Тема: Аллергия в садике

  1. #1
    Элита Аватар для Татьянчик
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    пл. Ленина, Чернышевская
    Сообщений
    2 996

    Аллергия в садике

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ребенку почти 2,4 года. Ходит в садик. С октября начались высыпания сначала на ножках, теперь и на руках. Дома в выходные спадает. Теперь они уже шелушатся. Показались дерматологу. Та, не глядя практически, сказала что это аллергия на коровий белок. Дома полностью исключили, в саду тоже как говорят) Даю Зиртек и мажу на ночь мазью сделанной по рецепту. Лучше не становиться. Мне кажется только хуже((((( Сейчас даю Зодак и мажу Элиделом. Посоветуйте

    , имеет ли смысл сдавать на аллергены? Самостоятельно никак не удается выявить на что именно аллергия(((
    Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, урроды.

  2. ответ для Татьянчик , на сообщение « Аллергия в садике »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Я думаю, что необходимо сдать специфический Ig на другие аллергены. Вашим лечащим врачом должен стать аллерголог. Нужно исследовать не только Ig, но и желудочно-кишечный тракт. Вы исключили белки коровьего молока, однако, высыпания остались, значит причина не только в этом.

  3. ответ для Татьянчик , на сообщение « Аллергия в садике »
    #3
    proshka-1
    Guest

    Здравствуйте, могу сказать, что у моей дочки тоже были высыпания и я провела расследование, чем же их кормят в садике, потому что сок мы не пьём молоко тоже. И оказалось что всему виной тушёнка которую периодически дают...........вот так а дальше сами думайте

  4. ответ для proshka-1 , на сообщение « Здравствуйте, могу сказать, что у моей... »
    #4
    Активный участник Аватар для pomochnik
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    угол пр.Культуры и пр.Просвещения
    Сообщений
    449

    тоже заметила, как ребенок идет в сад - сразу аллергия. Летом и весь прошлый год (был дома) лопал все, естественно в разумных пределах - и никакой аллергии, кроме как на укусы комаров (к которым кстати организм за лето адаптировался и перестал давать аллергию). Как бы четко узнать чем их там "кормят". Решила посадить на больничный ребенка и обследовать у аллерголога.

  5. ответ для Татьянчик , на сообщение « Аллергия в садике »
    #5
    Наш человек Аватар для Greezly80
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    6 385

    почти таже ситуа ))
    как пошла в этом году в сад (до этого были неярко выраженные и не частые смптомы), началось ((
    кожа как у крокодила, постоянный кашель...
    в прошлом году сдавали на аллергены - куча денег и то, на все естессно не хватило - основные. Все по 1-2, т.е. критичной тройки нет, но общий уровень зашкаливал в три раза ((
    в итоге аллергостол в саду.
    В этом году полтора месяца эриус+кромогексал трижды в день . кашель прошел, кожа осталась шершавой. мазала... чем только не мазала ))
    когда случился неделю назад приступ жуткий кашель до рвоты - опять эриус три дня и О чудо - ребенок опять здоров, вместе с этим стала опять пробовать Детский крем - УДивилась, но кожа вновь стала гладкой.!
    это я к тому, что кожный дерматит не прошел с первого раза, на втором курсе только. В саду сидит исключена рыба, молоко и молочные продукты, цитрусы.. ну вообщем по списку, однако аллергия все равно проявляется.
    На тушенку не проверялись ))
    да и летом тоже злоровый ребенок )) так что я жду лета!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •