Тема: вопрос про трудовые книжки и загранпаспорта

  1. #1
    Частый гость Аватар для Yully_ya
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    74

    вопрос про трудовые книжки и загранпаспорта

    Здравствуйте!
    На новом месте работы столкнулась с тем, что многим сотрудникам выдавали рудовые книжки на руки для оформления загранпаспортов. Я всегда думала,что ни при каких обстоятельствах работодатель не отдает работнику трудовую пока работник не уволится. Вопрос: есть ли необходимость в ОРИГИНАЛЕ трудовой книжки для оформления загранпаспорта?
    и еще один вопрос появился:
    оранизации 10 лет , все это время кадрами никто не занимался. верне так: кто хочет тот занимается, соответственно все в очень плохом со состоянии.Начала все приводить в порядок оказалось в организации нет журнал учета перемещения трудовых книжек.Если я сейчас заведу этот журнал мне надо вписывать всех сотрудников которые когда-то работали в организации или можно начать с момента заведения журнала, т.е. с марта 2010 г., а те 10 лет существования организации пропустить как-будто никто и не увольнялся тогда????

  2. ответ для Yully_ya , на сообщение « вопрос про трудовые книжки и... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    первый вопрос не ко мне, а к ОВИРу или УФМС, которые оформляют загранпаспорта.
    раньше действительно надо было предъявить оригинал трудовой для оформления загранпаспорта. Сейчас уже не требуют. Во всяком случае, за последний год у меня в организации паспорта меняли человек 20-30, трудовые никому не выдавала.
    По правилам действитеьно выдвать нельзя.
    Но например пенсию без оригинала трудовой не оформить. Вот такой парадокс. приходится выдавать под расписку.
    журнал перемещения тр.книжек - это что? имеется ввиду, журнал учета и движения? Тот, в котором расписываются при увольнении за выдачу трудовой?
    Тогда заводите например с марта, берете все трудовые рботающих на наст. время, вписываете в журнал в порядке приема на работу, от самого "старослужащего" до новых работников.
    ели впишите всех, кто уже уволился, придется и подписи за них рисовать как-то...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •