Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Зависимость от интернет-общения

  1. #1
    Мега-элита Аватар для legach
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    С-Пб, рядом с НИИ скорой помощи им. Джанелидзе
    Сообщений
    4 142

    интернет-зависимость

    Сыну 19 лет, бросил колледж и все ради игры на компьютере!
    бросил уже давно, 2 года назад, учился на системного администратора, поэтому я особо не волновалась, ну сидит за компом и сидит.. Летом диплом получать-а тут выясняется, что он нигде уже давно не учиться...Только не надо камней в мой огород, типа надо было ходить, контролировать, это счас легко говорить...
    а со стороны: учился нормально, без хвостов, в колледж не вызывали, что не попросишь-сделает сразу...(он сам обьясняет,типа делал все, чтоб отстала быстрее, и можно поиграть)
    проблема то осталась...
    образования нету, работа на почте(полдня и опять за комп), утром перед работой тоже комп..
    сказала, что заберу, выброшу-ответил, что все деньги на интернет кафе пойдут...
    что делать, не знаю....

  2. ответ для legach , на сообщение « интернет-зависимость »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Причины компьютерной зависимости очень индивидуальны
    Для некоторых подростков это способ безопасной социализации .Они тренируются в сети, а потом легче в жизни.
    Может быть низкая самоценка и тогда они "безопасно достигают" опять же в сети.
    Бывает жесткий контроль со стороны родителей, а в сети контроля нет, делай, что хочешь.
    И множество других причин. Найдем причины, сможем понять, как произвести замену или для чего ему играть.

    Каковы эти причины в вашем случае, сказать сложно, ведь никакой информации ни о вас , ни о сыне, ни об отношениях.
    Какой-то контакт с сыном у вас есть, он все же сказал вам правду. Но ваши отношения могут строиться по типу: борьба, а надо перейти к сотрудничеству.

    Если один член семьи что-то делает, другой в любом случае начнет меняться.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для legach , на сообщение « интернет-зависимость »
    #3
    Ветеран Аватар для Просто Блондинка
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    930

    Зависимость от интернет-общения

    Здравствуйте, Ольга.
    Прошу вашего мнения. Ситуация такая: живем в браке с мужем 12 лет. Двое детей. Были прожиты вместе тяжелые периоды измен и обид. Семью сохранили, очень тяжело налаживали отношения, но справились. В течение 5 лет все спокойно. Но в последние полтора года появилась другая проблема. Случайно стала замечать, что муж постоянно находится в сети, общаясь и заводя так называемые "интернет-романы". переходили ли они в реальность я не знаю, потому что не слежу специально за мужем и не вычисляю. Сначала мне было очень обидно, муж обещал прекратить общение, и сдержал свое слово. Но не надолго. Ситуация повторялась несколько раз. Я никогда не упрекала и не вытаскивала в разговорах эту тему, потому что каждый раз надеялась, что он последний. Муж сам дал мне свои пароли, чтобы восстановить доверие, мои он тоже знает. И вот на днях все повторилось опять. Муж говорит, что он зависим, что ему нужен флирт и "завоевывание женских сердец", не может уже обещать мне, что справиться с этой зависимостью. Я не могу понять, может ли быть такая зависимость, или это просто нежелание отказаться от этих игр ради нашей семьи. Он уверяет, что хочет избавиться, но в тоже время, признает, что скорее всего не сможет. Я устала. Но разрушать семью тоже не хочу. Что делать?

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Вы написали, что давно тоже были измены, только реальные. Вероятно, эти "виртуальные романы" являются регулятором чего-то в вашей семье . Раз сам муж тоже признает это некой проблемой, можно сходить на семейную консультацию и разобраться во всем .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #5
    Ветеран Аватар для Просто Блондинка
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    930

    Идти нужно вдвоем?

  6. #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Да, ведь по вашим словам это семейная проблема, волнующая Вас обоих.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. #7
    Ветеран Аватар для Просто Блондинка
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    930

    дело в том, что муж очень не любит разговоры о себе, своих эмоциях, даже со мной. Я думаю, что ему будет неприятно общаться со специалистом в моем присутствии. как быть в таком случае? Все равно идти вместе?

  8. #8
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!
    Предложите ему еще раз.
    Можете придти вы одна или он один.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. #9
    Ветеран Аватар для Просто Блондинка
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    930

    Cпасибо

  10. ответ для legach , на сообщение « интернет-зависимость »
    #10

    Компьютерная зависимость

    Здравствуйте, не знаю сможете ли Вы нам помочь?... Мальчику 10 лет, уже примерно 1,5 года все время думает о компе и ПСП. При этом он очень загружен: танцы, горные лыжи, тхэквондо... Скажите-слишком много всего-возможно, но если он сидит дома, то ничего не хочет делать-ТОЛЬКО ИГРАТЬ! Приходит со школы , пытается как можно скорее сделать уроки, чтобы урвать время для игры-в итоге уроки тяп-ляп и вечная ругань. Постоянно срываюсь из-за этого, пытались ввести время ограничений, правила, вроде соблюдает, но при этом все время нервничает.. Теперь на каждый запрет слезы, недовольство, совсем отдаляемся друг от друга..Это очень мучает. До школы он занимался в ДТЮ на Невском-был очень развитый мальчий, хорошо знает историю города, шахматы, любил рисовать, лепить и т.д. Теперь ничего не хочет, интерес потерян .При этом он сам сознает, что комп. мешает ему жить и не знает как с этим справиться!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •