Страница 471 из 476 « Первая  «  371421461467468469470471472473474475 Последняя »  » 

Тема: Спа отели в Эстонии

  1. ответ для regress , на сообщение « Спа отели в Эстонии »
    #4701

    Спасибо всем за разъяснение.
    Меня смутил момент, что писали, как Эстония дает визу под поездку. Типа лечишься 2 дня, виза на 2-3 дня.
    И был непонятен момент что бронируешь лечение на 1 день, а находишься в Эстонии и ЕС количество дней согласно визе.
    Теперь понятнее стало.

  2. #4702
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за разъяснение.
    Меня смутил момент, что писали, как Эстония дает визу под поездку. Типа лечишься 2 дня, виза на 2-3 дня.
    И был непонятен момент что бронируешь лечение на 1 день, а находишься в Эстонии и ЕС количество дней согласно визе.
    Теперь понятнее стало.
    Это всё уже устарело. Эстония визы не выдаёт туристам, в том числе в спа на лечение. Только гуманитарные визы для родственников и т.п.
    Консульства прибалтийских стран закрыты в Санкт-Петербурге. Какой будет порядок, если их откроют, когда это случится… пока неизвестно.
    Однако сейчас эти страны пускают к себе россиян с любыми действующими шенгенскими визами.

  3. ответ для Manark , на сообщение « и мне пришло. Нормальная бумага,... »
    #4703
    Наш человек Аватар для bira
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    6 089

    Цитата Сообщение от Manark Посмотреть сообщение
    и мне пришло. Нормальная бумага, печать, подпись, лечение, 100% оплата - всё есть.
    Только теперь думаю - не поторопилась ли. В телеге пишут, что по слухам наши хотят с 30.06 снять ограничения. Еще раз - по слухам, информация не проверенная, типа, какой-то работник агентства сказал. Но так хочется верить
    Ждём новостей , скоро 30 число.

  4. ответ для olly_sun , на сообщение « Это всё уже устарело. Эстония визы не... »
    #4704

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Это всё уже устарело. Эстония визы не выдаёт туристам, в том числе в спа на лечение. Только гуманитарные визы для родственников и т.п.
    Консульства прибалтийских стран закрыты в Санкт-Петербурге. Какой будет порядок, если их откроют, когда это случится… пока неизвестно.
    Однако сейчас эти страны пускают к себе россиян с любыми действующими шенгенскими визами.
    Подскажите, гуманитарная виза для родственников это что?
    У меня свекровь имеет визу, но очень пожилая. Хочет навестить сестру родную в Эстонии, та еще старше.
    Под каким предлогом сверковь может пройти границу РФ?
    Хотелось бы чтобы она ехала с сопровождающим, т.е. своей внучкой, а у нее виза закончилась. Как лучше поступить в этом случае.
    Если она поедет одна или найду ей попутчика, ее пропустят без брони отеля с лечением?
    Может подскажете где прочитать все это.
    Консульство закрыто, сайт только на визовый центр отправляет.

  5. #4705
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 844

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Подскажите, гуманитарная виза для родственников это что?
    У меня свекровь имеет визу, но очень пожилая. Хочет навестить сестру родную в Эстонии, та еще старше.
    Под каким предлогом сверковь может пройти границу РФ?
    Хотелось бы чтобы она ехала с сопровождающим, т.е. своей внучкой, а у нее виза закончилась. Как лучше поступить в этом случае.
    Если она поедет одна или найду ей попутчика, ее пропустят без брони отеля с лечением?
    Может подскажете где прочитать все это.
    Консульство закрыто, сайт только на визовый центр отправляет.
    К родной сестре при наличии копий документов, подтверждающих родство и документов, подтверждающих статус сестры в Эстонии (ее ID), пропустят. Внучку вашей свекрови не пропустят по этим основаниям, только если «на лечение»
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  6. #4706
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Подскажите, гуманитарная виза для родственников это что?
    У меня свекровь имеет визу, но очень пожилая. Хочет навестить сестру родную в Эстонии, та еще старше.
    Под каким предлогом сверковь может пройти границу РФ?
    Хотелось бы чтобы она ехала с сопровождающим, т.е. своей внучкой, а у нее виза закончилась. Как лучше поступить в этом случае.
    Если она поедет одна или найду ей попутчика, ее пропустят без брони отеля с лечением?
    Может подскажете где прочитать все это.
    Консульство закрыто, сайт только на визовый центр отправляет.
    Гуманитарные визы это ещё и всякие экстренные случаи.
    К родной сестре выпустят, если доказать родство российским пограничникам всей цепочкой свидетельств и ее паспортом.
    Может быть, кто-то из родни или знакомых с машиной с той стороны может встретить пожилого родственника у пешеходного перехода?
    Или ищите попутчика, для которого граница не закрыта.

  7. ответ для olly_sun , на сообщение « Гуманитарные визы это ещё и всякие... »
    #4707

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Гуманитарные визы это ещё и всякие экстренные случаи.
    К родной сестре выпустят, если доказать родство российским пограничникам всей цепочкой свидетельств и ее паспортом.
    Может быть, кто-то из родни или знакомых с машиной с той стороны может встретить пожилого родственника у пешеходного перехода?
    Или ищите попутчика, для которого граница не закрыта.
    Спасибо, порадую ее.
    Она, бедная, сестру два с половиной года не видела. Только в вацапе.
    Цепочка доказательств родства есть и всегда на готове.
    Будем думать как ее отправить. Встретить точно смогут на границе.

  8. ответ для regress , на сообщение « Спа отели в Эстонии »
    #4708

    Подскажите ,а отели оплатить и забронить на Букинге можно ?

  9. ответ для regress , на сообщение « Спа отели в Эстонии »
    #4709
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 071

    Добрый день! Мы раньше оформляли гуманитарную визу для посещения воинского кладбища, где захоронен дед мужа. Не знаю как действовать сейчас, это наверное не повод теперь?

  10. #4710
    Старожил
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    1 090

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мы раньше оформляли гуманитарную визу для посещения воинского кладбища, где захоронен дед мужа. Не знаю как действовать сейчас, это наверное не повод теперь?
    Не повод для получения визы. И Красный Крест справок о захоронении не выдает(

Страница 471 из 476 « Первая  «  371421461467468469470471472473474475 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •