Тема: перевестись на 0,75 ставки

  1. #1

    перевестись на 0,75 ставки

    Здравствуйте!
    Никак не могу сформулировать вопрос правильно.
    Сейчас работаю на ставку с четвертью,фактически рабочее время не прибавили,только добавилось обязанностей,-з.пл.за 0,25 получаю от "голого"оклада,без надбавок.

    Хочу написать заявление и перейти работать на 0,75 ставки.
    Как правильно написать заявление,и может ли отказать администрация,мотивируя тем,что в декабре я написала заявление на год на 0,25 к окладу.
    На ск.времени сократится мой рабочий день на 0,75 оклада?

    Спасибо!

  2. ответ для Нюта зимняя , на сообщение « перевестись на 0,75 ставки »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вы можете написать заявление с просьбой установить вам не полный рабочий день или неполную рабочую неделю ( как угодно), в этом эе заявлении указываете норму - 0,75 ставки.
    на сколько сократится ваш рабочий день я не знаю, т.к. не знаю его продолжительности сейчас. Но по сравнению с обычной нормой рабочее врмя должно уменьшиться на четверть. так, если вы работаете обычную пятидневку,
    40часов в неделю, то на 0,75 это будет 36 часов в неделю.
    Если вы работаете в системе образования ( вывод делаю из того, что вы писали завление на 1,25 ставки на год), могут быть некоторые сложности.
    В качестве основания для перехода на 0,75 ставки можно указать состояние здоровья или семейные обстоятельства. если у вас есть ребенок до 14 лет,то это тоже может стать основанием.

  3. ответ для Нюта зимняя , на сообщение « перевестись на 0,75 ставки »
    #3

    Спасибо!
    Ребёнок вырос,онований для сокр.раб.вр.нет.
    Просто мне не выгодно здесь совмещать за "голую"четвертинку,я с удов.уступлю 0,5 оклада и останусь на 0,75;сократив себе этим часы для подработки в другом месте.
    У меня пятидневка,8час.;в медицине.Про сокращение рабочих часов-я так и предполагала.
    Осталось написать заявление-попробую по семейным обстоятельствам,или лучше-в связи с полохим самочувствием.
    СПАСИБО!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •