Страница 299 из 299 « Первая 199249289295296297298299

Тема: Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!

1. ответ для Marischa , на сообщение « Нет прямых рейсов ни из Москвы, ни из... »
    Мега-элита Аватар для Twinn

Цитата Сообщение от Marischa Посмотреть сообщение
    Нет прямых рейсов ни из Москвы, ни из СПб. На чем доехать в Хельсинки, если транспорт не ходит, папа россиянин, а я не вожу машину?
    Остается пеший переход в Нарву, а там как-то нужно доехать в Таллин или поездка через Минск, все это очень сложно для молодой девушки-интроверта .
    Разве что поехать с ней до Таллина или Минска, но кто работать будет
    соглашусь, что одну не отправишью Может быть на германи ру спросить, кто-то едет на машине и ее захватит? По срокам Вы подвижны

2. ответ для Jael , на сообщение « Из Нарвы в Таллинн ходит электричка... »

Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Из Нарвы в Таллинн ходит электричка несколько раз в день, ходят рейсовые автобусы, есть трансфер и такси. Это не зона отчуждения
    Спасибо. Я с двухлеткой пока не рискну так путешествовать, подожду до авнуста, а вдруг полетят? тогда и буду билеты хватать
    до 16 авнуста все отменили
    а еще пару дней назад была такааая надежда

3. ответ для Twinn , на сообщение « Спасибо. Я с двухлеткой пока не рискну... »
    Космонавт Аватар для Jael

Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я с двухлеткой пока не рискну так путешествовать, подожду до авнуста, а вдруг полетят? тогда и буду билеты хватать
    до 16 авнуста все отменили
    а еще пару дней назад была такааая надежда
    Не полетят Немецкие СМИ пишут что начался рост заболеваемости, пошла вторая волна, трымай порты, ховайся у бульбу.

4. ответ для Jael , на сообщение « Не полетят :017: Немецкие СМИ пишут что... »
    Ветеран Аватар для lfrau

Не полетят Немецкие СМИ пишут что начался рост заболеваемости, пошла вторая волна, трымай порты, ховайся у бульбу.
    А против чего у вас протестуют? Я имею в виду - в Берлине, я живу в швабской глубинке, у нас тихо, только разослали письма с просьбой пожертвовать на борьбу с короной (работодатель).

5. ответ для lfrau , на сообщение « А против чего у вас протестуют? Я имею... »
    Космонавт Аватар для Jael

Против коронавируса и ограничения прав и свобод на его фоне.

Против коронавируса и ограничения прав и свобод на его фоне.
    в касселе тоже тихо
    ну никакой возможности с двухлеткой не нахожу уехать. Если б одна, с рюкзачком за плечами, давно б у родителей гостила. Эх, так и не видели в Росии родные свою внучку - племяннцу и непонятно сколько еще не увидят хочу к родителям

7. ответ для Twinn , на сообщение « Спасибо. Я с двухлеткой пока не рискну... »
    Элита Аватар для Dr. Wink

А остаться по ту сторону границы не боитесь, если границы внезапно закроют?

8. ответ для Dr. Wink , на сообщение « А остаться по ту сторону границы не... »

Цитата Сообщение от Dr. Wink Посмотреть сообщение
    А остаться по ту сторону границы не боитесь, если границы внезапно закроют?
    cсовсем закроют? и с ВНЖ и иностранных граждан не будут выпускать? Наше государство, конечно, и не на такое способно
    В апреле похожая ситуация была. Знакомую с ВНЖ немецким не выпускали в Германию, а нее там семья и работа

9. ответ для lfrau , на сообщение « А против чего у вас протестуют? Я имею... »
    Элита Аватар для Dr. Wink

Мне кажется, у нас протестуют против всего
    Мой личный максимум - 4 митинга за день встретить. Я ехала на велике с запада на восток, собрала всё и всех)) уже на Александр платц окончательно встала в парад меньшинств. Мой немецкий мне не позволил понять, что не так, но они так радостно махали флагами, скакали на платформах и шли танцуя, что, возможно, что они действительно были не против чего-то, а за что-то))) но почти все были в масочках!

10. ответ для Dr. Wink , на сообщение « Мне кажется, у нас протестуют против... »

да и протестовать против ношения масок выйдут, скорее всего, в масочках

Страница 299 из 299 « Первая 199249289295296297298299