Страница 5 из 123 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Спортивная акробатика. У кого детки занимаются, давайте объединяться?

  1. ответ для Alice , на сообщение « Спортивная акробатика. У кого детки... »
    #41
    Элита Аватар для Брюнетка в шоколаде
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    там где мои мужчины
    Сообщений
    2 522

    А мальчиков берут?
    Я счастлива..! Почему? Потому,что я так хочу.....



  2. ответ для Брюнетка в шоколаде , на сообщение « А мальчиков берут? »
    #42
    Мать и Реалистка Аватар для Alice
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    10 416

    Цитата Сообщение от Брюнетка в шоколаде Посмотреть сообщение
    А мальчиков берут?
    В основном мальчиков-то и берут. С девочками недобор, как правило.
    Саша (21.11), Саша (06.07), Сашенька (04.08.03), Настенька (04.07.07) и СанСаныч (16.11.2011)

  3. ответ для Alice , на сообщение « Спортивная акробатика. У кого детки... »
    #43
    Элита Аватар для Брюнетка в шоколаде
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    там где мои мужчины
    Сообщений
    2 522

    Нам 5 лет, поздно-рано?? И с октября если возьмут? И в паре с девочкой или мальчиком?
    Расскажите про первый год, над чем в основном работа идет?
    Я счастлива..! Почему? Потому,что я так хочу.....



  4. #44

    Мы тоже рассматривали вариант со спортивной акробатикой, звонили на Выборгское ш.34. Но потом все же решили начать со спортивной гимнастики, если уж не пойдёт, перейдем в акробатику. Уже записались в Аничков дворец. Я когда шла своего записывать, взяла даже шорты, футболку, думала его сразу тестировать начнут, годится ли он. Вижу, тренер смотреть не собирается, даже спросила, а будет ли, на что мне ответили, что тренеру и так все видно. Теперь понимаю, что отсев произойдет сам.
    На самом деле я не рассматриваю, своего ребенка ни как гимнаста, ни как акробата. Мне просто нужна хорошая подготовка.
    Читаю про такой большой отсев и мучают меня смутные сомнения, что мой очень быстро отсеется. Скажите, а вы в начале своих заставляли заниматься? Как воздействовали?
    Медвежонок говорил, говорил, а ёжик думал:
    "Всё-таки хорошо, что мы снова вместе",
    и ещё ёжик думал о лошади:
    "Как она там..."

  5. ответ для gammy , на сообщение « Мы тоже рассматривали вариант со... »
    #45
    Мать и Реалистка Аватар для Alice
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    10 416

    Цитата Сообщение от Брюнетка в шоколаде Посмотреть сообщение
    Нам 5 лет, поздно-рано?? И с октября если возьмут? И в паре с девочкой или мальчиком?
    Расскажите про первый год, над чем в основном работа идет?
    5 лет - самое то. Мы тоже в 5 пришли.
    Вас сразу ни в какую пару-тройку не поставят. Первые два, а то и три года - ОФП.
    Почитайте топик с начала - там мы вес рассказали про первые шаги.

    Цитата Сообщение от gammy Посмотреть сообщение
    Мы тоже рассматривали вариант со спортивной акробатикой, звонили на Выборгское ш.34. Но потом все же решили начать со спортивной гимнастики, если уж не пойдёт, перейдем в акробатику. Уже записались в Аничков дворец. Я когда шла своего записывать, взяла даже шорты, футболку, думала его сразу тестировать начнут, годится ли он. Вижу, тренер смотреть не собирается, даже спросила, а будет ли, на что мне ответили, что тренеру и так все видно. Теперь понимаю, что отсев произойдет сам.
    На самом деле я не рассматриваю, своего ребенка ни как гимнаста, ни как акробата. Мне просто нужна хорошая подготовка.
    Читаю про такой большой отсев и мучают меня смутные сомнения, что мой очень быстро отсеется. Скажите, а вы в начале своих заставляли заниматься? Как воздействовали?
    Спорт. гимнастика, на мой взгляд, более травмоопасна.
    Хотя мальчика бы я отдала, а вот девочку как-то не хочется.

    Заниматься особо не заставляла. Моей нравится, она сама туда бежит. Даже когда тянули - было больно, рыдала в зале, но на следующий день говорила, что пойдет снова.
    Тут много от характера ребенка зависит. И еще от тренера. Нам с тренерами повезло.
    Заставляла только, когда явно было видно, что ленится.
    Саша (21.11), Саша (06.07), Сашенька (04.08.03), Настенька (04.07.07) и СанСаныч (16.11.2011)

  6. ответ для Alice , на сообщение « Спортивная акробатика. У кого детки... »
    #46
    drakopp
    Guest

    А мы дочку в 4 года отдали на спортивное ушу таолу. В принципе это та же спортивная гимнастика, но с элементами акробатики. И вот уже пять лет ходит на занятия с удовольствием. Если кому интересно, то можете вот здесь посмотреть, там есть не только фотки, но и видео выступлений.

  7. ответ для gammy , на сообщение « Мы тоже рассматривали вариант со... »
    #47
    Мега-элита Аватар для Ann-bal
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Сертолово- ст.м. Озерки
    Сообщений
    3 305

    Цитата Сообщение от gammy Посмотреть сообщение
    Мы тоже рассматривали вариант со спортивной акробатикой, звонили на Выборгское ш.34. Но потом все же решили начать со спортивной гимнастики, если уж не пойдёт, перейдем в акробатику. Уже записались в Аничков дворец. Я когда шла своего записывать, взяла даже шорты, футболку, думала его сразу тестировать начнут, годится ли он. Вижу, тренер смотреть не собирается, даже спросила, а будет ли, на что мне ответили, что тренеру и так все видно. Теперь понимаю, что отсев произойдет сам.
    На самом деле я не рассматриваю, своего ребенка ни как гимнаста, ни как акробата. Мне просто нужна хорошая подготовка.
    Читаю про такой большой отсев и мучают меня смутные сомнения, что мой очень быстро отсеется. Скажите, а вы в начале своих заставляли заниматься? Как воздействовали?
    Да, конечно, в спортивной гимнатике куда круче отсев, да и тяжелее намного. Может, не в первый год, но уже потом точно выдержут только самые-самые. Так что перейти всегда сможете, а в акробатике очень любят, когда к ним детки из спорт. гимнстики приходят.

    Я свою в начале не затавляла, т.к. все было интересно и не трудно. Но, а когда уже пошли нагрузки по-тяжелее, и тренеровки 6 р. в неделю, то тогда приходилось и заставлять, о чем сейчас и не жалею. Хорошо бы воздействовать с двух сторон: тренер и с другой - родители. Иногда, к сожалению, получается с одной только, например, родителеи и все. Тогда результата немного. Был период, когда моя девушка отказывалась ходить на отрез, то ли устала, то ли с девочками в группе повздорила, а тренер жесткую позицию избрала, так мы - родители, не могли с ней справиться , чтобы на тренеровку вернуть. И уговорами пробовали, и силой, и пряником и т.д. Слава Богу все разрешилось. Но сколько нервов это стоило. Детский коллектив, зачастую, вообще очень жестокий мир со своими законами.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.


  8. ответ для gammy , на сообщение « Мы тоже рассматривали вариант со... »
    #48
    Мега-элита Аватар для Галина
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    4 746

    Ух ты, сколько фоток красивых!
    В пятницу водила своих двоих (у меня двойняхи пятилетние) на просмотр в СДЮШОР по спортивной гимнастике (она у нас ближе к дому, чем Выборгское). Смотрели оба тренера, и по мальчикам и по девочкам. Так вот дочку тренер взяла, а сына нет . Сказала что слабые ноги. И что с этого года у них отменили платную группу, в которую брали всех и просто она не сможет его подогнать под нормативы. Вот так то. А мне то казалось, что он покрепче Катюхи. Но можно и в следующем году приходить и через два года. Так что пойдем с ним куда-нибудь либо на футбол, либо еще куда, чтобы укреплять ноги, а потом уж решим чем заниматься. Собственно хотела то именно из-за дочки отдать их куда-то вместе, а получилось все равно в разные места.

    Цитата Сообщение от gammy Посмотреть сообщение
    Мы тоже рассматривали вариант со спортивной акробатикой, звонили на Выборгское ш.34. Но потом все же решили начать со спортивной гимнастики, если уж не пойдёт, перейдем в акробатику. Уже записались в Аничков дворец. Я когда шла своего записывать, взяла даже шорты, футболку, думала его сразу тестировать начнут, годится ли он. Вижу, тренер смотреть не собирается, даже спросила, а будет ли, на что мне ответили, что тренеру и так все видно. Теперь понимаю, что отсев произойдет сам.
    На самом деле я не рассматриваю, своего ребенка ни как гимнаста, ни как акробата. Мне просто нужна хорошая подготовка.
    Читаю про такой большой отсев и мучают меня смутные сомнения, что мой очень быстро отсеется. Скажите, а вы в начале своих заставляли заниматься? Как воздействовали?
    Вот это опять же если существуют платные группы и им не важно сколько человек прозанимается и сколько уйдет. Я тоже не хочу большого спорта для своих, думаю что больше 2-3 лет не дам просто в гимнастике ломаться.

    кстати, а в остальных спортшколах не отменили ли платные группы? Акробаты, как у вас? И киньтесь телефоном школы на Выборгском пожалуйста...
    "Гремит лишь то, что пусто изнутри" (с)

  9. ответ для Галина , на сообщение « Ух ты, сколько фоток красивых! В... »
    #49

    Alice, Ann-bal, спасибо за ответы.
    Поживем, увидем как у нас пойдет.
    Галин, да я бы не сказала, что я записала сына в платную группу. Я записала его в аничков дворец, тоже СДЮШОР, 500 рублей в месяц, это по нынешним временам не цена.Что-то я уже расстраиваюсь, что это нас не смотрели?
    Медвежонок говорил, говорил, а ёжик думал:
    "Всё-таки хорошо, что мы снова вместе",
    и ещё ёжик думал о лошади:
    "Как она там..."

  10. ответ для Галина , на сообщение « Ух ты, сколько фоток красивых! В... »
    #50

    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    В пятницу водила своих двоих (у меня двойняхи пятилетние) на просмотр в СДЮШОР по спортивной гимнастике (она у нас ближе к дому, чем Выборгское). Смотрели оба тренера, и по мальчикам и по девочкам. Так вот дочку тренер взяла, а сына нет . Сказала что слабые ноги. И что с этого года у них отменили платную группу, в которую брали всех и просто она не сможет его подогнать под нормативы.
    А вы в какую СДЮШОР записывать водили? Почему все же такие разные подходы?
    Медвежонок говорил, говорил, а ёжик думал:
    "Всё-таки хорошо, что мы снова вместе",
    и ещё ёжик думал о лошади:
    "Как она там..."

Страница 5 из 123 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •