Страница 131 из 134 « Первая  «  3181121127128129130131132133134 Последняя »  » 

Тема: БФ "Апрель": помощь детским домам, а также их воспитанникам и выпускникам.

  1. ответ для din1121 , на сообщение « Большое спасибо! Дети уже целый... »
    #1301
    Наш человек Аватар для izum
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    В.О. 19 линия, у Невы.
    Сообщений
    6 033

    А это я сделала, чтобы можно было увидеть, что мы сделали за три года проекта "Станции вместе" и "Ветер странствий". http://youtu.be/YYUkWX9dsVg. - про наш проект
    Слабаки уезжают на Гоа.

    Я в наркотиках совсем не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной.
    Князь Мышкин, "Даун Хаус"

    От работы дохнут кони, ну, а я - бессмертный пони.

    Учительница:
    - Вовочка, завтра в школу с родителями!
    - А я приемный. Вам шах и мат.

  2. ответ для Lyudmila , на сообщение « БФ "Апрель": помощь детским домам, а... »
    #1302

    Наташа, как классно!!!


    неужели три года уже?!

  3. ответ для Светляки , на сообщение « Наташа, как классно!!! :love::0016: ... »
    #1303
    Наш человек Аватар для izum
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    В.О. 19 линия, у Невы.
    Сообщений
    6 033

    Уже три года. И это все затягивает.
    А вот совсем скоро- твое детище- "Пластилиновый город". с 24 по 27-е апреля в "Красках детства".
    Слабаки уезжают на Гоа.

    Я в наркотиках совсем не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной.
    Князь Мышкин, "Даун Хаус"

    От работы дохнут кони, ну, а я - бессмертный пони.

    Учительница:
    - Вовочка, завтра в школу с родителями!
    - А я приемный. Вам шах и мат.

  4. ответ для Lyudmila , на сообщение « БФ "Апрель": помощь детским домам, а... »
    #1304

    Ооо, супер!
    буду ждать фото! я за вами слежу отсюда


    Как-то на угрозу похоже получилось

  5. ответ для Светляки , на сообщение « Ооо, супер! :support: буду ждать фото!... »
    #1305

    Подскажите, пожалуйста, сейчас можно одежду по почте в детские дома посылать (как в первом посте написано)? Изменений в этом вопрос не было? Я правильно понимаю - возраст детей от 6 лет?

  6. ответ для vikam , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, сейчас можно... »
    #1306
    Мега-элита Аватар для din1121
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 949

    Цитата Сообщение от vikam Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, сейчас можно одежду по почте в детские дома посылать (как в первом посте написано)? Изменений в этом вопрос не было? Я правильно понимаю - возраст детей от 6 лет?
    Да, можете отправлять. Спасибо!

  7. ответ для Lyudmila , на сообщение « БФ "Апрель": помощь детским домам, а... »
    #1307
    Элита Аватар для Вэнди
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    1 801

    Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом. Наша компания одна из организаторов выставки, к нам приедут детки с детского дома 6-7 лет. Хотим купить им подарки. Посоветуйте пожалуйста, что лучше подарить? Игрушки, рисовальные наборы, можно ли мягкие игрушки?
    Заранее спасибо!

  8. ответ для Вэнди , на сообщение « Добрый вечер! Помогите пожалуйста... »
    #1308
    Мега-элита Аватар для din1121
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 949

    Цитата Сообщение от Вэнди Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом. Наша компания одна из организаторов выставки, к нам приедут детки с детского дома 6-7 лет. Хотим купить им подарки. Посоветуйте пожалуйста, что лучше подарить? Игрушки, рисовальные наборы, можно ли мягкие игрушки?
    Заранее спасибо!
    Добрый день!
    мягкие игрушки уже нигде не особо не разрешают использовать. Малыши будут рады игрушкам, конечно (например, куклы-машинки, мячики-кубики), но можно добавить и что-то более полезное- красочные наборы для рисования,например, или еще что-то для творчества.

  9. ответ для din1121 , на сообщение « Добрый день! мягкие игрушки уже нигде... »
    #1309
    Элита Аватар для Вэнди
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    1 801

    Спасибо!
    _______________________________________
    Санька (5.04.01) + Сережка (22.11.06) + Тимурка (16.12.2008)

  10. ответ для Lyudmila , на сообщение « БФ "Апрель": помощь детским домам, а... »
    #1310
    Наш человек Аватар для Lyudmila
    Регистрация
    14.01.2004
    Сообщений
    7 540

    Вот и лето, совсем скоро дети из детских домов снова примут участие в нашем проекте "Станция "Вместе". Ребята уже с нетерпением ждут того момента, когда отправятся в поход. Первопроходцами этого лета станет Каложицкий детский дом. С 12-го по 20 июня их палаточный лагерь будет работать на Финском заливе в Систо-Палкино под предводительством несгибаемых Александра и Натальи Шмаковых. ОЧЕНЬ нужны вожатые, готовые с пользой отдохнуть на побережье Финского залива в компании наших юных друзей. Рыбалка, картошка , жареная в костре, песчаный пляж - что еще нужно, чтобы не зря прожить целую неделю своей жизни. Продукты частично дадут в детском доме, но кое-что придется докупать. Не хватает еще 30 000 рублей.
    А ребята из Лахденпохского детского дома уже пакуют чемоданы, чтобы поехать в Финляндию. Там они вместе с нашими волонтерами проведут две недели с 16 по 29 июня. Расходы по их пребыванию в лагере берут на себя наши финские друзья. Для реализации программы нужно много всего, уже составлен список спортивных и творческих товаров, если кто-нибудь захочет помочь, большое спасибо.
    Следующая смена откроется в непосредственной близости от коррекционной Ефимовской школы-интерната, где проживают около 120 детей-сирот, приблизительно половина имеет особые потребности. Наши волонтеры готовят захватывающую программу, чтобы создать для ребят атмосферу творчества, детства и радости. Волонтеры будут жить в палатках с 25 по 29 июня, дети будут приходить к ним по группам (по очереди). Каждый ребенок побывает в этом пространстве хотя бы раз. Не так уж много. Но не так уж и мало. Работы предстоит много, работа непростая, но наши ребята полны энтузиазма. Не удалось пока решить транспортную проблему, поэтому волонеры со всем своим добром (снаряжение, продукты и проч.) поедут на поезде. Если найдется машина хотя бы для перевозки груза туда 25 июня - это будет очень хорошо.
    С 15 июля по 05 августа группа ребят из Ефимовской ШИ поедет на Коневец и будет жить там в палаточном лагере вместе с нашими волонтерами.
    С 06 по 20 августа вторая группа ребят поедет на Валаам.
    Здесь нужны деньги на продукты и частично на перевозку детей.
    Кроме того, для всех этих мероприятий необходим комлект туристического снаряжения, большая часть которого у нас уже есть, но кое-что надо докупить: вкладыши для спальных мешков - 50 штук; палатка кемпинговая на 5 человек - 1 штука, спальники - 5 штук, кружки, ложки, миски - по 20 штук. Можно деньгами

    Мне кажется, это очень важный проект. Мы пробуем разные варианты помощи детям, воспитывающимся в учреждениях, мы отдаем себе отчет, что единственное их спасение - это семья, которая захочет их принять и воспитывать. Но наши подшефные - это дети школьного возраста, многие имеют диагноз умственная отсталость, их устройство в семью - вопрос будущего. В нынешней ситуации им не светит, коротко говоря. Мы хотим, чтобы они с пользой провели хотя бы часть каникул. Багаж, который они увезут с собой, когда покинут нашу "Станцию "Вместе" - это опыт преодоления, решения проблем, самостоятельного обеспечения своего быта, мирного решения конфликтов, слезы расставания и радость от новой встречи. Это новые друзья и прекрасные воспоминания на всю жизнь. Это то немногое и настоящее, что мы, взрослые, можем сделать для них.
    Большое спасибо всем волонтерам, которые принимают участие в проекте "Станция "Вместе". Жить неделю, две, три жизнью коллектива трудных подростков, понимать, прощать, ошибаться, признавать свои ошибки и идти дальше - это серьезный поступок. Поэтому наш проект меняет не только детей (а у них, действительно, уже через пару дней меняются лица и даже тембр голоса) - он всех нас меняет и заставляет чуть-чуть подрасти. Хотя бы встать на цыпочки иногда

Страница 131 из 134 « Первая  «  3181121127128129130131132133134 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •