Тема: Не знаю что делать?!!

  1. #1
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    Не знаю что делать?!!

    Не знаю как подойти к ребенку и как найти с ним контакт?!
    Ребенок дерется (причем бьет только маму и бабушку, папа у него - авторитет, от которого может получить сдачу и больно), не понимает слов, точнее он их понимает, но выполнять просьбы не спешит с первого раза, пока не криком или через попную таблетку. Так и получается что дома без конца крик, ругань, вопли, сопли, слезы... без конца ребенку отпускаются попные таблетки, а иногда в пылу и порыве получает и по рукам и затрещины(от папы)... Мера "в угол" помогает буквально на пару минут. При чем тут он выработал свою тактику, что если мама (восновном этой мерой пользуюсь я) поставила в угол, то можно чуть-чуть постоять а потом выйти, обнять маму, поцеловать, мотнуть головой, что он больше не будет так (ребенок не говорит у нас инвалидность - ЗРР) и ВСЕ ОН ПРОЩЕН! Попытки объяснить, что так нельзя и что он должен отстоять положенные 2 минуты уже не прокатывают и он не понимает (или делает вид), почему если он "попросил прощения" его опять гонят в угол и начинается все по-новой: поднимает руки на маму, кричит, слезы, скандал... А сейчас у меня родился второй ребенок, так я вообще теперь боюсь, что он в порыве (каждую секунду не знаю что он него ожидать, иногда в шутку называю его "стихийным бедствием") оторвет голову малышке...
    Помогите!

  2. ответ для invite , на сообщение « Не знаю что делать?!! »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Сколько Вашему малышу?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для invite , на сообщение « Не знаю что делать?!! »
    #3
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    старшему 3.5 годика, а младшенькой еще месяца нет

  4. ответ для invite , на сообщение « Не знаю что делать?!! »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!
    Однозначно, нужна консультация специалиста и изменение во взаимодействии с ребенком .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •