Страница 307 из 309 « Первая 207257297303304305306307308309 Последняя »

Тема: Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!

Спасибо, что откликнулись. Про пару поездок думали, но прямых маршрутов, кроме авиа нет. С большим багажом наверное будет сложно с пересадками.
    Машину в прокат только с водителем. Я даже находила варианты, дочь считает, что очень дорого. Поэтому и остановились на пересылке багажа.

Цитата Сообщение от DmitryV Посмотреть сообщение
    На германике дать объявление, В Мюнхене русских много, может кто и мотается туда или кто с большой машиной сможет помочь.
    Вы имеете ввиду germany.ru?

2. ответ для ksen_ka , на сообщение « Спасибо, что откликнулись. Про пару... »
    Наш человек Аватар для DmitryV

Цитата Сообщение от ksen_ka Посмотреть сообщение
    Спасибо, что откликнулись. Про пару поездок думали, но прямых маршрутов, кроме авиа нет. С большим багажом наверное будет сложно с пересадками.
    Машину в прокат только с водителем. Я даже находила варианты, дочь считает, что очень дорого. Поэтому и остановились на пересылке багажа.

Вы имеете ввиду germany.ru?
    Да, там. А кстати, бла-бла-кар? Я посмотрел поезда, можно найти пересадку с одного пути напротив (3-4). Есть совсем дешево, за 18.90, 03:01-08:25. Правда пересадка короткая. Я думаю с багажом помогут, народ вобщемто отзывчивый, сам наблюдал такое. Фликс бус не ходит туда?
    В прокат у дочери нет ВУ?

3. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    Наш человек Аватар для Matilda!

что-то ничего не нашла, кто-нибудь в последнее время летал из Германии в Россию? Наши прививки не признаются. В интернете читала, что нужно сдавать тест по прилету. Или уж дождаться соглашения о взаимном признании вакцин? А то визу заказывать не хочется, я бы слетала дня на 3.

4. ответ для DmitryV , на сообщение « Да, там. А кстати, бла-бла-кар? Я... »

Цитата Сообщение от DmitryV Посмотреть сообщение
    Да, там. А кстати, бла-бла-кар? Я посмотрел поезда, можно найти пересадку с одного пути напротив (3-4). Есть совсем дешево, за 18.90, 03:01-08:25. Правда пересадка короткая. Я думаю с багажом помогут, народ вобщемто отзывчивый, сам наблюдал такое. Фликс бус не ходит туда?
    В прокат у дочери нет ВУ?
    Дочь выбрала дважды съездить в результате. Удобнее всего поездом, хотя и с пересадкой. Прислала фотографии сегодняшней поездки, город кажется таким игрушечным по сравнению с Петербургом.

5. ответ для Matilda! , на сообщение « что-то ничего не нашла, кто-нибудь в... »
    Элита Аватар для ЖенькаК

Цитата Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
    что-то ничего не нашла, кто-нибудь в последнее время летал из Германии в Россию? Наши прививки не признаются. В интернете читала, что нужно сдавать тест по прилету. Или уж дождаться соглашения о взаимном признании вакцин? А то визу заказывать не хочется, я бы слетала дня на 3.
    Летают уже вовсю, конечно. Мой австриец каждые две недели тут на выходные. И напрямую летает, и через Германию. По прилету в РФ тест сдавать не нужно, нужно лететь из ЕС с отрицательным ПЦР.
    (сильно сомневаюсь я , что мы дождемся взаимного признания вакцин)

6. ответ для Matilda! , на сообщение « что-то ничего не нашла, кто-нибудь в... »
    Хранитель Аватар для dGalka

Цитата Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
    http://39.rospotrebnadzor.ru/content...-iz-za-granicy

Про визу не поняла. Если въезжать как российский гражданин, то надо (1) зарегистрироваться на госуслугах, (2) прилетев, сдать ПЦР и до получения его результата сидеть в карантине. Я сдавала в Лабтесте на Московских воротах, успев до их закрытия (примерно до 16:30), поздно вечером результат уже был на почте. (3) загрузить на госуслуги отрицательный тест и уже больше не сидеть в карантине ))
    Если въезжать как негражданин (т.е. не иметь регистрации на госуслугах и не пользоваться потому вышеописанным способом), то с собой нужен свежий отрицательный ПЦР.

Из Берлина летает Нордвинд, иногда выходит бюджетнее Аэрофлота.

7. ответ для dGalka , на сообщение « http://39.rospotrebnadzor.ru/content/por... »

Спасибо! , про визу буду узнавать, раньше были электронные, с 20 года отменили. Не знаю, дают ли туристические или придется заказывать типа семейной, так как есть родственники в России.
    там где друзья и родственники из ФСБ, там и Путин свой.(с) Витаминка

8. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    Мега-элита Аватар для IRA_YA

Добрый день. Насколько распространены в Германии русскоязычные нотариусы? Может кто-нибудь посоветовать? Интересует конкретно Мангейм или рядом

Цитата Сообщение от IRA_YA Посмотреть сообщение
    Добрый день. Насколько распространены в Германии русскоязычные нотариусы? Может кто-нибудь посоветовать? Интересует конкретно Мангейм или рядом
    http://www.anwaltrussisch.de/ru/mannheim/
    там где друзья и родственники из ФСБ, там и Путин свой.(с) Витаминка

Хранитель Аватар для dGalka

Цитата Сообщение от IRA_YA Посмотреть сообщение
    Если вдруг у русскоязычного нотариуса не будет подходящего времени приема: любой нотариус заверит подпись под документом на любом языке. В том числе и на русском.
    На подпись нотариуса ставится апостиль в Landgericht.
    Подпись и апостиль переводится на русский уже в России. Получается готовый документ.

Страница 307 из 309 « Первая 207257297303304305306307308309 Последняя »