Страница 990 из 1010 « Первая  «  4908909409809869879889899909919929939941000 Последняя »  » 

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. #9891

    Цитата Сообщение от Фортун@ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста, если кто знает. Ищу рецепт Кекса или подобной сладкой выпечки для хлебопечки. Т.е. чтоб загрузил все и включил.
    Нашла один https://hlebopechka.ru/index.php?opt...topic=372510.0
    Но очень плотный, тяжёлый получился. Хочется полегче, более лёгкий. Вот в Ленте берём кексики, хочу такого же плана сделать, но там явно меньше масла в рецепте, такие воздушные. Никак не найду ничего подобного(((
    Есть ещё одна тема по хлебопечкам с рецептами https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2308185
    Посмотрите там, под свою хб рецепты адаптируете
    Правильно воспитанная совесть никогда не загрызёт хозяина!

  2. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #9892
    Частый гость
    Регистрация
    14.05.2020
    Сообщений
    34

    Я уже лет пять хлеб не покупаю, только в хлебопечке пеку. Столько уже рецептов испробовала... Есть список из любимых, тех которые покорили вкусом и ароматом. Новые рецепты тоже иногда пробую. С удовольствием почитаю какие у вас любымые :-)

  3. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #9893

    Девочки, кто-то делал хлеб из зеленой гречи?

  4. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #9894
    Мега-элита Аватар для Ilyakrey
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    В.О
    Сообщений
    4 286

    https://hlebopechka.ru/index.php?opt...topic=394126.0
    Девушки,здравствуйте! Очень заинтересовал режим сервис-мануал в Панасонике.Кто-нибудь пользовался?

  5. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #9895

    Девушки, осваиваем хлебопечку Редмонд. Первый раз у родителей хлеб очень тяжелый получился, сырой, даже есть не стали, решили, что из-за того, что муку 2 кг на глаз разделили по 1 кг (весов не было). Второй раз -уже все взвесили по рецепту, говорят лучше, но все равно тяжеловат, тресканул (не знаю, является ли это ошибкой). Рецепт делали на 1 кг муки, брали Предпортовую, хлеб молочный. Последовательность - как в рецептурной книжке к печке. В чем может быть ошибка? ужо расстраиваются

  6. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #9896
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 059

    Тут наадо руку набить. Макфа лучше Предпортовой. Там важен баланс влажности. МУка слишком влажная была раз треснул. Может мощности сети не хватать, у меня так в деревне(((
    И учтите - должен в ХП отынуть !!! Сразу резать - бует сырой мякиш!!!!

  7. #9897
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 207

    Цитата Сообщение от ryjgrf Посмотреть сообщение
    Девушки, осваиваем хлебопечку Редмонд. Первый раз у родителей хлеб очень тяжелый получился, сырой, даже есть не стали, решили, что из-за того, что муку 2 кг на глаз разделили по 1 кг (весов не было). Второй раз -уже все взвесили по рецепту, говорят лучше, но все равно тяжеловат, тресканул (не знаю, является ли это ошибкой). Рецепт делали на 1 кг муки, брали Предпортовую, хлеб молочный. Последовательность - как в рецептурной книжке к печке. В чем может быть ошибка? ужо расстраиваются
    Я бы + к вышесказанному все таки рекомендую весы купить и не механические со стрелкой. Бывает достаточно 1ст ложку муки добавить и колобок получился отличный, а на глаз, что там у Вас приключилось трудно сказать.
    Дрожжи тоже надо чтоб свежие. Я тут столкнулась с проблемой. Пеку на закваске, а она на даче осталась. Насыпала 1чл, а хлеб и не поднялся, как кирпич тяжёлый и весь растрескался, тоже выкинула. А стала причину искать, а дрожжи 9 мес назад срок годности истёк.
    Вот из таких нюансов и складываются косяки.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  8. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #9898
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 207

    Девочки, у меня беда. Сломалось ведро от ХП. Мешалка просто вывалилась. Муж посмотрел, говорит, что все прокладки, шайбы и сальники стёрлись. Я запах и кучу каких-то хлопьев, типа обгоревших кусочков тоже заметила внутри хп и скрежет был. Посмотрела в сервисах ведёрко 2800 стоит.
    Может кто-то сталкивался и покупал где-то дешевле ? У меня самая простецкая ХП, она сама не дороже стоила. Прям жаба душит купить ведро по цене самой ХП.
    Что делать-то, где дешевле купить можно? И ХП жалко, она же рабочая вполне.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  9. ответ для Клера , на сообщение « Я бы + к вышесказанному все таки... »
    #9899

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Я бы + к вышесказанному все таки рекомендую весы купить и не механические со стрелкой. Бывает достаточно 1ст ложку муки добавить и колобок получился отличный, а на глаз, что там у Вас приключилось трудно сказать.
    Дрожжи тоже надо чтоб свежие. Я тут столкнулась с проблемой. Пеку на закваске, а она на даче осталась. Насыпала 1чл, а хлеб и не поднялся, как кирпич тяжёлый и весь растрескался, тоже выкинула. А стала причину искать, а дрожжи 9 мес назад срок годности истёк.
    Вот из таких нюансов и складываются косяки.
    Весы электронные

  10. ответ для ryjgrf , на сообщение « Весы электронные »
    #9900
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 207

    Цитата Сообщение от ryjgrf Посмотреть сообщение
    Весы электронные
    Да. Но, у Вас выше написано было, что весов не было, вот я и заметила.
    Ну, а косяки у всех бывают, надо анализировать и обходить их. Всё у Вас получится!
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

Страница 990 из 1010 « Первая  «  4908909409809869879889899909919929939941000 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •