Страница 5 из 1010 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #41
    Элита
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    страна вечного лета
    Сообщений
    1 778

    только сначала главное готовить по рецептам - вчера решилась на эксперимент и он полетел в ведро :-) оказывается почему-то сезде надо добавлять пшеничную муку, она как основа везде, а все остальные МУКИ только для вкуса немного :-) не знаю почему так, но вчера пыталась на ржаной сделать - не вышло :-)

  2. ответ для *Fifochka* , на сообщение « только сначала главное готовить по... »
    #42
    Старожил Аватар для Shiko
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    м. Чкаловкая
    Сообщений
    1 118

    Цитата Сообщение от Sane4ka Посмотреть сообщение
    только сначала главное готовить по рецептам - вчера решилась на эксперимент и он полетел в ведро :-) оказывается почему-то сезде надо добавлять пшеничную муку, она как основа везде, а все остальные МУКИ только для вкуса немного :-) не знаю почему так, но вчера пыталась на ржаной сделать - не вышло :-)
    А есть режим Ржаного хлеба? В Панасонике есть рецепт Ржаного хлеба без добавления пшеничной муки. Но для этого нужна большая мощность мотора. Если в Вашей печке такого рецепта нет, то не хватает мощности на замес. И получается липкая полусырая масса.

  3. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #43
    Элита
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    страна вечного лета
    Сообщений
    1 778

    да, вот так и получилось :-) я туда еще набабахала сыра и всяких семечек. правда поговорила с мамой она сказала что в ржаной вроде как дрожжи не добавляют. и что он кисловатый если без пшеничной муки :-) у меня спец режим есть только для пшеничного хлеба, для ржаного нет.

  4. #44
    Старожил Аватар для Shiko
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    м. Чкаловкая
    Сообщений
    1 118

    С ржаным хлебом есть еще один момент важный. Просто сухие дрожжи тесто не поднимут. Нужна спец. закваска. Говорят, что ее можно купить. Но я сама делаю из ржаной же муки. Вы поиском поищите, девочки давали массу вариантов заквасок самодельных.

  5. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #45
    Элита
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    страна вечного лета
    Сообщений
    1 778

    да, надо занятся поиском рецептов :-) у меня уже с работы поступил заказ на свежий хлеб. сказали что надо обмыть покупку чаем и хлебом :-)

  6. ответ для *Fifochka* , на сообщение « только сначала главное готовить по... »
    #46
    Мега-элита Аватар для Taffy
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Свердловская набережная
    Сообщений
    4 825

    Цитата Сообщение от Sane4ka Посмотреть сообщение
    только сначала главное готовить по рецептам - вчера решилась на эксперимент и он полетел в ведро :-) оказывается почему-то сезде надо добавлять пшеничную муку, она как основа везде, а все остальные МУКИ только для вкуса немного :-) не знаю почему так, но вчера пыталась на ржаной сделать - не вышло :-)
    Только пшеничная мука обладает достаточным количесвом клейковины. Чисто ржаной хлеб - не такая простая штука.
    Невозможное возможно!

  7. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #47
    Элита Аватар для ЯнамамаБогдан
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    2 123

    А я вчера делала тесто для пельменей.Раньше грешила на муку,а в хлебопечке идеальное тесто, мне руками так не вымесить.Пельмени не разварились и я не психовала.

  8. ответ для ЯнамамаБогдан , на сообщение « А я вчера делала тесто для... »
    #48
    Элита
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    страна вечного лета
    Сообщений
    1 778

    Цитата Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
    А я вчера делала тесто для пельменей.Раньше грешила на муку,а в хлебопечке идеальное тесто, мне руками так не вымесить.Пельмени не разварились и я не психовала.
    а для пельменей такое же как для мант? или туже должно быть? я для мант руками делаю всегда...

  9. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #49
    Элита Аватар для ЯнамамаБогдан
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    2 123

    Для мант тесто покруче, но в хлебопечке можно и так, тесто для вареников называется.

  10. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #50
    Элита
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    страна вечного лета
    Сообщений
    1 778

    очень срочно надо ответ: можно ли часть пшеничной муки заменить отрубями?

Страница 5 из 1010 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •