Страница 101 из 412 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Интересные выставки для походов с детьми

  1. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Нет, конечно, там же 66 картин. »
    #1001
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, там же 66 картин.
    Я поняла. Надо идти на разведку, потом под впечатлением подтягивать знания об испанских живописцах и их творениях, а потом повторять.
    Детям-то тоже показать надо. Да как-то так, чтоб запомнилось.

  2. ответ для garris , на сообщение « Когда утром пойдем? Я могу по... »
    #1002
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Цитата Сообщение от garris Посмотреть сообщение
    Когда утром пойдем? Я могу по понедельникам, средам и пятницам.
    В пн не может Эрмитаж

  3. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « В пн не может Эрмитаж »
    #1003
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    В пн не может Эрмитаж

  4. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « В пн не может Эрмитаж »
    #1004
    Наш человек Аватар для garris
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    6 532

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    В пн не может Эрмитаж
    Точно! Забыла. Хорошо, ср и пт, так и быть вт (но тогда до 14 надо будет убегать).

  5. ответ для garris , на сообщение « Точно! Забыла. Хорошо, ср и пт, так и... »
    #1005
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Я теоретически могу во вторник с10 до 12 приехать. Будет свободное утро. Но что-то я такая уставшая нынче. Буду посмотреть, как отдохнётся в выхи.

  6. ответ для LZS , на сообщение « Я теоретически могу во вторник с10 до... »
    #1006
    Наш человек Аватар для garris
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    6 532

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Я теоретически могу во вторник с10 до 12 приехать. Будет свободное утро. Но что-то я такая уставшая нынче. Буду посмотреть, как отдохнётся в выхи.
    Лиза, так Вы пишите/звоните. Я Вам еще книжек, кажется, обещала.

  7. ответ для garris , на сообщение « Лиза, так Вы пишите/звоните. Я Вам еще... »
    #1007
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от garris Посмотреть сообщение
    Лиза, так Вы пишите/звоните. Я Вам еще книжек, кажется, обещала.
    Хорошо будет, если получится. в пн договоримся

  8. #1008
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Очень интересный репортаж был в Новостях Петербурга на НТВ.
    Даже про некоторые картины сотрудник Эрмитажа рассказал

    Я поняла, что действительно надо подготовиться по поводу биографии королей хотя бы

    Менин нет, но есть "Большой портрет инфанты".

  9. #1009
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Отчитываюсь по горячим следам: народу, конечно, толпы. Официально выставка почему-то открывалась в 3 часа, в 2 часа - по приглашениям. Без пяти три мы вошли, но каталогов уже не было
    Сказали, что будут во вторник.

    Самые "главные" картины (Эль Греко, Веласкес, Тициан, Гойя) - висят по центру, пропустить их невозможно.
    Из того, что легко пропустить, но обидно - Босх, Рафаэль и Дюрер сразу по обе стороны от входа.

    Босха я искала особенно долго, он в самом углу справа, одна маленькая картинка:
    http://www.museodelprado.es/coleccio...ra/?no_cache=1

    Я надеялась, что его побольше привезут, я помню в Прадо несколько очень интересных триптихов.

    Веласкеса "Портрет инфанты" (на самом деле как-то по-другому называется) - оказывается, на нем выросшая одна из Менин, наверное, стоит их посмотреть перед выставкой.
    Еще очень интересно должно быть детям посмотреть портреты Карла III мальчиком, молодым и старым.
    Еще портрет Марии Медичи (забыла, чей) - если кто уже читал или смотрел Дюма.

    А мне лично, пожалуй, больше всего понравилась "Богоматерь с четками" Мурильо: http://www.museodelprado.es/coleccio...n-del-rosario/
    Не припомню, чтобы Мадонну с младенцем изображали такими живыми и человечными

  10. #1010
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Наташа, спасибо!
    Завтра тогда не пойдем - лучше я действительно пойду одна заранее, а потом уже для детей подготовлю "экскурсию".

    Босх по ссылке, если правильно помню, называется "Похвала глупости", там целая история про этот сюжет, надо почитать вспомнить. А вообще именно в Прадо находится "Сад земных наслаждений" - самое известное произведение художника, Вы, наверное, этот триптих и имели в виду, среди прочих.

    Мария Медичи не Рубенсовская? Организаторы упоминали Рубенса в числе привезенных художников. У нас Рубенс неважнецкий (ИМХО-ИМХО), а вообще это великий художник. В Лувре его цикл Марии Медичи очень удачно экспонируется - в отдельном зале с верхним светом, - производит сильнейшее впечатление. Про Прадо не знаю, не была.

    Мурильо - замечательный художник, и в Эрмитажной коллекции находятся очень достойные его работы.

    Короче, самые сливки коллекции они не привезли. Ну да ладно, спасибо и за то, что вообще приехали.

Страница 101 из 412 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •