Тема: Про дружбу.....

  1. #1
    Активный участник Аватар для Пустосмешка
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    505

    Про дружбу.....

    Здравствуйте!!!! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
    Моя дочка сдружилась в саду с девочкой, им по 4 года и 3 месяца. Я очень радовалась этому, потому что моя очень плохо привыкала к саду, прошлый год практически всегда со слезами. А в этом году я не могла нарадоваться,дочь с радостью шла в сад, и сейчас они с этой девочкой(Настей), подружки не разлей вода.
    Настя, девочка коммуникабельная, в любом новом месте легко привыкает и сходится с людьми, а моя стеснительная тихоня. Воспитатели рассказывали, что когда Настя болела, Полина ни с кем не играла, а сидела одна тихонечко, и вот сегодня я привела Полину в сад, и как только она увидела, что Насти нет, расплакалась....

    Меня начинает беспокоить такая зависимость моего ребенка от этой девочки, потому как Настя, когда Полины нет легко играет с другими детьми и о ней не вспоминает.

    Как Вы считаете, нормальна ли такая дружба? Помогите советом. Потому как мне надо сейчас решить, идти ли в новый сад вслед за нашей подружкой(есть такая возможность) или остаться....

    Ситуация осложняется еще и тем, что воспитатели тоже уходят и половина группы тоже в разные сады со следующего года....

    То есть коллектив поменяется полностью... Извините, что так много букв....

  2. ответ для Пустосмешка , на сообщение « Про дружбу..... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Думаю, вы можете поступить как вам удобно вам .Надо обратить внимание вот на что:
    раз у вашего ребенка сложности в общении с другими детьми (а эта девочка единственная. с кем ваша находит контакт), то разумно разобраться в чем причины того, что ребенок строит отношения только с этим ребенком и научить ее строить отношения с остальным миром. И тогда, даже когда девочки не будет, ваша будет адаптивна в любом коллективе .
    Для того, чтобы во всем разобраться, надо сходить на очную консультацию .Думаю, собрав информацию о жизни вашей девочки, отгадка найдется .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •