Страница 5 из 186 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши случаи и опыт нужны мне.

  1. ответ для Kamea , на сообщение « Самое тяжёлое - это реанимация.... »
    #41
    Элита Аватар для kraska
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург. Стрельна
    Сообщений
    2 077

    Цитата Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
    Самое тяжёлое - это реанимация. ...
    Спасибо. Вот такого ответа я приблизительно и ждала. А веры и надежды у нас много, тем более что она крещеная. На негативный настрой наша семья не имеет право. Тем более что дома ее ждут две замечательные и заботливые сестренки!!!
    Мама Катя+Папа Леша= четыре дочурки



  2. ответ для kraska , на сообщение « Спасибо. Вот такого ответа я... »
    #42
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    Цитата Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вот такого ответа я приблизительно и ждала. А веры и надежды у нас много, тем более что она крещеная. На негативный настрой наша семья не имеет право. Тем более что дома ее ждут две замечательные и заботливые сестренки!!!
    И это главное!!!! Мы малыша не крестили, но я почти каждый день ходила в Никольский собор ставить свечку Николая Чудотворцу - становилось чуточку легче на душе. И сынульке в кувез врачи разрешили положить маленький образок святителя. Эту иконку храню сейчас с особым трепетом, как символ веры и надежды.
    У вас тоже всё должно быть хорошо, поправляйтесь и возвращайтесь скорее домой!!!

  3. ответ для kraska , на сообщение « Девочки, в чем заключается сложность?... »
    #43
    Ветеран
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    807

    Цитата Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
    Девочки, в чем заключается сложность? Постоянные больницы? потребность в дорогих лекарствах? много кризисных периодов? Бессонные ночи? Физиологические сложности в быту с таким ребенком?

    Я мама со стажем, и с младшей дочкой перенесли и реанимацию, операции, хронический пиелонефрит с темпой за 40 градусов 5 дней. Это мне все знакомо.


    Как их кормят? пока на ИВЛ им не дают молоко\смесь?

    Ну тогда вам примерно все знакомо. Реанимация, реабилитация, постоянные наблюдения в поликлинике, лекарства - это тяжело. В быту это такие же дети, ничем не отличаются.

    Нашу кормили сначала глюкозой внутривенно, потом смесью через зонд, когда научилась сосать сама - смесью через рожок, потом ввели мое молоко. Но у нас были проблемы с кишечником, возможно, вам сразу разрешат дать молочко.

  4. ответ для kraska , на сообщение « Девочки, в чем заключается сложность?... »
    #44
    Хранитель Аватар для Hechicera
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    RU -> DE -> FI -> AR
    Сообщений
    13 142

    Цитата Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
    Девочки, в чем заключается сложность? Постоянные больницы? потребность в дорогих лекарствах? много кризисных периодов? Бессонные ночи? Физиологические сложности в быту с таким ребенком?
    Самое сложное - это больница, реанимация и отделение для недоношенных. Да и в палате тоже не очень хорошо. Обязательно кроме неврологии регулярно посещайте офтальмолога, у недоношенных, особенно после ИВЛ, есть риск по ретинопатии.
    Цитата Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
    Как их кормят? пока на ИВЛ им не дают молоко\смесь?
    Дочку кормили через зонд смесью + глюкоза в/в, потом глюкоза и смесь из бутылочки. Если есть молоко - спросите обязательно, можно ли. Только они едят очень мало, дочка в первые разы по 10-15 грамм ела.

  5. ответ для kraska , на сообщение « Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши... »
    #45

    Сил вам много-много. Держитесь, вы очень нужны своим деткам. Больница 17 очень хорошая.
    Сын родился на 33 недели, но мы обошлись без больницы - сам дышал.

  6. ответ для kraska , на сообщение « Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши... »
    #46
    Наш человек Аватар для самамама
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    5 361

    родились в 32 недели, не открылись лёгкие, аритмия, 235 ударов сердце.........отсутствовал сосательный рефлекс.

    увидела парня через неделю, всю неделю и потом сцеживалась, старалась без истерик, своего увидела впервые в кошмарном состоянии вместо лёгких -помятая бумага и синяк на пол туловища( *электрошокером* пользовались), естественно- ели через зонд смесь по началу, весь в датчиках, голова смятая( медсёстрам лень было поворачивать человека) пошевелить мог только кончиками пальцев, на второй день увидела улыбку, а так- кожа да кости- сил у него совсем не было.........

    в общем- каждый день общение, улыбки, песенки( это не обращая внимания на мед персонал, который ворчит периодически), говорила- самый сильный, самый здоровый и т.п.

    через 4 дня разрешили давать через зонд своё молоко, через неделю парень ожил- мог уже голову переворачивать, на 10 день нас перевели в отдельную платную палату, на 3 неделе принудительно засунула титьку и через месяц нас выписали..

    могу сказать только то, что видела деток по 800 гр., видела мам, что в истериках теряют молоко, так нужное детям.....видела как стремительно дети выздоравливают-когда мама рядом...

    конечно не обошлось без последствий- вынесена вся флора кишечника , невропотологи, пульманологи и кардиологи-наши врачи.........забиваю на них периодически, иначе бы думаю быстро не выкарабкались( когда по 8 таблеток на день)).

    вам- огромного терпения!!!!!!!!!!

    всё возможно, я теперь это знаю))))))
    Света.

  7. ответ для elRisha , на сообщение « Ну тогда вам примерно все знакомо.... »
    #47
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    Цитата Сообщение от elRisha Посмотреть сообщение
    Ну тогда вам примерно все знакомо. Реанимация, реабилитация, постоянные наблюдения в поликлинике, лекарства - это тяжело. В быту это такие же дети, ничем не отличаются.

    Нашу кормили сначала глюкозой внутривенно, потом смесью через зонд, когда научилась сосать сама - смесью через рожок, потом ввели мое молоко. Но у нас были проблемы с кишечником, возможно, вам сразу разрешат дать молочко.
    Нас кормили так же - внутривенно, потом моё молоко через зонд, и только после достижения 1,5 кг рожок. Начинают с нескольки грамм, потом норму постепенно увеличивают. Сцеженное молоко вы приносите в реанимацию к 12, 15, 18 часам, в это время можно пообщаться с малышом. Ночью кормят смесью. Сначала это гидролизат - Альфаре или Нутрилон Пепти ТСЦ, затем постепенно будут переводить на смесь для недоношенных (обычно Фрисо Пре).

  8. #48
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    Цитата Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
    родились в 32 недели, не открылись лёгкие, аритмия, 235 ударов сердце.........отсутствовал сосательный рефлекс.

    увидела парня через неделю, всю неделю и потом сцеживалась, старалась без истерик, своего увидела впервые в кошмарном состоянии вместо лёгких -помятая бумага и синяк на пол туловища( *электрошокером* пользовались), естественно- ели через зонд смесь по началу, весь в датчиках, голова смятая( медсёстрам лень было поворачивать человека) пошевелить мог только кончиками пальцев, на второй день увидела улыбку, а так- кожа да кости- сил у него совсем не было.........

    в общем- каждый день общение, улыбки, песенки( это не обращая внимания на мед персонал, который ворчит периодически), говорила- самый сильный, самый здоровый и т.п.

    через 4 дня разрешили давать через зонд своё молоко, через неделю парень ожил- мог уже голову переворачивать, на 10 день нас перевели в отдельную платную палату, на 3 неделе принудительно засунула титьку и через месяц нас выписали..

    могу сказать только то, что видела деток по 800 гр., видела мам, что в истериках теряют молоко, так нужное детям.....видела как стремительно дети выздоравливают-когда мама рядом...

    конечно не обошлось без последствий- вынесена вся флора кишечника , невропотологи, пульманологи и кардиологи-наши врачи.........забиваю на них периодически, иначе бы думаю быстро не выкарабкались( когда по 8 таблеток на день)).

    вам- огромного терпения!!!!!!!!!!

    всё возможно, я теперь это знаю))))))
    А где вы лежали? На нас никто не ворчал, все медсёстры были внимательные и приветливые.

  9. ответ для Kamea , на сообщение « А где вы лежали? На нас никто не... »
    #49
    Наш человек Аватар для самамама
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    5 361

    Цитата Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
    А где вы лежали? На нас никто не ворчал, все медсёстры были внимательные и приветливые.
    дгб 1 было у нас пара мед сестёр
    Света.

  10. ответ для самамама , на сообщение « дгб 1 было у нас пара мед сестёр »
    #50
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    Цитата Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
    дгб 1 было у нас пара мед сестёр

Страница 5 из 186 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •