Страница 107 из 123 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117 Последняя »  » 

Тема: Где отказаться от тел. и радио

  1. #1061
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 421

    Цитата Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
    Подскажите, год назад купила квартиру, в которой год никто не жил. Телевидением соответственно не пользовались. Расхода электроэнергии даже почти не было , так только чисто формально на 2 руб. в месяц ( включали свет когда приходили в квартиру). Телевидение начислялось в розовой квитанции ( розовые квитанции уже выставлялись на меня), сейчас Ростелеком стал выдавать отдельные квитанции. Квитанции приходят на старого собственника. Я с ними созвонилась, они говоря, чтобы я предоставила им документы о том, что я теперь собственник.
    Хочу отключить антенну, поскольку ей не пользуюсь и в дальнейшем не буду пользоваться. Вопрос вот в чём: При отключении есть ли у меня шанс получить от них перерасчёт? Я с ними договор не заключала. Телевидением не пользовалась. Как никак 240р * 12 мес. = сумма хорошая.
    думаю шансы на перерасчет с ними стремятся к нулю, особенно, если это была коллективная антенна, это если бы договор на конкретного абонента был, тогда счета эти бы не касались Вас

  2. #1062
    Элита Аватар для altro
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Просвет/Озерки
    Сообщений
    2 770

    Цитата Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
    Подскажите, год назад купила квартиру, в которой год никто не жил. Телевидением соответственно не пользовались. Расхода электроэнергии даже почти не было , так только чисто формально на 2 руб. в месяц ( включали свет когда приходили в квартиру). Телевидение начислялось в розовой квитанции ( розовые квитанции уже выставлялись на меня), сейчас Ростелеком стал выдавать отдельные квитанции. Квитанции приходят на старого собственника. Я с ними созвонилась, они говоря, чтобы я предоставила им документы о том, что я теперь собственник.
    Хочу отключить антенну, поскольку ей не пользуюсь и в дальнейшем не буду пользоваться. Вопрос вот в чём: При отключении есть ли у меня шанс получить от них перерасчёт? Я с ними договор не заключала. Телевидением не пользовалась. Как никак 240р * 12 мес. = сумма хорошая.
    Я была в такой ситуации. Когда пришла отключать антенну с документами на квартиру, в отделении Ростелеком мне сами предложили написать заявление на перерасчет за телевидение. Все вернули. Но у меня поменьше был срок - 3 мес.

  3. ответ для мичуринка , на сообщение « Где отказаться от тел. и радио »
    #1063
    Мега-элита Аватар для MX~
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    4 022

    От телевидения Ростелеком можно удаленно отказаться? Это тот же Ростелеком, что и телефон или другой?

  4. ответ для MX~ , на сообщение « От телевидения Ростелеком можно... »
    #1064
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 421

    Цитата Сообщение от MX~ Посмотреть сообщение
    От телевидения Ростелеком можно удаленно отказаться? Это тот же Ростелеком, что и телефон или другой?
    можно, очень просто через их группу в ВК


  5. ответ для AlinА , на сообщение « можно, очень просто через их группу в ВК »
    #1065
    Ветеран Аватар для Юльчикс
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
    Сообщений
    695

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    можно, очень просто через их группу в ВК
    А мне по телефону сказали, что обязательно нужно либо к ним ехать, либо обычной почтой отправить

  6. ответ для altro , на сообщение « Я была в такой ситуации. Когда пришла... »
    #1066
    Ветеран Аватар для Юльчикс
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
    Сообщений
    695

    Цитата Сообщение от altro Посмотреть сообщение
    Я была в такой ситуации. Когда пришла отключать антенну с документами на квартиру, в отделении Ростелеком мне сами предложили написать заявление на перерасчет за телевидение. Все вернули. Но у меня поменьше был срок - 3 мес.
    О, значит у меня есть шанс.

  7. ответ для AlinА , на сообщение « думаю шансы на перерасчет с ними... »
    #1067
    Ветеран Аватар для Юльчикс
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
    Сообщений
    695

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    думаю шансы на перерасчет с ними стремятся к нулю, особенно, если это была коллективная антенна, это если бы договор на конкретного абонента был, тогда счета эти бы не касались Вас
    Не знаю какая там антенна. Коллективная или нет. В квартиру протянут белый толстый провод от щитка

  8. ответ для Юльчикс , на сообщение « А мне по телефону сказали, что... »
    #1068
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 421

    Цитата Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
    А мне по телефону сказали, что обязательно нужно либо к ним ехать, либо обычной почтой отправить
    мне вот это в лс в ВК прислали
    Требуется отправить для отключения:
    1) рукописное заявление в произвольной форме об отключении,
    2) для ответственного квартиросъемщика/прописанного – паспорт с пропиской, последняя оплаченная квитанция квартплаты,
    3) для собственника – паспорт, документ на право собственности, последняя оплаченная квитанция квартплаты,
    4) для доверенного лица - паспорт доверенного лица, копия паспорта абонента, рукописная доверенность (либо нотариально заверенная доверенность), копия документа на право собственности (для обращающегося от имени непрописанного собственника), последняя оплаченная квитанция квартплаты.

    Дополнительно потребуется контактный мобильный номер телефона.
    Отключить можно через нас.
    Отключение производится с 1 числа следующего месяца, необходимые документы указаны выше.
    Для подключения требуется подать заявку на проверку технической, это можно сделать через нас.
    но я согласилась на снижение цены до 60 р

  9. ответ для AlinА , на сообщение « можно, очень просто через их группу в ВК »
    #1069
    Мега-элита Аватар для MX~
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    4 022

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    можно, очень просто через их группу в ВК
    Группа, которая Ростелеком СПб?
    rostelekom_spb
    Не пожалеете, если останетесь живы. ©

  10. ответ для AlinА , на сообщение « мне вот это в лс в ВК прислали но я... »
    #1070
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    но я согласилась на снижение цены до 60 р
    А сколько было?

Страница 107 из 123 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •