Тема: несоответствие результатов тестирования

  1. #1
    Ветеран Аватар для masha252005
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    г. Санкт-Петербург, м. Коменьдань
    Сообщений
    682

    несоответствие результатов тестирования

    Добрый вечер! я учусь на психолога, на занятиях нам проводили исследование в форме тестирования
    1 на уровень самооценки выяснилась что самооценка у меня низкая
    2 тест "нарисуй несуществующее животное" выяснилось что рисунок мною был нарисован в правом верхнем углу о чем преподаватель сказал и я потом еще раз прочитала интерпретацию " означает ощущение неудовлетворенности своим положением в обществе, потребность в признании и самоутверждении, человек считает, что достоин большего и переживает что его не дооценивают. А также претендует на лидерство и активно конфликтует с кем то из других претендентов на эту роль или встал в оппозицию по отношению к уже существующим правящим"

    Не понятно как это может сочетаться результат второго теста это высокая самооценка, а первого низкая, подскажите что это значит, а еще какие методы существуют для изменения уровня самооценки

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!
    Люди с пониженной самооценкой могут стремиться к лидерству и конфликтовать , причем чаще больше, чем те, кто с устойчивой .

    На основании теста можно лишь что-то обозначить, хороши тесты при диагностике тяжелых личностных нарушений, многих других случаях .
    Я оцениваю человека на основании прояснении многого о его прошлом, его видении реальности, построении отношений с другими людьми, способах защиты и многих других моментов .Тесты лишь чуть дополняют беседу .
    Кроме того, важно , как вы сами себя оцениваете .Если чувствуете, что самооценка не очень, разумно подумать не о дополнительном тестировании, а о способах ее повышения.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Ветеран Аватар для masha252005
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    г. Санкт-Петербург, м. Коменьдань
    Сообщений
    682

    спасибо за ответ, а вот хотелось бы по подробнее про способы повышения самооценки, заранее спасибо

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    В каждом случае они могут быть индивидуальны. Чтобы понять, что подходит именно вам, нужна очная консультация .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •