Страница 311 из 320 « Первая  «  211261301307308309310311312313314315 Последняя »  » 

Тема: Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!

  1. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #3101

    Здравствуйте,планируем по работе на пару лет пожить в Германии,как быть со школой? Ребенок перешёл в 6 класс,хочу чтоб российскую программу проходила( дистанционно) ,язык немецкий не знает,учится в школе с английским уклоном. Сначала идёт адаптационный класс? Сколько по времени? Где можно подробнее почитать. Спа
    сибо .

  2. #3102

    Цитата Сообщение от Алиса-лиса2019 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,планируем по работе на пару лет пожить в Германии,как быть со школой? Ребенок перешёл в 6 класс,хочу чтоб российскую программу проходила( дистанционно) ,язык немецкий не знает,учится в школе с английским уклоном. Сначала идёт адаптационный класс? Сколько по времени? Где можно подробнее почитать. Спа
    сибо .
    И второй вопрос. Если не хочу водить в адаптационные группы в школу где сборная солянка,может есть группы/ курсы где обучаются и дети и взрослые вместе?

  3. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #3103
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Дети в возрасте от 7 до 15 лет обязаны посещать школу.
    Дистанционного обучения в Германии нет.
    Интеграционный класс по времени не ограничен, если будет хорошо учить язык, то переведут в нормальный класс быстро. Пока есть время берите репетитора и учите. Хотя бы до А2 тяните, чтобы была возможность попытаться убедить отдел образования и директора школы посадить ребенка сразу в обычный класс и в гимназию.

  4. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #3104
    Старожил Аватар для Стечкина
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    1 327

    Подскажите, пожалуйста, какие сейчас есть возможности переводить деньги из Германии/Швейцарии/Австрии в РФ, если у плательщика нет российской карты? у меня много клиентов в германоязычных странах. Раньше всё просто было, а теперь каждый раз приходится окольные пути выискивать.
    Дипломированный преподаватель немецкого (стаж более 20 лет), действующий устный и письменный переводчик, эксперт ЕГЭ. Готовлю ко всем видам международных экзаменов,в т.ч. медицинский немецкий.
    ссылка на группу вконтакте в профиле в строке "Нужное о себе"

  5. #3105
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Через золотую корону, лучше сразу пройти идентификацию личности чтобы повысить лимиты. С немецкой карты на сбер мастеркард проходит, а вот обратно нет

  6. ответ для Jael , на сообщение « Через золотую корону, лучше сразу... »
    #3106
    Старожил Аватар для Стечкина
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от יָעֵל Посмотреть сообщение
    Через золотую корону, лучше сразу пройти идентификацию личности чтобы повысить лимиты. С немецкой карты на сбер мастеркард проходит, а вот обратно нет
    Спасибо за ответ! А кому нужно пройти идентификацию личности? Плательщику или мне? С любых немецких карт на сбер мастеркарт оплата проходит?
    Дипломированный преподаватель немецкого (стаж более 20 лет), действующий устный и письменный переводчик, эксперт ЕГЭ. Готовлю ко всем видам международных экзаменов,в т.ч. медицинский немецкий.
    ссылка на группу вконтакте в профиле в строке "Нужное о себе"

  7. #3107
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Цитата Сообщение от Стечкина Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! А кому нужно пройти идентификацию личности? Плательщику или мне? С любых немецких карт на сбер мастеркарт оплата проходит?
    Обоим. У меня проходит с 4 разных банков без проблем, зачисление за пару минут ТТТ

  8. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #3108
    Частый гость
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    78

    Подскажите, пожалусйта, может кто недавно переезжал и сможет помочь. Нужна транпортная компания по перевозке вещей, проверенная в недалеком прошлом. Начитались отзывов и как-то страшновато стало, что либо потеряют, либо не довезут вообще.

  9. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #3109
    Частый гость
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    78

    ой, переезд в германию - берлин

  10. ответ для Jael , на сообщение « Обоим. У меня проходит с 4 разных... »
    #3110
    Старожил Аватар для Стечкина
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от יָעֵל Посмотреть сообщение
    Обоим. У меня проходит с 4 разных банков без проблем, зачисление за пару минут ТТТ
    Вряд ли мои клиенты согласятся... Но всё равно большое спасибо!

    И ещё вопрос: может быть, кто-то подскажет аналоги Авито в германоязычных странах?
    Дипломированный преподаватель немецкого (стаж более 20 лет), действующий устный и письменный переводчик, эксперт ЕГЭ. Готовлю ко всем видам международных экзаменов,в т.ч. медицинский немецкий.
    ссылка на группу вконтакте в профиле в строке "Нужное о себе"

Страница 311 из 320 « Первая  «  211261301307308309310311312313314315 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •