Страница 107 из 123 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117 Последняя »  » 

Тема: Спортивная акробатика. У кого детки занимаются, давайте объединяться?

  1. #1061
    Элита Аватар для Ная
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    по дороге с облаками на Север
    Сообщений
    2 521

    Цитата Сообщение от ТиБиДжи Посмотреть сообщение
    Я бы еще учитывала тот факт, что акро- групповой вид спорта. Причем, "малогрупповой"))) это влечет за собой определенные и довольно весомые минусы, кмк.(
    +1000!!! особенно актуально, когда ребенок становится старше - пары, тройки и т.д. распадаются на раз два....причем по многим причинам - начиная от физики и заканчивая особенностями характера....и если после распада пары или тройки и т.п. не найдется новый комплект , то дитя становится неприкаянным...а возраст уже такой, что кроме лекгой атлетики никуда не податься...

  2. ответ для Ная , на сообщение « +1000!!! особенно актуально, когда... »
    #1062

    Цитата Сообщение от Специя Посмотреть сообщение
    Разряды и звания в спорте дают за достижение определенных результатов. Не думаю, что в акробатике это проще, чем в гимнастике. Проще на соревнованиях, это да, поскольку конкуренция меньше. Проще не вылететь из спортшколы, опять же, потому что занимающихся меньше.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    То есть в акробатике все-таки стать успешным проще, чем в художке?

    Цитата Сообщение от ТиБиДжи Посмотреть сообщение
    Я бы еще учитывала тот факт, что акро- групповой вид спорта. Причем, "малогрупповой"))) это влечет за собой определенные и довольно весомые минусы, кмк. По цене, действительно, самый бюджетный из перечисленных.
    А пахать у нас тоже надо и бегать за ребенком никто не будет.
    Еще важно в каком районе вы живете, т.к. школ всего 3: кировский завод, озерки и просвет. С 3-4 часовыми тренировками откуда-нибудь с большевиков не очень покатаешься(
    В том-то и дело, что до РАФКиС нам 15 минут пешком. И до ВОВиС тоже недалеко.

    Цитата Сообщение от Ная Посмотреть сообщение
    +1000!!! особенно актуально, когда ребенок становится старше - пары, тройки и т.д. распадаются на раз два....причем по многим причинам - начиная от физики и заканчивая особенностями характера....и если после распада пары или тройки и т.п. не найдется новый комплект , то дитя становится неприкаянным...а возраст уже такой, что кроме лекгой атлетики никуда не податься...
    Понятно, об этом я не думала. С другой стороны, командный вид спорта учит работать в команде, взаимодействовать, друзей многие находят, с которыми потом по жизни, ответственности. То есть и плюсы есть. Кроме легкой атлетики, может, еще в чирлидинг, спортивные танцы, аэробику?
    Я Настя

  3. ответ для Alice , на сообщение « Спортивная акробатика. У кого детки... »
    #1063
    Элита Аватар для Ная
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    по дороге с облаками на Север
    Сообщений
    2 521

    Смотря что Вы понимаете под успешностью...я МС (не по акробатике) ещё советских времени, когда не деньги решали заниматься ребенку или нет, так вот я до сих пор не могу привыкнуть к тем показателям результатов , которые идут в акробатике - вечный медждусобойчик...куча номинаций...куча первых вторых третьих мест среди непонятной конкуренции - в одной номинации может быть всего два...три...один...ни одного соперника - все счастливы , все при медалях...
    - это всё конечно до поры до времени, пока ( если повезет!) вы не попадаете на более широкий уровень, там конечно есть и соперники и конкуренция (хотя тоже, не сильно масштабная)...
    может быть это и нормально, но я очень долго пыталась объяснить ребенку что успех - это не медаль при отсутствии многих соперников, а результат умения...и не очень то у меня это честно говоря получилось
    когда она в плавании была в первой двадцатке среди 130 участников , в моем понимании - это успех, а в ее понимании - абсолютная бесполезность такого выступления....

  4. ответ для Alice , на сообщение « Спортивная акробатика. У кого детки... »
    #1064
    Ветеран Аватар для Специя
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Просвещения-Озерки.
    Сообщений
    984

    Вот я что и акцентировала, медальку на междусобойчике получить - не проблема. Получить разряд или звание - надо работать и работать. Можно занять первое место на местечковых соревнованиях, но не выполнить разряд. И совершенно другой вопрос, кому нужны эти местечковые соревнования, где соперников один- два- ни одного. Насколько я знаю ( из собственного ребенкиного опыта) это зависит от мнения тренера. Кто-то таскает своих спортсменов на них регулярно, кто-то не разменивается на ерунду.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  5. #1065
    Элита Аватар для Ная
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    по дороге с облаками на Север
    Сообщений
    2 521

    Цитата Сообщение от Специя Посмотреть сообщение
    Вот я что и акцентировала, медальку на междусобойчике получить - не проблема. Получить разряд или звание - надо работать и работать. Можно занять первое место на местечковых соревнованиях, но не выполнить разряд. И совершенно другой вопрос, кому нужны эти местечковые соревнования, где соперников один- два- ни одного. Насколько я знаю ( из собственного ребенкиного опыта) это зависит от мнения тренера. Кто-то таскает своих спортсменов на них регулярно, кто-то не разменивается на ерунду.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    проблема в том, что для детей до определенного возраста очень важно именно положение среди сверстников, медаль...к пониманию результата они приходят уже в более сознательном возрасте....но, конечно! очень! очень многое зависит от тренера...
    но как все теперь говорят - надо на что-то жить....надо как-то деньги зарабатывать....вот и получается - лишь бы деткам в радость было....надо ж , чтобы приходили заниматься-то....ну а дальше так сказать от спорта, остается маловато....(вообщем это длинная дисскуссия потому как наболело

  6. ответ для Alice , на сообщение « Спортивная акробатика. У кого детки... »
    #1066
    Ветеран Аватар для Специя
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Просвещения-Озерки.
    Сообщений
    984

    И да, если таки нацелились на акробатику, определитесь для себя, что для вас успешность и выбирайте соответствующего тренера. Чтоб потом не разочароваться))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  7. ответ для Ная , на сообщение « проблема в том, что для детей до... »
    #1067
    Ветеран Аватар для Специя
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Просвещения-Озерки.
    Сообщений
    984

    Цитата Сообщение от Ная Посмотреть сообщение
    проблема в том, что для детей до определенного возраста очень важно именно положение среди сверстников, медаль...к пониманию результата они приходят уже в более сознательном возрасте....но, конечно! очень! очень многое зависит от тренера...
    но как все теперь говорят - надо на что-то жить....надо как-то деньги зарабатывать....вот и получается - лишь бы деткам в радость было....надо ж , чтобы приходили заниматься-то....ну а дальше так сказать от спорта, остается маловато....(вообщем это длинная дисскуссия потому как наболело
    Тренер для ребёнка-спортсмена все. Ну в идеале. Поэтому, как тренер все преподнесёт - так и дети это воспринимать будут.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  8. ответ для Lapotok , на сообщение « То есть в акробатике все-таки стать... »
    #1068
    Ветеран Аватар для Специя
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Просвещения-Озерки.
    Сообщений
    984

    Цитата Сообщение от Lapotok Посмотреть сообщение
    То есть в акробатике все-таки стать успешным проще, чем в художке?



    В том-то и дело, что до РАФКиС нам 15 минут пешком. И до ВОВиС тоже недалеко.



    Понятно, об этом я не думала. С другой стороны, командный вид спорта учит работать в команде, взаимодействовать, друзей многие находят, с которыми потом по жизни, ответственности. То есть и плюсы есть. Кроме легкой атлетики, может, еще в чирлидинг, спортивные танцы, аэробику?
    Как то названные направления, на мой взгляд, гораздо менее серьёзны, чем акробатика. Как спорт, я имею в виду. Лёгкая атлетика так-то олимпийский вид спорта, а акро даёт очень мощную подготовку в плане ОФП. Речь скорее о том, что акробатика, как и гимнастика, достаточно ранние виды спорта. В атлетике все таки все начинается гораздо позже, туда и 15 лет не поздно перейти. А так, можно и танцы любые рассматривать, тоже подготовка с растяжкой будут хорошие.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  9. #1069

    Кажется, я начинаю понимать)). Вообще я сама далека от спорта, поэтому ваши разъяснения очень ценны. Про успешность я еще имела в виду, что если взять гимнастику с ее жесткой конкуренцией, то, в моем представлении, там интриги, как в Большом театре, и конкуренция не всегда добросовестная, а в акробатике как-то попроще и честнее что ли... Ну, это, наверно, мои досужие домыслы))
    Я Настя

  10. ответ для Ная , на сообщение « Смотря что Вы понимаете под... »
    #1070
    Наш человек Аватар для ТиБиДжи
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    6 523

    Цитата Сообщение от Ная Посмотреть сообщение
    Смотря что Вы понимаете под успешностью...я МС (не по акробатике) ещё советских времени, когда не деньги решали заниматься ребенку или нет, так вот я до сих пор не могу привыкнуть к тем показателям результатов , которые идут в акробатике - вечный медждусобойчик...куча номинаций...куча первых вторых третьих мест среди непонятной конкуренции - в одной номинации может быть всего два...три...один...ни одного соперника - все счастливы , все при медалях...
    - это всё конечно до поры до времени, пока ( если повезет!) вы не попадаете на более широкий уровень, там конечно есть и соперники и конкуренция (хотя тоже, не сильно масштабная)...
    может быть это и нормально, но я очень долго пыталась объяснить ребенку что успех - это не медаль при отсутствии многих соперников, а результат умения...и не очень то у меня это честно говоря получилось
    когда она в плавании была в первой двадцатке среди 130 участников , в моем понимании - это успех, а в ее понимании - абсолютная бесполезность такого выступления....
    Это какие соревнования? Я вот в этом учебном году Никольскими пируэтами была удивлена количеством номинаций. Обычно номинации делятся просто по группе-разряду.

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk
    И печаль отступит и тоска пройдет...

Страница 107 из 123 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •