Тема: очередной отпуск

  1. #1
    Активный участник Аватар для Хепинес
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    362

    очередной отпуск

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я разбить 28 дней отпуска на удобные МНЕ части. Первая часть очередного отпуска состояла из 9 дней, сейчас я написала заявление на 12 дней (с 05.04 по16.04). Кадровик говорит, что надо исправить на 14 дней (до 18.04), т.к. вторая часть отпуска должна быть не менее 2недель (14 дней), а эти 2 дня попадают на субботу и воскресенье. Получается я должна переписать заявление, потерять свои отпускные 2 дня - ведь я и так бы не вышла на работу в выходные. Есть ли какие-то основания требовать от меня чтоб одна из частей отпуска была 14 дней?

  2. ответ для Хепинес , на сообщение « очередной отпуск »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    1.отпуск считается и оплачивается в календарных днях, т.е. субботы и воскресенья в него попадают.
    2. Согласно ТК, одна из частей отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
    Ваш кадровик прав.

  3. ответ для Хепинес , на сообщение « очередной отпуск »
    #3
    Активный участник Аватар для Хепинес
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    362

    Спасибо. А еще вопрос: Была в отпуске и за два дня до окончания заболела. Больничный закрыли в пятницу. Кадровик сказала, что выйти на работу надо в понедельник, а два дня не отгуляных - это какраз выходные.

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от Хепинес Посмотреть сообщение
    Спасибо. А еще вопрос: Была в отпуске и за два дня до окончания заболела. Больничный закрыли в пятницу. Кадровик сказала, что выйти на работу надо в понедельник, а два дня не отгуляных - это какраз выходные.
    не поняла, простите.
    сколько дней отпуска было оформлено? Какой день ( дата) последний? Когда начался и когда закончился больничный?

  5. ответ для Хепинес , на сообщение « очередной отпуск »
    #5
    Активный участник Аватар для Хепинес
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    362

    Спасибо, разобрались уже



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •