Тема: как играть с ребёнком

  1. #1
    anrigenrietta
    Guest

    как играть с ребёнком

    здравствуйте, Ольга!
    Моему мальчику несколько дней назад исполнился годик.
    Проблема вот в чём: не знаю, как с ним играть по 5-6 часов в день. Спит он мало (с 3 месяцев - по 10-11 часов), пока что не ходит, только стоит. На улице 1 раз спим. Дома же он сам играть не хочет (даже если я с ним в это время разговариваю,) следовательно, делать ничего невозможно - разве что помыть посуду и убрать кровать. Остаётся - всё время проводить с ним. Но ведь набор игр очень невелик - машинки, мячики, пирамидка, посмотреть книжку, и т.д., но это на от силы час времени. К тому же, часть игр (с тестом, крупами) отпадает, так как мы всё тянем в рот, а всё время с соской быть как-то не хочется...Я пытаюсь придумывать новое, читаю книжки, но я же не могу придумывать по 100 новых игр каждый день! А он всё время подползает ко мне и, видимо, ждёт от меня предложений. Сам по себе бойкий, чужих не боится... Что это? Или это нормально, а я что-то не так понимаю?.. и что делать с соской? давать, чтобы развивал мелкую моторику или не играть пока в такие игры?

  2. ответ для anrigenrietta , на сообщение « как играть с ребёнком »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Все, что вы делаете с ребенком. даже когда просто сидите рядом, и есть развитие .Нет смысла постоянно развлекать малыша .Раз он бойкий, то смело берет новое сам .Начиная совместную игру, оставьте малыша на некое время в его интересе. Это тоже путь вперед. Все время соску держать нет смысла, ведь малышу надо развивать речь. Кроме того, брать в рот для него -это и исследовать .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для anrigenrietta , на сообщение « как играть с ребёнком »
    #3
    anrigenrietta
    Guest

    Про соску поняла, спасибо. А вот насчёт развития... Он всё время хочет либо на ручки, либо чтобы я сидела с ним. Но ведь сидеть НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ, ПРОСТО сидеть - от этого-то я и схожу с ума, и начинаю беситься...

  4. ответ для anrigenrietta , на сообщение « как играть с ребёнком »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Я лишь отметила. что любое совместное действие с ребенком. это и есть его развитие .
    Он пока слишком привязан к вам и не может занимать себя игрой, иными развлечениями .Вы нужны ему, как опора для дальнейшего движения вперед. Со временем малыш. испытывая доверие к вам, сможет играть самостоятельно все больше и больше .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •