Тема: Помогите, пожалуйста, кажется у ребенка психологическая проблема

  1. #1
    Гость Аватар для Bash
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    26

    Помогите, пожалуйста, кажется у ребенка психологическая проблема

    Помогите, пожалуйста, советом. Дело в том, что с недавнего времени дочка (сейчас ей 5,2) не хочет идти в садик. Плачет навзрыд. Пришла к выводу, что все начилось после того как дочка в тихий час в саду описалась. Говорила с воспитателем. Ее за это не ругали, в туалет разрешают ходить когда хочешь. Даже в тихий час лично ей разрешают вставать, если приспичит. Еще у нее такая особенность организма, что при подъеме температуры может возникнуть рвота. В последний раз заболела скарлатиной, ее рвало почти сутки! От антибиотиков началась диарея, и один раз она не добежала до туалета. Плакала очень горько, так сильно расстроилась. Я ее конечно успокаивала, что ничего страшного, такое бывает при болезни и больше не повторится. Так вот, сначала описалась в садике, потом рвота, обкакалась, все наслоилось друг на друга. Я вижу, что ситуация ухудшается. Собираясь в садик или куда то в другое место, дочка меня постоянно спрашивает: А правда ничего не случится; а если я захочу в туалет; а я не описаюсь (обкакаюсь); а там будет туалет, а если меня будет тошнить? И категорически отказывается спать в садике. Начинает плакать уже из дома, говорит, что болит живот. Если бабушка ей обещает, что заберет до тихого часа, вроде немного успокаивается, но все равно видно, что ребенок пребывает в стрессе, и у нее в голове одни вышеперечисленные вопросы. После садика все хорошо, в туалет не надо, ничего не болит. Те же проблемы возникают, если надо куда то ехать, но не так остро. Всегда говорю "там будет туалет" и это ее успокаивает. Не знаю как помочь дочке, сама очень расстраиваюсь, ведь впереди школа, да и вообще, такой стресс для ребенка. Помогите пожалуйста, тк мои уговоры, объяснения не действуют.

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    В вашей ситуации нужна очная консультация . Надо прояснить много подробностей.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Сотикин
    Guest

    Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. Первый год ходит в детский сад. Сначало было трудно общаться с ребятками, проявлял агрессию. Сейчас ребёнок,говорит,что с ним никто не дружит. Я тоже вижу его неуверенность и зависимость. Хотя воспитатели говорят, что с детьми у него хорошие отношения. Подскажите, пожалуйста, как я могу помочь сыну?(может быть курсы или тренинги, консультации).Спасибо.

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!
    Нужна очная консультация. Когда прояснятся особенности развития ребенка, ваши с ним отношения, можно будет сказать, в чем причина проблемы у вашего мальчика и подсказать вам, как научить его дружить и добиваться того, чего хочешь.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •