Страница 981 из 981 « Первая  «  481881931971977978979980981

Тема: Любители клематисов!

  1. ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
    #9801
    стреляный воробей Аватар для точилка
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    8 019

    Like! : 1
    Я не очень опытный садовод, но при полном отсутствии опыта с клематисами, купила генерала Сикорского, 2 группа. Первый год обрезала как 3 группу и укрыла. Со второго года пыталась сохранить плети, но они ломались, в итоге так и продолжала его вести как 3 группу. Нарастает весной быстро, в июле уже был полностью в цветах, цветет до самых холодов. Сейчас ему лет 5, так и живёт по 3-ей группе. Есть ещё неопознанный, тоже 2 -я группа, и тоже обрезал пол зиму практически до земли. Может это особенности отдельных сортов, неприхотливых и некапризных.
    Здесь ему 3 года, середина июля. Цветопередача страдает, в реале больше сине -фиолетовый.

  2. ответ для sandra80 , на сообщение « фотки скинула на комп, теперь во всех... »
    #9802
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 223

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от sandra80 Посмотреть сообщение
    фотки скинула на комп, теперь во всех темах пристаю с вопросами
    в общем, открыла поглядеть клематис. До этого только на фото в объявлении его видела, а когда дачу купили, он уже накрыт был.
    По фото загуглила, что это вроде как сорт Президент, 2я группа обрезки. Т.е. так коротко его обрезать не надо. Что скажете? Как ним быть в дальнейшем?
    И еще заодно подскажите пожалуйста что за зелень вокруг?


    Обратно ящиком пока прикрыла
    Процветёт - увидите. Он, не он... и как ухаживать... 2ю группу часто ведут как 3ю в наших условиях, и всё ОК.
    Зелень слегка напоминает дороникум, но не уверена.

  3. ответ для Ольвия , на сообщение « Процветёт - увидите. Он, не он... и... »
    #9803
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 777

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Процветёт - увидите. Он, не он... и как ухаживать... 2ю группу часто ведут как 3ю в наших условиях, и всё ОК.
    Зелень слегка напоминает дороникум, но не уверена.
    на втором фото именно мой клематис, не из инета
    насчет " 2ю группу часто ведут как 3ю в наших условиях" поняла уже выше точилка написала. Может так и удобнее, не надо плети снимать укладывать

    девочки, а на каких опорах у вас клематисы растут?
    Каждая приличная девушка должна ценить себя и то чудо которое она оказывает на ГООРЫ, а кто это не ценит, пусть остается с маленькими неказистыми горками! (с)

  4. #9804
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 223

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от sandra80 Посмотреть сообщение
    на втором фото именно мой клематис, не из инета
    Я хотела сказать, что посмОтрите, как он себя будет вести при короткой обрезке.
    У меня откровенной 2й группы нет - точнее, есть один пересортный (подозреваю, что Иоанн Павел 2), в год посадки он цвел шикарными белыми цветами, а потом... чаще не доходит до цветения, иногда в сентябре немного цветёт. Надо бы по хорошему попробовать его скрутить и положить, но не доходят руки.
    Часто пишут, что на оставленных побегах некоторые клематисы дают цветение раннее, но слабое,и при этом вторая волна тоже никакая.
    Если у вас фото вашего клематиса и он так обрезан - наверное, это правильно для него.

  5. #9805
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 777

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Я хотела сказать, что посмОтрите, как он себя будет вести при короткой обрезке.
    У меня откровенной 2й группы нет - точнее, есть один пересортный (подозреваю, что Иоанн Павел 2), в год посадки он цвел шикарными белыми цветами, а потом... чаще не доходит до цветения, иногда в сентябре немного цветёт. Надо бы по хорошему попробовать его скрутить и положить, но не доходят руки.
    Часто пишут, что на оставленных побегах некоторые клематисы дают цветение раннее, но слабое,и при этом вторая волна тоже никакая.
    Если у вас фото вашего клематиса и он так обрезан - наверное, это правильно для него.
    да, я думаю, что его так всегда обрезали
    и цветение по-моему очень даже хорошее)
    Каждая приличная девушка должна ценить себя и то чудо которое она оказывает на ГООРЫ, а кто это не ценит, пусть остается с маленькими неказистыми горками! (с)

Страница 981 из 981 « Первая  «  481881931971977978979980981


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •