Тема: Отвращение к своему ребенку

  1. #1
    Активный участник Аватар для Снова мама
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    475

    Отвращение к своему ребенку

    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста? советом. Мой мальчик почти СДВГ, но диагноз пока не поставили, решили подождать-посмотреть. Ему 6 лет.
    С ребенком я очень много занимаюсь, трачу на него все свое время, как встала в 7 утра так без отдыха до 22.00. Куча секций, индивидуальных занятий с педагогами, в выходные занятия спортом на природе. Имеется еще младший ребенок 2-х лет, здоровый.
    Последнее время и я, и муж ловим себя на мысли, что старший нам противен, до омерзения иной раз. Он противно ест, напихивает полный рот еды, давится, все обратно вываливается. Свинья свиньей, одним словом. Он пристает к незнакомым людям с разговорами, ползает на пузе в маршрутках и магазинах, собирая мелочь, причем семья у нас достаточно обеспеченная, у него есть все, что он только может пожелать, но ему нужна эта грязища, эти общительные алкаши и бомжи. Мне иной раз хочется подойти и врезать хорошенько. Меня просто трясет от того, что это мой сын.
    Я все понимаю, что ребенка нужно любить, принимать таким, какой он есть, но я не могу видеть как он ест, как он иной раз сосет рукав одежды, как вытирает сопли рукавом, не важно, своим, моим или женщины, которая рядом стоит. Титаническими усилиями сдерживаюсь, чтобы не залепить затрещину.
    Я не понимаю, как можно так себя вести. Миллион раз объясняла, приводила примеры - бестолку. Смотрит на меня своими тупыми глазами или начинает свои 100 слов в минуту. Меня не слышит.
    А мне хочется сдать его куда-нибудь, а самой родить 10 здоровых и нормальных. Старшего забыть как страшный сон.
    Пишу и плачу, я ведь его люблю, но любить - значит принять полностью, а я вот эти вещи не могу принять, что он какой-то маргинальный. Мне стыдно, что это мой сын. Мы с мужем уже не стесняемся, так и говорим ему, объясняем, переживаем - бестолку. Он такой какой он есть. Ему бы мать-алкашку, чтобы вместе бутылки собирать и с ее знакомыми ляся точить - он был бы счастлив .

  2. ответ для Снова мама , на сообщение « Отвращение к своему ребенку »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Невозможно всегда только любить .У нас есть и особые переживания, несбывшиеся ожидания, подчас чувство вины, что это мы что-то делаем не так .Отрицая негативные переживания, мы их попросту блокируем .Однако, они продолжают быть в нас и ...проецироваться во внешний мир. иногда и на малыша . Иногда дети "подстраиваются" под эти не проговоренные чувства и ..становятся мерзкими и ужасными .
    Думаю, вашего малыша тоже можно ограничивать и проявлять разумную строгость .Кроме того, посвятив себя ребенку, вы мало что делаете для себя и ..снова нарастает сердитость .Получается замкнутый круг .

    Думаю, вам надо:
    1. Позволить себе иметь эти чувства .Они абсолютно нормальны.
    2 Сходить с ребенком к психологу (если захотите, я могу вас проконсультировать), чтобы выработать лучшую тактику в отношении вашего сына.
    3. находить время для себя .
    В результате вы сможете лучше общаться с сыном, да и он возможно измениться в своих глазах .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •