Страница 790 из 900 « Первая  «  290690740780786787788789790791792793794800840890 Последняя »  » 

Тема: Юридическая консультация

  1. #7891
    Частый гость Аватар для Юлечка_умничка
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург,Калининский р-н
    Сообщений
    54

    Так договор же все равно оформляется на одного супруга, или не важно? Надо чтобы оба были зарегистрированы?

  2. #7892
    Мега-элита Аватар для din1121
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 949

    Цитата Сообщение от Юлечка_умничка Посмотреть сообщение
    Так договор же все равно оформляется на одного супруга, или не важно? Надо чтобы оба были зарегистрированы?
    Вы ж пишите, что у вас с мужем приемная семья. Обычно в таких случаях оба назначаются опекунами на возмездной основе, оба заключают договор о ПС, при этом проживание одного из опекунов/приемных родителей отдельно от детей опека может признать нарушением обязанностей опекуна. Если же вы одна, с согласия супруга, будете заключать на себя договор о ПС,то регистрация мужа в этом случае значения не имеет.
    Благотворительный фонд "Апрель"

  3. #7893

    Добрый день! Прошу подскажите: от судебного пристава пришло "Разъяснение права обращения в суд для признания лица безвестно отсутствующим". В начале в одном предложении обозначено, что местонахождение должника до настоящего времени не установлено. А далее перечислены права с ссылками на соответствующие статьи и какие необходимы доказательства предоставить суду. И все. Никаких справок, документов по результатам розыска (хотя я писала заявление на предоставление результов). Вопрос: достаточно ли этого Разъяснения для приложения к заявлению в суд на получение пенсии по утрате кормильца? (Ребенок под опекой, розыск приставы начали в апреле 2018, мать нашли, отца не нашли). Спасибо.

  4. #7894

    Добрый день. Спасибо за такую возможность бесплатной юридической помощи. Мой вопрос-хочу взять ребёнка от 0 до 3 лет. Если будет будет, например, годовалый, то смогу ли я уйти с ним в декретный отпуск до 1,5 или до 3 лет. Форма - приёмная семья. Если да, то какие выплаты мне будут с работы (организация бюджетная)

  5. #7895
    Мега-элита Аватар для din1121
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 949

    Цитата Сообщение от Поволжье Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу подскажите: от судебного пристава пришло "Разъяснение права обращения в суд для признания лица безвестно отсутствующим". В начале в одном предложении обозначено, что местонахождение должника до настоящего времени не установлено. А далее перечислены права с ссылками на соответствующие статьи и какие необходимы доказательства предоставить суду. И все. Никаких справок, документов по результатам розыска (хотя я писала заявление на предоставление результов). Вопрос: достаточно ли этого Разъяснения для приложения к заявлению в суд на получение пенсии по утрате кормильца? (Ребенок под опекой, розыск приставы начали в апреле 2018, мать нашли, отца не нашли). Спасибо.
    Добрый вечер! Думаю,такое разъяснение вряд ли имеет статус документа, подтверждающего факт и результаты розыска,но можно рассматривать его как добрый знак и косвенное подтверждение Если они вам не дадут четкий ответ,то дадут его суду. Подавайте заявление в суд- образец здесь:https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=7894
    Благотворительный фонд "Апрель"

  6. ответ для Klepa_kloun , на сообщение « Добрый день. Спасибо за такую... »
    #7896
    Мега-элита Аватар для din1121
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 949

    Цитата Сообщение от Klepa_kloun Посмотреть сообщение
    Добрый день. Спасибо за такую возможность бесплатной юридической помощи. Мой вопрос-хочу взять ребёнка от 0 до 3 лет. Если будет будет, например, годовалый, то смогу ли я уйти с ним в декретный отпуск до 1,5 или до 3 лет. Форма - приёмная семья. Если да, то какие выплаты мне будут с работы (организация бюджетная)
    Добрый вечер! Пожалуйста
    При форме семейного устройства "приемная семья" отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет согласно ст. 256 ТК РФ не положен.+Судебная практика это подтверждает. Но в основном копья бьются именно из-за пособий на ребенка до 1.5 лет (40% среднемесячного заработка), а в отношении самого отпуска (без выплаты пособия) есть мнение, что он сам по себе положен.

    Консультация эксперта, ГУ - Самарское РО ФСС РФ, 2018
    Приемная мама может получить у работодателя отпуск по уходу за приемным ребенком до достижения им возраста трех лет. Однако пособие по уходу за ребенком приемной маме выплачиваться не будет.


    +Можете опробовать договариваться об отпуске за свой счет (на усмотрение работодателя), так как в любом случае никаких выплат не будет, а само пособие от 1.5 до 3 лет- 50 р. не о чем и говорить.
    в любом случае еще уточните. вдруг что-то закреплено в локальных актах работодателя.
    Хочу также на берегу уточнить.что оформить приемную семью на младенцев затруднительно.если только у них нет серьезных заболеваний,инвалидности и т.п.
    + Вот общая информация по пособиям:https://april-deti.ru/knowledge-base...m-semyam-2018/
    Благотворительный фонд "Апрель"

  7. #7897

    Большое спасибо!

  8. #7898
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Про приёмную семью и декретный отпуск есть решение Верховного суда: http://adoptlaw.ru/wyswyg/file/Russi..._13jan2009.pdf
    Там прямым текстом сказано, чтот и отпуск не положен .

  9. #7899
    Частый гость Аватар для Юлечка_умничка
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург,Калининский р-н
    Сообщений
    54

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. А если есть приемная семья, которая хочет отказаться от детей, но при этом есть люди которые хотят забрать детей в случае отказа. Могут ли после отказа передать их под временную опеку?Сразу скажу дети не родственники.

  10. #7900

    Здравствуйте. Я работаю учителем, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за опекаемым ребенком с 1,5 до 3 лет (сейчас моей малышке 1 год и 7 месяцев). В ноябре я планирую выйти на 0,5 ставки. Но с января 2020 года я буду получать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет (по новому закону).
    Недавно я задумалась о принятии в семью ещё одного ребенка - девочку равестницу (хочу, чтобы у моей малышки была сестрёнка-подружка, да и ещё одной малышке хочу обеспечить счастливое детство). Подскажите, пожалуйста, если у меня под опекой будет двое деток одного возраста, на какое пособие по новому закону я смогу рассчитывать? (На сколько мне известно, на второго ребенка деньги будут выплачивать из средств материнского капитала, но у нас будет другой случай и о нём я нигде не могу найти информацию).
    Заранее, большое спасибо 😊
    С уважением, Ирина

Страница 790 из 900 « Первая  «  290690740780786787788789790791792793794800840890 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •