Тема: Как найти с ребенком общий язык

  1. #1
    Элита Аватар для Barbarele
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Юго-Запад, пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 865

    Как найти с ребенком общий язык

    Здравствуйте!
    Моему сыну 5 лет. И я не могу найти с ним общего языка. У нас постоянная война. Мы ходим заниматься в школу раннего развития и учитель там его очень хвалит, но надо заниматься и дома обязательно, но дома его ни в какую не заставить - постоянные истерики и драки на этой почве. У нас вообще так все время - чуть что не по нему, сразу руки распускает. И не могу с ним никак договориться ни о чем. Понимаю что я просто бессильна что либо сделать - он просто сел к нам с мужем на шею, и все. У него достаточно разных игр но даже в них он не особенно играет - просто слоняется по дому. На любое предложение заявляет: не хочу, не буду. Что делать???? Я люблю своего сына, но руки честно говоря опускаются, а как подумаю что будет в школе, так просто в ужасе. Понимаю что нужно сходить к психологу на прием, но к сожалению сейчас нет финансовой возможности. Помогите советом. С чего начать хотя бы.

  2. ответ для Barbarele , на сообщение « Как найти с ребенком общий язык »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    в городе есть бесплатные психологические службы в каждом районе. Вы можете сходить . В любом случае надо прояснить, связано kb это с особенностями ребенка или с вашими взаимоотношениями .

    Раз в развивалках его хвалят, то понаблюдайте, как там строятся отношения , ведь там , он похоже ведет себя более спокойно .
    Ребенок находится в игровой зоне и основными сейчас должны быть: общение? игры, разговоры, поддержка. Если все ваше общение сводится к занятиям, то ребенку может быть просто сложно, ведь занятия - это лишь часть вашего общения . Стремитесь к обсуждению всего с малышом, а не к борьбе .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Barbarele , на сообщение « Как найти с ребенком общий язык »
    #3
    Элита Аватар для Barbarele
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Юго-Запад, пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 865

    Спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •