Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Выход из отпуска по уходу за ребенком

  1. #1
    Элита Аватар для annietta
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Холм весны
    Сообщений
    2 182

    Выход из отпуска по уходу за ребенком

    ..
    Последний раз редактировалось annietta; 12.07.2012 в 12:48.

  2. ответ для annietta , на сообщение « Выход из отпуска по уходу за ребенком »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    гарантии по сохранению рабочнего места и должности на вас уже не распространяются, т.к. ваш отпуск по уходу закончился, а на работу вы не вышли.
    При желании,
    вас могут и за прогул уволить...

  3. ответ для annietta , на сообщение « Выход из отпуска по уходу за ребенком »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    511

    Здравствуйте! Можно я тоже задам здесь свой вопрос, чтоб не создавать тему с аналоничным названием?

    Ребенку 2 года, собираюсь выходить на прежнее рабочее место. Должность моя есть, только за время моего отутствия многое изменилось, мне необходима небольшая стажировка. Сегодня по телефону мне сказали, что в марте месяце 1 человек (который ниже по должности) уходит в отпуск, и они хотели бы, чтоб я встала на это место во время его отсутствия. Мол там работы немного, я смогу параллельно осваивать необходимые для моей дальнейшей работы нюансы, а заодно и подзаработать.
    Вопрос: как все это должно выглядеть официально? Я понимаю, что они обязаны взять меня на мою прежнюю должность, но боюсь, что могу потом не вернуться обратно, если соглашусь на меньшее. Сколько мне должны за это заплатить - чей оклад берется в расчет?
    Заранее спасибо!!!

  4. ответ для annietta , на сообщение « Выход из отпуска по уходу за ребенком »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    я бы оформила это договором подряда и в нем бы указала полную сумму, которую должны заплатить работнику.
    вы спросите у руководства, как они хотят это оформить.

  5. ответ для annietta , на сообщение « Выход из отпуска по уходу за ребенком »
    #5
    Активный участник Аватар для bapelsinka
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Озерки, Рыбацкое
    Сообщений
    509

    Здравствуйте, если можно я тоже спрошу здесь:
    Мой отдел, пока я в отпуске по уходу, переформировали и сделали под другим названием, взяли вместо меня другого более квалифицированного в этой области специалиста и попросили меня по-дружески перевестись в другой отдел. Я согласилась, т.к. тот отдел меня привлек, и я даже на тот отдел по договору подряда работала на дому и начальницу отдела я устраиваю, но пока перевод затягивается,т.к. начальница отдела постоянно пропадает в отпусках за свой счет и больничных, я пока числюсь в уже несуществующем отделе (точнее я там одна...). И вот думаю стоит ли мне ускорять процесс перевода? А если я решу рожать второго пока я в отпуске, надо ли мне будет выходить хотя бы на 1 день на работу, чтобы получить новые дикретные? (вроде что-то новое по этому поводу появилось).

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от bapelsinka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, если можно я тоже спрошу здесь:
    Мой отдел, пока я в отпуске по уходу, переформировали и сделали под другим названием, взяли вместо меня другого более квалифицированного в этой области специалиста и попросили меня по-дружески перевестись в другой отдел. Я согласилась, т.к. тот отдел меня привлек, и я даже на тот отдел по договору подряда работала на дому и начальницу отдела я устраиваю, но пока перевод затягивается,т.к. начальница отдела постоянно пропадает в отпусках за свой счет и больничных, я пока числюсь в уже несуществующем отделе (точнее я там одна...). И вот думаю стоит ли мне ускорять процесс перевода? А если я решу рожать второго пока я в отпуске, надо ли мне будет выходить хотя бы на 1 день на работу, чтобы получить новые дикретные? (вроде что-то новое по этому поводу появилось).
    вы для начала определитесь,чего вы хотите - работать или рожать второго ребенка.
    Если соберетсь снова в декрет не выходя на рбеоту, то не имеет значения с какой должности - платить вам будут исходя из среднего заработка до первого декрета.

  7. ответ для annietta , на сообщение « Выход из отпуска по уходу за ребенком »
    #7
    Ветеран
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Всеволожский район
    Сообщений
    639

    Добрый день! Проконсультируйте , пожалуйста:
    1.Выхожу на работу, после отпуска по уходу.Детям будет 3 года.На работе начальник сказала , что до 1,5 лет обязаны сохранить и ДОЛЖНОСТЬ и ОКЛАД.А до 3 лет имеют право сохранить только ОКЛАД, а ДОЛЖНОСТЬ могут предоставить другую.Это так ?
    2.Имею ли я право на укороченный рабочий день ?

  8. ответ для annietta , на сообщение « Выход из отпуска по уходу за ребенком »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. не так. Вид отпуска по уходу за ребенком в законе предусмотрен только один - до трех лет. И на весь период отпуска по уходу, т.е. до 3 лет, за работнком сохраняется рабочее место и должность, с которй он/она уходил в отпуск по уходу.
    2.да. одному из родителей ребенка/детей в возрасте до 14 лет может по заявлению работника работодатель обязан установить неполный рабочий день. оплата произхводится пропорционально отработанному времени.

  9. ответ для annietta , на сообщение « Выход из отпуска по уходу за ребенком »
    #9
    Ветеран
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Всеволожский район
    Сообщений
    639

    спасибо за ответ.Подскажите, пожалуйста:
    Я имею право выбирать неполный рабочий день или неполная рабочая неделя ( с одним выходным ) ?

  10. ответ для annietta , на сообщение « Выход из отпуска по уходу за ребенком »
    #10
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    да, вы можете выбрать один из вариантов.

    Статья 93. Неполное рабочее время

    По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
    При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
    Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •