСЕ!
    И с готовностью расскажут.
    Просто позвоните или придите.
    Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной!!

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Про ШВВМ: Теорию можно онлайн , но... »
    #8936

    Цитата Сообщение от БЯШA Посмотреть сообщение
    Про ШВВМ:
    Теорию можно онлайн , но гораздо интереснее живьём.
    Если выбрали живьём, пропускать только по уважительной причине- придется объясняться.

    Маршруты школьные в районе Просвета-Гражданки как раз. Старт на Луначарского/Энгельса.

    Выбрать инструктора точно можно сразу, если вы знаете к кому идти. Если не знаете совсем- начать можно с любым. Методики у них одни под копирку.
    Если не сошлись характерами, сменить без проблем - решает вопрос администратор учебного класса.
    Я могу рекомендовать своего-Иванов Константин Эдуардович. Класс на Асафьева.
    Очень спокойный. МЕГА терпеливый. Работает на результат. Заинтересован в плодах своего труда. Переживает за каждого своего... помогает..

    Про вычет на другого не знаю.
    Я на себя все оформила и получила.
    Но точно все вопросы решает администрация класса. Они знают ВСЕ!
    И с готовностью расскажут.
    Просто позвоните или придите.
    ОК, спасибо за подробности!
    Конечно, дочка хочет живьём на теорию!
    Но вот группа, например, начинается 20 ноября, а у неё в этот день экзамен. (
    Надеюсь, это будет считаться уважительной причиной.
    Вообще, жаль, что у них нет воскресной группы...
    Откатка города очень подходит, в Сертолово на площадку готова ездить.
    Попытаюсь завтра мужа с дочкой отправить на Асафьева на разведку.
    Только вечером. Интересно, до скольки там администратор, надо будет завтра им позвонить.
    А ШВВМ и Школа единого стандарта - это одно и то же?

  7. #8937

    Одно и тоже))
    Администратор на асафьева до 8 точно, если не позже.
    Хотя, может что и поменялось..
    На сайте можно посмотреть. Он живой.
    Из своих контактов : 591- 60-91 Татьяна Олеговна.
    Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной!!

  8. #8938
    Элита Аватар для altro
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Просвет/Озерки
    Сообщений
    2 772

    Я недавно училась в ШВВМ, по городу у всех начинался и заканчивался маршрут на заправке на углу Выборгского шоссе и пр. Просвещения.

  9. ответ для altro , на сообщение « Я недавно училась в ШВВМ, по городу у... »
    #8939

    Ух ты! Поменяли значит))
    Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной!!

  10. #8940
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Так может немного позднее начать? Я обучение в школе начала весной, ближе к лету именно из-за графика работы. На теорию могла только по субботам. Практические занятия только утром. Началось лето, начался отпуск, стало все проще.

Страница 894 из 976 « Первая  «  394794844884890891892893894895896897898904944 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •