Страница 504 из 981 « Первая  «  4404454494500501502503504505506507508514554604 Последняя »  » 

Тема: Любители клематисов!

  1. ответ для Jelatta , на сообщение « :love: И я тоже за 130р... »
    #5031
    Наш человек Аватар для mara-mama11
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    5 096

    Цитата Сообщение от Jelatta Посмотреть сообщение

    И я тоже за 130р соблазнилась,стоит весь в бутонах,рука не поднимается оборвать красоту. На этикетке написано,что 3-й группы, может и правда можно его как тройку вести,посмотрим. Я у Русинова Валге Даам ещё взяла - белый,крупный. Так вот он сказал,что он 2 группы, но мучиться не стоит, и посоветовал обрезать как тройку и посадить куда-нибудь на передний план, т.к он невысокий,но оч.красивый
    Посмотрела Валге,он с Бэйтман очень похожи,а про Ваш написано 2 или 3 гр.обрезки,и мисс Бэйтман наверное такой же,короче будем экспериментировать.

  2. #5032
    Ветеран Аватар для Jelatta
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    607

    Ага, попробуем...

  3. ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
    #5033
    Частый гость Аватар для Кошка Матильда
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    85

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли смысл что-то ожидать от клематиса, у которого остались только корешки? Покупала в Лужайке, живой, но после того как я высадила его в горшок, кто-то (подозреваю, что кошка отгрызла) оторвал веточку с почками. Теперь в земле остался только корень, снаружи ничего нет. Ждать, что отрастет что-нибудь или выбрасывать можно?

  4. #5034
    Наш человек Аватар для ScientiaVictoriaEST
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    На теплом Юге Петербурга :)
    Сообщений
    5 904

    У меня оказалось 2 сухих "соткинских"- сверху ничего приличного, а корешки хорошие.
    Я просто сверху аккуратно обрезала, посадила, подкормила.
    Раскачивались долго, но сейчас полезли новые росточки

  5. #5035
    Мега-элита Аватар для masya_p78
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 621

    Цитата Сообщение от Кошка Матильда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли смысл что-то ожидать от клематиса, у которого остались только корешки? Покупала в Лужайке, живой, но после того как я высадила его в горшок, кто-то (подозреваю, что кошка отгрызла) оторвал веточку с почками. Теперь в земле остался только корень, снаружи ничего нет. Ждать, что отрастет что-нибудь или выбрасывать можно?
    Тут только время покажет, раз корень жив, может и новые почки появяться выбросить всегда успеете.
    Цитата Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
    У меня оказалось 2 сухих "соткинских"- сверху ничего приличного, а корешки хорошие.
    Я просто сверху аккуратно обрезала, посадила, подкормила.
    Раскачивались долго, но сейчас полезли новые росточки
    У меня из соткинских такой один. Корни хорошие были, а вот с почками все плохо. Что то есть такое, покчой это сложно назвать, просто какой-то тонкий зеленый кончик, но за 1 месяц он так и не пошел в рост и не завял. Выкинуть - рука не поднимается.

  6. #5036
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от Кошка Матильда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли смысл что-то ожидать от клематиса, у которого остались только корешки? Покупала в Лужайке, живой, но после того как я высадила его в горшок, кто-то (подозреваю, что кошка отгрызла) оторвал веточку с почками. Теперь в земле остался только корень, снаружи ничего нет. Ждать, что отрастет что-нибудь или выбрасывать можно?
    Оставьте, конечно, не заливайте только. Если корень живой, то проснутся спящие почки. У меня в этом году один такой обломанный до основания есть. А вот головы у меня, похоже, нет. Я его выкапывала посмотреть, не сгнили ли корни. Увидела, что почка проснулась не в узле, на посередине одревесневшего "стволика", закопанного в грунт, . Появилась маленькая беловатая прозрачная точка. Дальше я уже била себя по рукам, чтобы не выкопать и не залить. Вырос побег уже ~10 cм. Не думала, что почки могут располагаться не в узлах, а на "палочке". Живучие они, клематисы. Если сам не загубишь, вырастут.

  7. #5037
    Мега-элита Аватар для masya_p78
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 621

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Оставьте, конечно, не заливайте только. Если корень живой, то проснутся спящие почки. У меня в этом году один такой обломанный до основания есть. А вот головы у меня, похоже, нет. Я его выкапывала посмотреть, не сгнили ли корни. Увидела, что почка проснулась не в узле, на посередине одревесневшего "стволика", закопанного в грунт, . Появилась маленькая беловатая прозрачная точка. Дальше я уже била себя по рукам, чтобы не выкопать и не залить. Вырос побег уже ~10 cм. Не думала, что почки могут располагаться не в узлах, а на "палочке". Живучие они, клематисы. Если сам не загубишь, вырастут.
    Может мне тоже тогда свой, который без почек, закопать. У меня он заглублен по корневую шейку.

  8. ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
    #5038
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 330

    У меня из Сотки был засохший Руж кардинал, абсолютно без ростков. Я его посадила недели 3 назад, сначала появилась маленькая зеленая точечка, а сейчас разворачивается 2 листочка.

  9. #5039
    Частый гость Аватар для Кошка Матильда
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    85

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Оставьте, конечно, не заливайте только. Если корень живой, то проснутся спящие почки. У меня в этом году один такой обломанный до основания есть. А вот головы у меня, похоже, нет. Я его выкапывала посмотреть, не сгнили ли корни. Увидела, что почка проснулась не в узле, на посередине одревесневшего "стволика", закопанного в грунт, . Появилась маленькая беловатая прозрачная точка. Дальше я уже била себя по рукам, чтобы не выкопать и не залить. Вырос побег уже ~10 cм. Не думала, что почки могут располагаться не в узлах, а на "палочке". Живучие они, клематисы. Если сам не загубишь, вырастут.
    Оставлю, пусть сидит пока. Только у меня и палочки нет, сразу корни.

  10. #5040
    Мега-элита Аватар для yamaria
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    4 744

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    У меня из Сотки был засохший Руж кардинал, абсолютно без ростков. Я его посадила недели 3 назад, сначала появилась маленькая зеленая точечка, а сейчас разворачивается 2 листочка.
    Цитата Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
    Может мне тоже тогда свой, который без почек, закопать. У меня он заглублен по корневую шейку.
    Я один передержала - прозевала. Побеги, с которыми я его спать уложила высохли напрочь. Отмочила в корневине, посадила. Посидел недельку в земле - сейчас обнаружила живую почку отрастет надеюсь
    Я Маша

Страница 504 из 981 « Первая  «  4404454494500501502503504505506507508514554604 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •