Тема: Аллергия на грудное молоко

  1. #1
    ol.malikova
    Guest

    Аллергия на грудное молоко

    Здравствуйте! Ребёнок 1,7года, с 3мес диатез на щёчках, спине, сейчас ушёл на ножки и запястья, иногда сильный зуд. Красные шелушащиеся пятна!!! Кормлю до сих пор грудью... Высыпания усиливаются после сыра, творога. Ребёнку тоже молочку сильно ограничила, на кисломолочных ещё более менее. Цытрусовые, шоколад тоже крайне редко! Но бывает, что молочку вообще никакую ни я ни он не едим, а зуд и пятна неимоверные, в чём причина?
    1.Может ли быть это на моё грудное молоко?
    2.Какую диету и какое время нам придерживаться?
    3.Можно ли мне принимать витамины для мам, т.к. весна, авитаминоз?
    4.И чем мазать?

    Аллерголог назначала нам адвантам и лечебную косметику, всё это помогает относительно! Очень у нас сухая кожа!

    Буду очень благодарна за ответ и совет!!!

  2. ответ для ol.malikova , на сообщение « Аллергия на грудное молоко »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Шоколад и цитрусовые должны быть исключены полностью. Не только их есть, но и думать о них нельзя. Аллерголог должен был провести вам обследование на белки коровьего молока. Если аллергия на них есть, то грудное молоко тоже может давать аллергию. Это четко должен был озвучить аллерголог. Это ключевой вопрос в питании. Витамины маме принимать нельзя, если вы будете дальше кормить. Адвантаном мазать только на красные и воспаленные участки не более одной недели. Лечебная косметика должна применяться долго и регулярно.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  3. #3
    ol.malikova
    Guest

    спасибо

    Спасибо Вам доктор! Записались на приём к вам в клинику, к Медведевой , вот только ещё недельку продержаться, ЗУД неимоверный мучает малыша, уже всё исключили(((((((



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •