Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: За чаем не скучаем или Win*terg*reen от Египтянки

  1. #1
    Наш человек Аватар для Nanny_Ogg
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Авиаконструкторов (Старый_ник_Jul4onok)
    Сообщений
    8 018

    За чаем не скучаем или Win*terg*reen от Египтянки

    Открываю хвасталку замечательным чаем Win*terg*reen от Египтянки, которая всем хорошо знакома по замечательному "винтажному" чаю.
    Организация у Кати как всегда великолепна.

    1. Королевская звезда. Черный чай, китайский чай сенча с добавлением сушеной смородины, лепестков василька и подсолнечника.
    Давно собиралась заказать смесь зеленого и черного чаев. На приклеенной этикетке в составе черный чай почему-то был не указан, но он есть.

    Мне чай понравился, но нужно учитывать некоторые особенности. Он скорее зеленый, чем бленд с черным. Так что заваривать нужно только при правильной температуре.
    Сенча, естественно, глушит свои ярким вкусом черный чай, но остается приятное ощущение чуть более ферментированного настоя.
    Первую заварку сенчи я не люблю, но тут она облагорожена черной смородиной и не кажется такой резкой. Вторая заварка великолепна, более тонкая и нежная.

    2. Шведская смесь. Смесь чёрных крупнолистовых чаев, корица, цедра апельсина, кусочки миндаля, кусочки имбиря, гвоздика, кардамон
    ИМХО идеальный зимний чай. Очень удачно подобранные пропорции, хорошо ощущаются ароматы всех пряностей. А если еще мед добавить


    (На сегодня хватит, позднее добавлю сравнение двух видов ЭрлГрея, когда попробую оба вида)
    (...вскоре всё пространство Калаби—Яу покрывается конифолдными сингулярностями, становясь похожим на шестимерного морского ежа.)

  2. ответ для Nanny_Ogg , на сообщение « За чаем не скучаем или Win*terg*reen от... »
    #2
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 536

    Спасибо за хвасталку
    А я вот шведскую смесь так и не попробую))) Корицу не люблю - а в нем она по-моему все перешибает)))

  3. #3
    Наш человек Аватар для Nanny_Ogg
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Авиаконструкторов (Старый_ник_Jul4onok)
    Сообщений
    8 018

    Цитата Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
    Спасибо за хвасталку
    А я вот шведскую смесь так и не попробую))) Корицу не люблю - а в нем она по-моему все перешибает)))
    Как ни странно, в этой смеси аромат корицы не глушит все подряд, а более легкий. Меня очаровали выраженные нотки кардамона и гвоздики...
    (...вскоре всё пространство Калаби—Яу покрывается конифолдными сингулярностями, становясь похожим на шестимерного морского ежа.)

  4. ответ для Nanny_Ogg , на сообщение « Как ни странно, в этой смеси аромат... »
    #4
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 536

    Цитата Сообщение от Nanny_Ogg Посмотреть сообщение
    Как ни странно, в этой смеси аромат корицы не глушит все подряд, а более легкий. Меня очаровали выраженные нотки кардамона и гвоздики...
    меня при развешивании запах корицы зашиб))) остальное я уже не чувствовала.
    Но если вам такие смеси нравятся, то вам должен прийтись по вкусу винтажевский индийский спайс

    ______________________________
    Женщины сильнее мужчин. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.

    Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
    Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

  5. #5
    Наш человек Аватар для Nanny_Ogg
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Авиаконструкторов (Старый_ник_Jul4onok)
    Сообщений
    8 018

    Цитата Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
    меня при развешивании запах корицы зашиб))) остальное я уже не чувствовала.
    Но если вам такие смеси нравятся, то вам должен прийтись по вкусу винтажевский индийский спайс
    Действительно, открываешь пакет, только корицу и чувствуешь, а вот при заваривании ее запах уходит, становятся заметнее другие специи. (Я корицу в чае не очень люблю...)

    На самом деле, я и ароматизированные чаи не очень люблю, только Эрл Грей - наша семейная слабость. А такой купила специально на работу - "зимний" вариант, когда в офисе прохладно.

    ЗЫ. Индийский спайс уже пыталась заказывать , но поздновато, не набрался.
    (...вскоре всё пространство Калаби—Яу покрывается конифолдными сингулярностями, становясь похожим на шестимерного морского ежа.)

  6. ответ для Nanny_Ogg , на сообщение « За чаем не скучаем или Win*terg*reen от... »
    #6

    Напишу тоже.

    Брала Руибос ваниль - хороший ройбуш, теплый зимний аромат, ароматизирован очень деликатно.

    Пуэр Эрл Грей голубой цветок - ароматизирован натуральным маслом бергамота, причем так хорошо, качественно ароматизирован - нифига даже не выветривается. )) Понравился не очень, лучше бы был ароматизирован синтетически, но в меру. Пить не смогла, все раздала.

    И был еще Молочный чай - синтетически ароматизирован, но очень деликатно, ненавязчивый сливочный вкус. Но зачем этот чай занесен в раздел красных чаев я не поянла. Обычны йчерный ароматизированный чай.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для lenakef
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов 14-3, Приморский р-н
    Сообщений
    4 161

    И я оставлю отзыв )
    Брала Лапсанг Сушонг, очень хорошего качества, есть с чем сравнить, т.к. беру постоянно его, теперь буду стараться тут брать ) Чайной пыли нет, только листочки. Чай не крупный, я бы сказала среднего размера листики. По вкусу тоже очень понравился.
    И Кения FOP, просто черный крупнолистовой чай, тоже без пыли, как простой черный чай очень хороший.
    Еще брала банки для чая, хорошего качества, не тонкие.


  8. ответ для Nanny_Ogg , на сообщение « За чаем не скучаем или Win*terg*reen от... »
    #8
    Наш человек Аватар для ПлюсМинус
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    6 554

    Я брала самые простые Ассам*101 и Кения*FOP по 350=. Хорошие качественные крупнолистовые, без наворотов. Как-то надоели все ароматы. Поэтому и чайПасадобль еще не пробовала.
    В общем, очень довольна! Спасибо!

  9. ответ для Nanny_Ogg , на сообщение « За чаем не скучаем или Win*terg*reen от... »
    #9
    Хранитель Аватар для Mishander
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    ПС, в центре острова
    Сообщений
    14 580

    Понравился черный Ароматизированный чай Черный Император и Земляника со сливками - правда не помню какой из двух у меня . Еще заказывала Клубнику со сливками - земляника на мой вкус лучше.

    Еще интересный чай Двенадцать месяцев - кто любит с мятой, но он у меня под настроение идет.

  10. ответ для Nanny_Ogg , на сообщение « За чаем не скучаем или Win*terg*reen от... »
    #10
    Наш человек Аватар для Kkirgudu
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Курортный р-н
    Сообщений
    8 139

    Заказывала из того, что помню:
    Английский завтрак - хороший бодрящий черный чай, лист средний.
    Лимонник - приятный зеленый лимонный, сначала аромат показался очень насыщенным, но со временем хранения стал деликатнее, понравился.
    Хазенфус - прекрасный чай, сочетание зеленого и белого с кусочками фруктов, очень вкусный, необычный, освежающий летом.
    Улун медовая дыня - мягкий, дыня чувствуется, можно заваривать неоднократно.
    Чабрец - черный чай с чабрецом и календулой, вкус очень натуральный,полезный, в семье его очень полюбили.
    Остальные буду пробовать...

    Благодаря чайным закупкам Катерины, стала пить чай БЕЗ сахара, такой вкусный чай))

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •