Страница 15 из 441 « Первая  «  51112131415161718192565115 Последняя »  » 

Тема: Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь!

  1. #141
    Наш человек Аватар для Victoriascorp
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Охта-Московские Ворота
    Сообщений
    9 040

    Цитата Сообщение от Luska81 Посмотреть сообщение
    я так понимаю что все мечтающие плавно перетекли в статус планировщиц?? )) все ушли куда-то))) почковаться? правильно на дворе весна))))))))))))))
    Не наговаривайте на всех, я с вами мечтаю и немножко попробовали попочковаться . Козерожка похоже не получилась,пролетели,осталась мечта о девулечке-рыбке,но что-то в прошлом месяце я испугалась,что получилось. Ужас на меня прямо напал,наверное я не готова морально.Блин ведь обычно мужчины не готовы и их уговаривать надо, а тут меня уговаривают.


  2. #142
    Активный участник
    Регистрация
    04.03.2008
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от Luska81 Посмотреть сообщение
    я так понимаю что все мечтающие плавно перетекли в статус планировщиц?? )) все ушли куда-то))) почковаться? правильно на дворе весна))))))))))))))
    Не все, я так только увидела этот тред и присоединяюсь
    Ситуация такова: очень хочу все-таки родить второго ребенка, но пока не могу даже активно планировать.
    А тут еще и возраст - 40 уже не за горами, но пока еще надеюсь.

  3. #143
    Элита Аватар для *kamanna*
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Серебряный пруд
    Сообщений
    2 641

    Привет девочки! Вот думаю завести второго ребенка, да все никак, мешают всякие мысли....Вот мол, трудно со вторым, никто не поможет, да и возраст вроде как не молодой, муж много работает, ремонт дома, строительство дачи, а муж один работает, а я домохозяйка, кто мне поможет, взваливать на его плечи проблемы ухода за ребенком не хочу,короче много всяких но..., но очень хочется... Вот я и думаю, как себя переубедить, что все будет хорошо....

  4. ответ для *kamanna* , на сообщение « Привет девочки! Вот думаю завести... »
    #144
    Наш человек Аватар для Victoriascorp
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Охта-Московские Ворота
    Сообщений
    9 040

    Цитата Сообщение от *kamanna* Посмотреть сообщение
    Привет девочки! Вот думаю завести второго ребенка, да все никак, мешают всякие мысли....Вот мол, трудно со вторым, никто не поможет, да и возраст вроде как не молодой, муж много работает, ремонт дома, строительство дачи, а муж один работает, а я домохозяйка, кто мне поможет, взваливать на его плечи проблемы ухода за ребенком не хочу,короче много всяких но..., но очень хочется... Вот я и думаю, как себя переубедить, что все будет хорошо....
    Попробую вас перубедить,вот так высказалась девочка в другом топике и прямо заразила оптимизмом.


    Вопрос денег очень непостоянен - сегодня есть работа, а завтра ее может не быть или наоборот, сегодня на хлебе и воде, а завтра икра - таких примеров масса!
    Что я хочу сказать: ориентироваться на материальное состояние в этом вопросе не нужно.
    К тому же, у нас уже есть по одному ребенку, а это значит, что мы уже подкованные опытные мамы и точно знаем что нужно ребенку и сколько, ведь не секрет, что мамы, которые ждут первого малыша накупают кучу вещей, игрушек, одежды, которые оказываются лишними. Не будет бездумных трат и можно сказать родственникам, что именно вы хотите получить в подарок, а не молча собирать кучу плюшевых игрушек и бодиков Я уже решила, что лучший подарок это - памперсы
    Я например все хорошие вещи своего ребенка сохранила (спасибо антресолям и коляска-трость там же обитает и кроватка Минус значительные расходы из семейного бюджета.
    Потом не забывайте про пособия - на 2-го ребенка нам же полагается материнский капитал
    Короче вывод: прорвемся, не первый же раз!


  5. #145
    Наш человек Аватар для Каттлея
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Камышовая
    Сообщений
    5 027

    Привет.

    Можно к вам?
    Второго начала хотеть месяца в 3 дочкиных.
    Жаловалась подружкам на то, что дочка всё время плачет и не дает спать, и хотела второго
    Довела своими постоянными приставаниями мужа до слов о том, что он вообще второго не хочет - с таким первым

    Потом в 9 месяцев дочкиных случайно с одного раза забеременела.
    Муж был в счастьи!!!
    Но вступила свекровь - вы что??? Доченька маленькая, денег нет, ничего нет, "сыночке жисть переломаешь"...
    Пока мы с ней перелаивались и отстаивали право на собственную жизнь, беременность замерла...

    Потом муж признался, что не готов сейчас...
    Решили, что накопим сумму на роды и приобретем авто - и после этого сразу.

    Итог: переехали от свекров, живем в съемной квартире, денег 0, машины всё так и нет...
    Но муж не против теперь.

    Так что как только решим финансовые вопросы (если решим), так сразу.............

  6. ответ для Victoriascorp , на сообщение « Попробую вас перубедить,вот так... »
    #146
    Элита Аватар для *kamanna*
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Серебряный пруд
    Сообщений
    2 641

    Цитата Сообщение от Victoriascorp Посмотреть сообщение
    Попробую вас перубедить,вот так высказалась девочка в другом топике и прямо заразила оптимизмом.


    Вопрос денег очень непостоянен - сегодня есть работа, а завтра ее может не быть или наоборот, сегодня на хлебе и воде, а завтра икра - таких примеров масса!
    Что я хочу сказать: ориентироваться на материальное состояние в этом вопросе не нужно.
    К тому же, у нас уже есть по одному ребенку, а это значит, что мы уже подкованные опытные мамы и точно знаем что нужно ребенку и сколько, ведь не секрет, что мамы, которые ждут первого малыша накупают кучу вещей, игрушек, одежды, которые оказываются лишними. Не будет бездумных трат и можно сказать родственникам, что именно вы хотите получить в подарок, а не молча собирать кучу плюшевых игрушек и бодиков Я уже решила, что лучший подарок это - памперсы
    Я например все хорошие вещи своего ребенка сохранила (спасибо антресолям и коляска-трость там же обитает и кроватка Минус значительные расходы из семейного бюджета.
    Потом не забывайте про пособия - на 2-го ребенка нам же полагается материнский капитал
    Короче вывод: прорвемся, не первый же раз!
    Да я вот тоже ничего из вещей младшего не отдавала, думала в ближайшем будущем пригодятся, вот уже 6 лет прошло, а желание иметь второго все меньше, у меня ведь еще старшая, приемная, так у меня получится уже трое. Просто сейчас все реже возникает такое желание, но иногда очень хочется, прям страсть...

  7. #147
    Мега-элита Аватар для InnaI_Suprug
    Регистрация
    08.10.2004
    Сообщений
    3 198

    Цитата Сообщение от Natalia16092008 Посмотреть сообщение
    Мечтаю о втором, но немного страшно.
    Решили, что молодее и здоровее не станем, будем пытаться рожать братика или сестричку для мелкого.
    Успехов вам!

  8. ответ для Lana72 , на сообщение « Не все, я так только увидела этот тред... »
    #148
    Мега-элита Аватар для InnaI_Suprug
    Регистрация
    08.10.2004
    Сообщений
    3 198

    Цитата Сообщение от Lana72 Посмотреть сообщение
    Не все, я так только увидела этот тред и присоединяюсь
    Ситуация такова: очень хочу все-таки родить второго ребенка, но пока не могу даже активно планировать.
    А тут еще и возраст - 40 уже не за горами, но пока еще надеюсь.
    Добро пожаловать!
    Я тоже надеюсь, потому что, когда нет возможности предпринимать активные действия, остается только это!

  9. ответ для *kamanna* , на сообщение « Привет девочки! Вот думаю завести... »
    #149
    Мега-элита Аватар для InnaI_Suprug
    Регистрация
    08.10.2004
    Сообщений
    3 198

    Цитата Сообщение от *kamanna* Посмотреть сообщение
    Привет девочки! Вот думаю завести второго ребенка, да все никак, мешают всякие мысли....Вот мол, трудно со вторым, никто не поможет, да и возраст вроде как не молодой, муж много работает, ремонт дома, строительство дачи, а муж один работает, а я домохозяйка, кто мне поможет, взваливать на его плечи проблемы ухода за ребенком не хочу,короче много всяких но..., но очень хочется... Вот я и думаю, как себя переубедить, что все будет хорошо....
    А вы поваритесь в этом топике и - в разделе в целом. Возможно, чья-нибудь история вас воодушевит и ослабит тревогу!

  10. #150
    Мега-элита Аватар для InnaI_Suprug
    Регистрация
    08.10.2004
    Сообщений
    3 198

    Цитата Сообщение от Каттлея Посмотреть сообщение
    Привет.

    Можно к вам?

    Так что как только решим финансовые вопросы (если решим), так сразу.............
    Добро пожаловать! Скорейшего вам решения всех вопросов!

Страница 15 из 441 « Первая  «  51112131415161718192565115 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •