Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Шея острая боль

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Zhasmin
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    4 030

    Шея острая боль

    Дорогие друзья,нужно срочно посоветоваться! У меня имеется шейный остеозондроз,но сегодня чтото страшное,боль при малейшем движении,отдает сзади в лопатку как будто штык воткнули.. И в висок с ухом.. Такое впервые,посоветуйте пожалуйста куда бежать сейчас и в перспективе? Готова вообще на все и прямо сейчас!Заранее спасибо за любые советы!

  2. ответ для Zhasmin , на сообщение « Шея острая боль »
    #2
    Активный участник Аватар для poosha
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    536

    Терапевт. Обезболить кетанолл, диклофинак

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  3. ответ для Zhasmin , на сообщение « Шея острая боль »
    #3
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 583

    Невролог. Если у вас есть воротник шанца, то одеть его, что бы обездвижить шею. Принять обезбаливающее и идти ко врачу, неврлоргу. Если совсем плохо и не попасть уже, то в больницу надо. А вы с чем связываете это резкое начало? Сидели как то неудобно и спазмировалась мышца, спали как то не так, как обычно, голову резко повернули и позвонок где то защелкнуло, продуло?

  4. ответ для FRUttik , на сообщение « Невролог. Если у вас есть воротник... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Zhasmin
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    4 030

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Невролог. Если у вас есть воротник шанца, то одеть его, что бы обездвижить шею. Принять обезбаливающее и идти ко врачу, неврлоргу. Если совсем плохо и не попасть уже, то в больницу надо. А вы с чем связываете это резкое начало? Сидели как то неудобно и спазмировалась мышца, спали как то не так, как обычно, голову резко повернули и позвонок где то защелкнуло, продуло?
    Мне кажется продуло пока спала,окно открыто было,я от страха скорую вызвала, тк не знала куда бежать,в поликлинику так просто не получится,к платному непонятно куда и как,это как паралич какойто,нифига себе остеохондроз,вроде ерунда какаято

  5. ответ для Zhasmin , на сообщение « Шея острая боль »
    #5
    Мега-элита Аватар для Zhasmin
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    4 030

    Укол то сделали,сейчас чуть лучше,но надо чтото делать,так жить точно нельзя,к неврологу записалась,может к остеопату или мануальщику? Как думаете?

  6. ответ для Zhasmin , на сообщение « Шея острая боль »
    #6
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    к неврологу

  7. ответ для Zhasmin , на сообщение « Шея острая боль »
    #7
    Мега-элита Аватар для Zhasmin
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    4 030

    Друзья,я за помощью опять,опыта никакого нет,первый раз такое,думаю,может я что не так делаю...пошла к неврологу,он особо не глядя сказал что может таблетки прописать или надо вправить чтото сместилось-потрогал (по снимку старому остеохондроз) была готова на все,пошла к нему вечером уже в другое место на прием платно,он мне что то покрутил и таблетки выписал,короче суть в том что мне не полегчало,а стала еще и спина болеть,просыпаюсь от боли,пью таблетку,становится чуть лучше до вечера.. куда мне еще пойти,я не знаю уже,страшновато изза моей нефункциональности,ибо дети...

  8. ответ для Zhasmin , на сообщение « Шея острая боль »
    #8
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 583

    Так у Вас так шея и болит , но теперь еще после мануальщика еще и спина присоединиалсь?

    ---
    Напишите про шею - что у вас с ней в данный момент? Поворачивать можете? в одну сторону или в обе больно? Боль пронзительная, резкая? сильная ? Как обездвиживаете - боль успокаивается быстро?
    Воротник Шанца Вам назначили? рентген делали ШОПа сейчас , свежий? Кроме таблеток что то еще назначили? Таблетки толкьо НПВС назначили?

  9. ответ для Zhasmin , на сообщение « Друзья,я за помощью опять,опыта... »
    #9
    Участник
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Дом у моря
    Сообщений
    186

    В вашем случае сложно что-то советовать практическое, возможно у вас защемление нерва и боль иррадиирует в спину, может межпозвоночная грыжа, либо действительно серьёзно продуло... Нужно к доктору толковому сходить, старые снимки смысла не имеют, нужно новые делать. в идеале - МРТ. Для уменьшения боли можно делать компрессы на спирту, с мёдом или солевом растворе, но опять же у вас обострение и это нужно с доктором обсудить. Безопаснее фиксатор с магнитами носить, в нем даже спать можно.

  10. ответ для Zhasmin , на сообщение « Шея острая боль »
    #10
    Ветеран Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    706

    как уже написали - в идеале МРТ шейного отдела. В момент сильной боли можно сделать блокаду, это доступно во многих частных клиниках. А с лечением уже по томографии ориентироваться, грыжа ли, смещение, деформация, от результатов будет понятно, какой доктор вас лечить будет


Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •