Страница 988 из 1010 « Первая  «  488888938978984985986987988989990991992998 Последняя »  » 

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для Savolga , на сообщение « Девочки подскажите форму из ХП... »
    #9871
    Наш человек Аватар для Ватрушкина мама
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    7 197

    Опытные хлебопеки вообще не рекомендуют форму мыть. Только вытирать сухой салфеткой.
    долгий спокойный вдох ребёнка - какое же это счастье!!!
    размах крыльев зависит лишь от моего настроения (с)

  2. Живу я здесь Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    51 180

    Цитата Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
    Опытные хлебопеки вообще не рекомендуют форму мыть. Только вытирать сухой салфеткой.
    я мою. Но не в посудомойке, конечно

  3. ответ для Savolga , на сообщение « Девочки подскажите форму из ХП... »
    #9873
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 207

    Цитата Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите форму из ХП Панасоник 255 можно в посудомойке мыть?
    Не надо в посудомойке, там же подшипник и какие-то срединительные элементы имеются. Может выйти из строя, потом будете ведёрко новое искать.
    Я мою, но под краном и то, только изнутри и вытираю на сухо. Снаружи не трогаю ни чего.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  4. #9874
    Наш человек Аватар для Savolga
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Российский пр
    Сообщений
    6 595

    Цитата Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
    Опытные хлебопеки вообще не рекомендуют форму мыть. Только вытирать сухой салфеткой.
    Цитата Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
    я мою. Но не в посудомойке, конечно
    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Не надо в посудомойке, там же подшипник и какие-то срединительные элементы имеются. Может выйти из строя, потом будете ведёрко новое искать.
    Я мою, но под краном и то, только изнутри и вытираю на сухо. Снаружи не трогаю ни чего.
    Спасибо девочки!
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"(с)

    Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

  5. ответ для opsik , на сообщение « Девочки, а какие у кого хлебопечки, без... »
    #9875
    Активный участник Аватар для Tutarinka
    Регистрация
    20.01.2017
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от opsik Посмотреть сообщение
    Девочки, а какие у кого хлебопечки, без проблем. У мене панасоник, но нужно сейчас купить сестре. Не знаю какую. Помогите
    Возьмите тоже Панасоник, не прогадаете.

  6. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #9876
    Хранитель Аватар для ЛеннаЯ
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    10 569

    Стала я обладательницей хлебопечки Редмонд, самую дешёвенькую взяла. Пару раз испекла по рецептам из книжки, последний раз пекла Дарницкий по рецепту из поисковика(в первых строках выскакивает), он у меня что-то слишком поднялся, аж в крышку уперся. Я с дрожжевым тестом совсем не дружу, подскажите, чтобы его так не распирало. в следующий раз дрожжей меньше положить? По рецепту там 1,5 чайной ложки.
    И как-то я пока не очень восторгаюсь самодельным хлебом, пресноват он для меня. Надо будет ваши рецепты с первой страницы опробовать.

  7. #9877
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 610

    Цитата Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
    Стала я обладательницей хлебопечки Редмонд, самую дешёвенькую взяла. Пару раз испекла по рецептам из книжки, последний раз пекла Дарницкий по рецепту из поисковика(в первых строках выскакивает), он у меня что-то слишком поднялся, аж в крышку уперся. Я с дрожжевым тестом совсем не дружу, подскажите, чтобы его так не распирало. в следующий раз дрожжей меньше положить? По рецепту там 1,5 чайной ложки.
    И как-то я пока не очень восторгаюсь самодельным хлебом, пресноват он для меня. Надо будет ваши рецепты с первой страницы опробовать.
    Можно просто рецепт на треть уменьшить.
    Про престность да, нужно рецепты поинтереснее выбирать, но проще намазать хлеб вкусняшкой ))

  8. #9878
    Наш человек Аватар для Ватрушкина мама
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    7 197

    Цитата Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
    Стала я обладательницей хлебопечки Редмонд, самую дешёвенькую взяла. Пару раз испекла по рецептам из книжки, последний раз пекла Дарницкий по рецепту из поисковика(в первых строках выскакивает), он у меня что-то слишком поднялся, аж в крышку уперся. Я с дрожжевым тестом совсем не дружу, подскажите, чтобы его так не распирало. в следующий раз дрожжей меньше положить? По рецепту там 1,5 чайной ложки.
    И как-то я пока не очень восторгаюсь самодельным хлебом, пресноват он для меня. Надо будет ваши рецепты с первой страницы опробовать.
    Если с дрожжами не переборщили, то всё верно сказали: уменьшить весь рецепт на треть.
    А с солью-сахаром надо помнить одно: соль снижает эффективность дрожжей, сахар - наоборот, им помогает. Так что, соль можно прибавить в рецепте, но класть её как минимум в противоположный от дрожжей угол ведёрка.
    Сахар наоборот - кладут вместе с дрожжами.
    Конечно, в тесте всё перемешается, можно вообще вё сыпать вместе. Но, на мой взгляд, именно такие тонкости и нюансы от самых дотошных и опытных хлебопёков и делают хлеб "особенным".
    долгий спокойный вдох ребёнка - какое же это счастье!!!
    размах крыльев зависит лишь от моего настроения (с)

  9. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #9879
    Хранитель Аватар для ЛеннаЯ
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    10 569

    Спасибо за ответы будем экспериментировать

  10. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #9880
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 625

    ну как мне на хлеб без дрожжей (на закваске?) созреть

Страница 988 из 1010 « Первая  «  488888938978984985986987988989990991992998 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •