Тема: Кусается!!!

  1. #1
    Элита Аватар для Aia
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Развеселый поселок
    Сообщений
    2 028

    Кусается!!!

    Здравствуйте,
    подскажите, пожалуйста, ребенку 1.11 кусается как что-то не по его воли. Отбирает игрушку-не отдают-кусает. Просит что-то- не дают- кусает. при том, вцепляется очень сильно, с ожесточением прям. пыталась объяснять, ругать, наказывать. ничего не меняется.
    как лучше себя вести? как донести до малыша, что так вести себя нельзя?



  2. ответ для Aia , на сообщение « Кусается!!! »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!
    ребенок мал и не имеет пока способов "конструктивно сердиться". Соответственно, когда не дают, как бы винит вас и кусает .
    Пытайтесь обсудить с ним ситуацию, не в момент действия, а в более спокойной обстановке .Понаблюдайте, может ваши отказы излишне резки и ребенку слишком трудно с ними справиться. При отказе используйте: юмор, переключения. Четко обозначьте, что кусать не принято. Наказывать, сильно ругать приведет лишь к большему ожесточению ребенка .
    Причины кусания могут быть и более глубины ( в конце первого года все дети "пробуют "маму на зуб), Можно сходить к детскому психологу .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Aia , на сообщение « Кусается!!! »
    #3
    Активный участник Аватар для tappa
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    ул.Мебельная,д.45
    Сообщений
    490

    Здравствуйте Ольга!
    У меня похожий вопрос.Только у меня дочка кусает своего брата.Им 1,5.Кусает тоже ОЧЕНЬ сильно.Бывает до крови(((
    Подсказали хороший метод:сразу,после того как укусит,посадить ее в кроватку не надолго.Вроде помогло,но через пару месецев снова начала кусаться.
    Я примерно знаю причину(как не грустно это признавать):ей не хватает моего внимания.Как-то так получилось,что мальчуган "ручной","мамин",а она более самостоятельная была.
    Подскажите пожалуйста,как мне исправить ситуацию?
    Мне самой пора к психологу...Вот сейчас сидя в спокойной обстановке,я все понимаю как и где поступить.Но стоит ей кусить брата,или что-то не так сделать,я на нее злюсь,и шлепнуть больно могу(((Как научиться управлять своими эмоциями в пиковой ситуации?

  4. ответ для Aia , на сообщение « Кусается!!! »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    доброе утро!
    Если вы сами решили. что "пора к психологу", то лучше это сделать . Иначе будет как с кариесом, когда не пойдешь вовремя и будет пульпит .

    Понятно, что жизнь не поворачивается только хорошей стороной и надо:
    1. научиться принимать ее во всей полноте
    2. в каждый момент дискомфорта, например с детьми , более верно разруливать проблемные моменты .
    3. Научиться эмоционально восстанавливаться .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Aia , на сообщение « Кусается!!! »
    #5
    Активный участник Аватар для tappa
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    ул.Мебельная,д.45
    Сообщений
    490

    Добрый день!Спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •