Страница 10 из 10 « Первая  «  678910

Тема: Новая Ижора

  1. ответ для Олигархиня , на сообщение « Новая Ижора »
    #91

    Все уже привыкли. На мой взгляд, ничего страшного.
    Вызов врача из 49 поликлиники Пушкина.
    Участковый в 51 поликлинике Колпино.
    То есть врач приезжает из Пушкина, делает назначения, оформляет электронный больничный (если нужен).
    А на промежуточный прием, выписываться и закрывать больничный - идем в Колпино (записавшись по интернету), к своему участковому (участок свой отдельный нам опять вернули, одно время его не было, записывались на любой участок).
    На самом деле квартирная помощь - это весьма лакомый кусок, который поликлиника получает от государства. Колпинская пол-ка очень не хотела его отдавать в Пушкин, придумывали там всякие козни (типа лишения нас своего участка, да и вообще выражали явное недовольство, когда слышали, что мы из НИ).
    Тут дело всё в деньгах, а не удобстве для врачей, или тем более для пациентов.

  2. ответ для Олигархиня , на сообщение « Новая Ижора »
    #92

    Кстати, нюансы есть не только по мед. обслуживанию, из-за того, что НИ в Пушкинском районе, а территориально ближе к Колпино.
    В садиках Колпино нас тоже не горят видеть, глаза закатывают, мол, своих хватает.
    Мне огромного труда стоило устроить ребенка в логосадик Колпино.
    Здесь есть 2 садика, но логогруппы на тот момент были только подготовительные, а нам надо было в среднюю, вот и пришлось заморачиваться с Колпинской МППК.

  3. #93

    Цитата Сообщение от Нютик-Анютик Посмотреть сообщение
    Все уже привыкли. На мой взгляд, ничего страшного.
    Вызов врача из 49 поликлиники Пушкина.
    Участковый в 51 поликлинике Колпино.
    То есть врач приезжает из Пушкина, делает назначения, оформляет электронный больничный (если нужен).
    А на промежуточный прием, выписываться и закрывать больничный - идем в Колпино (записавшись по интернету), к своему участковому (участок свой отдельный нам опять вернули, одно время его не было, записывались на любой участок).
    На самом деле квартирная помощь - это весьма лакомый кусок, который поликлиника получает от государства. Колпинская пол-ка очень не хотела его отдавать в Пушкин, придумывали там всякие козни (типа лишения нас своего участка, да и вообще выражали явное недовольство, когда слышали, что мы из НИ).
    Тут дело всё в деньгах, а не удобстве для врачей, или тем более для пациентов.
    А как дело с патронажем грудничков обстоит? Педиатр и мед. сестра ходят на дом или тоже Пушкин приезжает? И как в плане специалистов реально номерки получить? Я просто сравнивала с Фрунзенским(мы от туда переехали), так вот там с номерками проблем нет, а здесь зашла на горздрав так из вообще нет.

  4. ответ для *ORCHID* , на сообщение « А как дело с патронажем грудничков... »
    #94

    Цитата Сообщение от *ORCHID* Посмотреть сообщение
    А как дело с патронажем грудничков обстоит? Педиатр и мед. сестра ходят на дом или тоже Пушкин приезжает? И как в плане специалистов реально номерки получить? Я просто сравнивала с Фрунзенским(мы от туда переехали), так вот там с номерками проблем нет, а здесь зашла на горздрав так из вообще нет.
    Про грудничков не подскажу
    Вы знаете про группу НИ ВК? Туда можно вступить, и спросить, народ здесь очень отзывчивый vk.com/novajaizhora
    Дополнительные номерки к участковому на текущую дату появляются около 8 утра. Или в боксе в это же время их дают. Заранее, конечно, не всегда можно быстро взять, особенно к нашей Шуйкиной О.Л., но если никануне мониторить в течение 2-3 дней, то вполне реально.

  5. #95

    Цитата Сообщение от Нютик-Анютик Посмотреть сообщение
    Про грудничков не подскажу
    Вы знаете про группу НИ ВК? Туда можно вступить, и спросить, народ здесь очень отзывчивый vk.com/novajaizhora
    Дополнительные номерки к участковому на текущую дату появляются около 8 утра. Или в боксе в это же время их дают. Заранее, конечно, не всегда можно быстро взять, особенно к нашей Шуйкиной О.Л., но если никануне мониторить в течение 2-3 дней, то вполне реально.
    Спасибо большое за ссылочку. А Шуйкина всю Ижору обслуживает или определенные дома? Какой теперь у нас участок получается? Что она вообще за педиатр? Направления и назначения у нее просто получить, не жадничает?

  6. #96

    Цитата Сообщение от *ORCHID* Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ссылочку. А Шуйкина всю Ижору обслуживает или определенные дома? Какой теперь у нас участок получается? Что она вообще за педиатр? Направления и назначения у нее просто получить, не жадничает?
    Шуйкина одна на всю НИ и вроде бы даже несколько домов Колпино обслуживает. Участок 11.
    Доктор хороший, грамотный, очень мягкая, насчет направлений - не могу сказать, у меня дети мало болеющие (ттт), как-то необходимости не было
    Мы к ней в основном за справкой для школы ходим

  7. #97

    Цитата Сообщение от Нютик-Анютик Посмотреть сообщение
    Шуйкина одна на всю НИ и вроде бы даже несколько домов Колпино обслуживает. Участок 11.
    Доктор хороший, грамотный, очень мягкая, насчет направлений - не могу сказать, у меня дети мало болеющие (ттт), как-то необходимости не было
    Мы к ней в основном за справкой для школы ходим
    Спасибо большое за информацию. И ещё вопрос, не знаете случайно детского лора, кто на дом может прийти? Дочь заболела.

  8. ответ для *ORCHID* , на сообщение « Спасибо большое за информацию. И ещё... »
    #98

    Цитата Сообщение от *ORCHID* Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за информацию. И ещё вопрос, не знаете случайно детского лора, кто на дом может прийти? Дочь заболела.
    К сожалению, не подскажу. Спросите в группе НИ, наверняка кто-то вызывал

  9. #99

    Цитата Сообщение от Нютик-Анютик Посмотреть сообщение
    К сожалению, не подскажу. Спросите в группе НИ, наверняка кто-то вызывал
    Мне пока не дали доступ

  10. ответ для *ORCHID* , на сообщение « Мне пока не дали доступ:) »
    #100

    Напишите в личку администратору, укажите адрес проживания

    UPD: написала админу, она ответила, что добавила в группу

Страница 10 из 10 « Первая  «  678910


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •