Страница 532 из 544 « Первая  «  32432482522528529530531532533534535536542 Последняя »  » 

Тема: ГСГ - кто где делал и отзывы?

  1. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5311

    Оставлю свой отзыв, как же я рада, что это наконец-то уже в прошлом, уж больно испереживалась. С момента, как меня записали на ГСГ на Комсомола,4 до самой процедуры прошло ровно 2 месяца. Сделали 25-го июня. Сказали прийти к 10.30 - очередь была общей, к врачу попала в 11 часов. Доктор - Абазян Лилит Гагиковна, она же делала ГСГ. Оформляются документы, идешь в палату. В палате была в 11.30, в 12.15 за нами уже пришел врач. Было пятеро девочек, я в палате появилась последней. Больше никого не было на ГСГ с нами , хотя в очереди еще были девочки вроде как, но, возможно, они на другую госпитализацию. Седи ждать возле рентгеновского кабинета, вызывали пофамильно, меня вызвали второй. Все, конечно, очень быстро. От входа до выхода в кабинет прошло 7 минут. Заходишь, за ширмой снимаешь трусы и халат, в рубашке идешь на стол. Ложишься на спину, поднимаешь ноги кверху.Врач все комментировала -"сейчас я ввожу зеркало, сейчас сделаю укол в матку (не ощутила), ставим катетер (практически не ощутила), подаю раствор (едва ощутимо-неприятно). После этого ушла делать снимок. Возвращается - говорит "расслабься, подышим животом", после этого вводит вторую порцию раствора и еще раз снимок. Вот это было больно, но не адски, терпимо, но я застонала, после этого еще раз то же самое - дышим животом и добавляем раствор, опять так же больно. Но боль меня быстро отпустила, больно было минуты три, но, повторюсь, терпимо. Из кабинета вышла уже без боли и спокойно пошла в палату. Дальше ничего не болела до самого вечера. Свечки кетонал ставила в 10.30, а потом в 12, таблетки ношпы утром и так же около 12. Ощущения других девочек: двум было очень больно, одной тоже больно, но быстро отпустило, как и меня (кстати она рассказывала, что три года назад тут же делала ГСГ у другого врача, и было совсем без ощущений), у одной почему-то не получилось провести процедуру (то ли с месячными пришла, то ли что-то другое). Уже в 13 часов принесли результаты, в 13. 10 четверо из нас ушли домой.
    Про доктора. Вроде как она была вежливой и все рассказывало, но с медсестрой зачем-то глупо посмеялись над моей татуировкой на животе, мне это совсем не понравилось. Ну и все очень быстро - прям конвейер.
    На следующий день весь день ныл живот - неприятно, как при месячных, совсем не смертельно, чуть слабее ныл на второй день после процедуры. Сегодня уже четвертый день - ощущения есть, но совсем небольшие.
    Подытоживая - все оказалось не так страшно, как я боялась - боль уже забылась. Но если придётся делать еще раз - пожалуй, сделаю платно, подобрав по отзывам врача - стоит процедура, как я понимаю, 8-10 тысяч рублей.
    Если есть вопросы - отвечу )

  2. #5312
    Небожитель Аватар для С*В*Е*Т*И*К
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    18 454

    Цитата Сообщение от Geek chick Посмотреть сообщение
    Почитала отзывы девочек про "совершенно не больно" и зажмурилась

    Я делала в Скандинавии литейном, с Юдиной. За 40 минут выпила две таблетки обезболивающего, но они меня не спасли. Я на процедуре страдала, корчилась и пару раз даже громко так стонала, что в коридоре народ напугался После процедуры укольчик обезболивающий мне долбанули)
    Не знаю, с чем связаны мои впечатления, но вспоминаю с ужасом. Но надо отметить, что у меня даже во время КД живот никогда не болит и я не знакома в целом с болью в нижней части живота. И боль вообще терплю нормально: у меня татуировка на половину спины, 8 сеансов "иглоукалывания" по уже поврежденной коже. Искорки сыпались из глаз местами, но я переносила молча и стойко) Что пошло не так с ГСГ - хз, может спайки мои так влияют, но шоб я еще хоть раз
    А результат то в итоге какой был? Быстро контраст в матку попал? Больно обычно тем, у кого либо непроходимость, либо спайки.

  3. #5313

    ГСГ в ЦПСиР

    Цитата Сообщение от tailandia Посмотреть сообщение
    Оставлю свой отзыв, как же я рада, что это наконец-то уже в прошлом, уж больно испереживалась. С момента, как меня записали на ГСГ на Комсомола,4 до самой процедуры прошло ровно 2 месяца. Сделали 25-го июня. Сказали прийти к 10.30 - очередь была общей, к врачу попала в 11 часов. Доктор - Абазян Лилит Гагиковна, она же делала ГСГ. Оформляются документы, идешь в палату. В палате была в 11.30, в 12.15 за нами уже пришел врач. Было пятеро девочек, я в палате появилась последней. Больше никого не было на ГСГ с нами , хотя в очереди еще были девочки вроде как, но, возможно, они на другую госпитализацию. Седи ждать возле рентгеновского кабинета, вызывали пофамильно, меня вызвали второй. Все, конечно, очень быстро. От входа до выхода в кабинет прошло 7 минут. Заходишь, за ширмой снимаешь трусы и халат, в рубашке идешь на стол. Ложишься на спину, поднимаешь ноги кверху.Врач все комментировала -"сейчас я ввожу зеркало, сейчас сделаю укол в матку (не ощутила), ставим катетер (практически не ощутила), подаю раствор (едва ощутимо-неприятно). После этого ушла делать снимок. Возвращается - говорит "расслабься, подышим животом", после этого вводит вторую порцию раствора и еще раз снимок. Вот это было больно, но не адски, терпимо, но я застонала, после этого еще раз то же самое - дышим животом и добавляем раствор, опять так же больно. Но боль меня быстро отпустила, больно было минуты три, но, повторюсь, терпимо. Из кабинета вышла уже без боли и спокойно пошла в палату. Дальше ничего не болела до самого вечера. Свечки кетонал ставила в 10.30, а потом в 12, таблетки ношпы утром и так же около 12. Ощущения других девочек: двум было очень больно, одной тоже больно, но быстро отпустило, как и меня (кстати она рассказывала, что три года назад тут же делала ГСГ у другого врача, и было совсем без ощущений), у одной почему-то не получилось провести процедуру (то ли с месячными пришла, то ли что-то другое). Уже в 13 часов принесли результаты, в 13. 10 четверо из нас ушли домой.
    Про доктора. Вроде как она была вежливой и все рассказывало, но с медсестрой зачем-то глупо посмеялись над моей татуировкой на животе, мне это совсем не понравилось. Ну и все очень быстро - прям конвейер.
    На следующий день весь день ныл живот - неприятно, как при месячных, совсем не смертельно, чуть слабее ныл на второй день после процедуры. Сегодня уже четвертый день - ощущения есть, но совсем небольшие.
    Подытоживая - все оказалось не так страшно, как я боялась - боль уже забылась. Но если придётся делать еще раз - пожалуй, сделаю платно, подобрав по отзывам врача - стоит процедура, как я понимаю, 8-10 тысяч рублей.
    Если есть вопросы - отвечу )
    Подскажите, пожалуйста, на Комсомола придираются к датам анализов? В их списке указан срок УЗИ - 10 дней, а у меня получится 16 дней (надо было сделать в определённый день). Все остальные анализы - в строгих временных рамках. Вот думаю, платить за новое УЗИ, которое покажет то же самое, что и неделю назад?

  4. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5314
    Мега-элита Аватар для Стрелочница
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    3 015

    Добрый день
    делала совсем недавно на литовской., ГСГ с УЗИ
    все прошло просто чудно, больше боялась. был один момент, но он скорей неприятный, и я больше себя застращала, чем это было больно.
    поэтому советую. заняло минут 10, как мне показалось.

  5. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5315

    Всем здравствуйте! Тоже оставлю свой положительный отзыв.
    Месяц назад делала ГСГ на Костюшко, где делать ГСГ не выбирала, сразу знала что пойду туда, так как до этого лежала в отделении с внематочной и успела присмотреться к врачам. Там работают замечательные специалисты.
    Все прошло отлично! Пришла в отделение на 9 этаже к 12ч, взяли мазок, отправили в лабораторию, посидела там 5 минут, как только лаборант сказала что все в норме, сразу выпила 2 таблетки ношпы и 1 нурафена. Снова поднялась на 9 этаж к врачу с результатом, сказали оплатить процедуру и подождать пока все соберутся (нас было трое). Подождали пока последняя девушка принесет результат - заняло это 5-7 минут. Пока ждали, я сразу пошла в туалет, одела прокладку. Пришла последняя девушка и нас сразу повели на 5 этаж, нам всем делали разные врачи (делает тот к которому пришли). Все очень быстро, сама процедура как мне показалось минуты 2-3 от силы + время раздеться/одеться. Заходишь, раздеваешься до пояса, ложишься спиной на рентген стол, сгибаешь ноги в коленях. Врач ставит зеркало и катетер, все очень быстро и не больно, я даже не успела лечь удобно, как врач сказала"Все, сейчас убиру зеркало...ложи ноги" и потянула их к себе, тут же медсестра подтянула рентген и убежала в другую комнату. Далее подала раствор 1 раз - сделали снимок и еще раз раствор и снимок. Собственно на этом все. Никакой боли я не ощутила, скорее было немного неприятно когда раствор подавали. Ничего в матку не кололи, и таблетки которые я пила тоже подействовать не успели, так как не прошло и 10 минут с момента как я их выпила до процедуры. Хотя я трусиха еще та, мне может плохо стать от обычного укола, поэтому очень боялась этой процедуры, но как оказалось зря. Напомню нас было трое, у всех процедура прошла хорошо Так что не все так страшно как расписано в отзывах в интернете После процедуры закровило сразу, как встала со стола - правильно сделала, что одела прокладку до процедуры. Кровило до вечера, и еще 2 дня немного мазало (обходилась ежедневкой), и немного пару дней тянул низ живота как при месячных.

  6. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5316
    Наш человек Аватар для Аленка-Рон
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    м.Международня
    Сообщений
    7 601

    Подниму темку. Направили на гсг на Гастелло. Стоит идти по ОМС или лучше платно? По отзывам, что нашла в инете - вроде можно и на Гастелло.

  7. #5317
    Старожил Аватар для MaryCl
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    1 388

    чего-то я не понимаю, мне моя гинеколог утверждает что гсг делают ТОЛЬКО платно?

  8. #5318
    Наш человек Аватар для Аленка-Рон
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    м.Международня
    Сообщений
    7 601

    Цитата Сообщение от MaryCl Посмотреть сообщение
    чего-то я не понимаю, мне моя гинеколог утверждает что гсг делают ТОЛЬКО платно?
    Мне направление на консультацию дали в ЖК. Как я понимаю, по результатам комиссии ( консультации у главврача ) меня направят делать бесплатно или нет. Может ошибаюсь. Записалась на 21-е. По результатам отпишусь.

  9. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5319
    Мега-элита Аватар для Стрелочница
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    3 015

    как мне говорила моя гиня, но не уверенно, бесплатно делают только с рентгеном, а я точно не хотела с ним. делала с УЗИ

  10. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5320
    Наш человек Аватар для Аленка-Рон
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    м.Международня
    Сообщений
    7 601

    Записали на 2-е число. Бесплатно. Рентген. Как успеть сдать все анализы за 10 дней... Не пойму.

Страница 532 из 544 « Первая  «  32432482522528529530531532533534535536542 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •