Тема: привести в норму

  1. #1
    Мега-элита Аватар для ღНоняღ
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    ул. Учительская
    Сообщений
    3 643

    привести в норму

    как привести в норму общение с ребенком? дело в том что каждая моя просьба заканчивается скандалом с моей стороны, такое впечатление что ребенок специально меня доводит: любая просьба начинается спокойно и повторяется несколько раз в нормальном тоне, но отклика у ребенка не находит, потом тоже самое повторяю более резко и громко-реакции ноль; и только когда у меня все закипает и я начинаю кричать,иногда она "получает" только тогда ребенок делает все с ревом. и так практически всегда и по несколько раз в день. на все просьбы "нет", или говоришь не делай , будет делать на зло, пока на нее не крикнешь; а на просьбу что-то сделать наоборот все раскидает и дальше пойдет... каждый день хочется провести нормально без крика и слез, но все мои добрые начинания заканчиваются скандалом- она меня провоцирует на них. еда - проблема, сон-проблема, куда-то быстро собраться -проблема, в сад- не хочу, а как мультики-так давай и если отказать, то крик. ее просьбы должны исполняться немедленно, а на мои можно забить. на улице милый и адекватный ребенок, все слушает., все выполняет. 3года 8 месяцев.

  2. ответ для ღНоняღ , на сообщение « привести в норму »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!
    По какой-то причине у вас с ребенком сложились такие отношения .Как только родители переходят на крик, ребенок на крик и реагирует. Все остальные слова -лишь прелюдия к крику .
    надо менять взаимоотношения, научиться договариваться, держать свое слово и настойчиво, но без крика, добиваться взаимопонимания .Возможно, вы устали или очень эмоциональны, или есть иные причины и поэтому не можете себя контролировать .Можно подумать о самой себе, а по поводу ваших отношений с ребенком - можно и даже нужно сходить к психологу и научиться жить с малышом без конфликтов . Научиться этому совсем не трудно .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Мега-элита Аватар для ღНоняღ
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    ул. Учительская
    Сообщений
    3 643

    я бы и рада сходить к специалисту, но на данный момент для нашей семьи это дорогое удовольствие. все разговоры с мужем по поводу помощи специалиста у него не находят поддержки((( лично я понимаю что все это не нормально, хочу чтобы было по другому, но не получается, я действительно устала и ничего сделать не могу.

  4. ответ для ღНоняღ , на сообщение « привести в норму »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!
    Раз вы пишите в эту рубрику, значит что-то делаете . в каждом районе есть бесплатные центры психологической помощи и вы можете обратиться туда .
    Обсуждайте правила жизни до самих просьб, в спокойном общении с ребенком .Затем применяйте их, помогая ребенку справиться с неудовольствием.,которое возникает тогда, когда хочется совсем не то, что просят . Это даже взрослым трудно, не то, что деткам .
    Кроме того, раз вы устали, то возможно, часть эмоций "разряжаете" на ребенке . Найдите другие точки слива: спорт, интересное дело, то, что любите сами .
    Удачи Вам!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •