Страница 11 из 477 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Аренда авто в Европе

  1. #101

    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    850 евро - мощная франшиза!.
    Да я сама как-то сомневаюсь, но вот некая Ольга Львова, позиционирующая себя как менеджер фирмы Авис, мне это написала. И что эти деньги будут заблокированы на карте ровно месяц. И про страховку 25 евро в день.
    Ну уже скоро узнаю, как реально дела обстоят.
    Фирма-то вроде крупная, не должно быть уж совсем плохо.

    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    Нам, когда брали мы машину, менеджер пометила царапинки, которые были на машинке - я бы их сама не увидела - такие крохотульки и не на самых видных местах.
    Спасибо за напоминание, осмотрю машину внимательно!

    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    Реальный случай - страшный ливень, в результате которого стоящие на улице машины оказались затоплены. Потом смотрели, что к кому-то приехала техпомощь, кого-то увезли на эвакуаторе. Нам повезло - мы только приехали и не успели поставить машину в оплаченный подземный гараж, который тоже затопило. Кто оплачивает повреждения и мокрый салон?
    А мне вообще интересно, что делать в таких случаях?

    А всё-таки, если просто пришел номер брони по почте, без просьбы указать реквизиты банковской карты - это нормально? А то у меня машина по акции забронирована, приедем, а они скажут - ничего не знаем...
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  2. #102

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Да я сама как-то сомневаюсь, но вот некая Ольга Львова, позиционирующая себя как менеджер фирмы Авис, мне это написала. И что эти деньги будут заблокированы на карте ровно месяц. И про страховку 25 евро в день.
    Ну уже скоро узнаю, как реально дела обстоят.
    Фирма-то вроде крупная, не должно быть уж совсем плохо.
    Плохо и не будет, Авис - нормальная фирма. Я ее тоже рассматривала, насколько помню, в Испании у них страховка для машин класса В была ок. 12-13 евро в день и франшиза 350-600. Не знаю. может у них гольф попадает в класс С? или менеджер вам сообщает российские условия.
    Мне на карте при франшизе 500 евро на карте блокировали 100 евро, которые разморозили в день сдачи машины (не просила, увидела в выписке). При брони машины оплатила только 2 евро комиссия брокера (не возвращается) и залог, ок. 30 евро.
    Съездите - расскажите, как все на самом деле.

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Спасибо за напоминание, осмотрю машину внимательно!
    Я хотела сказать, что собиралась сама осматривать внимательно, но когда мне показали покоцки, которые я бы точно не заметила, весь мой боевой пыл и приготовленный фотик стыдливо спрятались





    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    А всё-таки, если просто пришел номер брони по почте, без просьбы указать реквизиты банковской карты - это нормально? А то у меня машина по акции забронирована, приедем, а они скажут - ничего не знаем...
    Да вряд ли...Номер брони - достаточное основание. Вы ничего вообще не платили, все по прибытии?
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  3. #103
    Мега-элита Аватар для lala_new
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    3 790

    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    850 евро - мощная франшиза! Даже за Гольф... Нам, когда брали мы машину, менеджер пометила царапинки, которые были на машинке - я бы их сама не увидела - такие крохотульки и не на самых видных местах.
    Нам такую же франшизу за Поло в Европкаре написали, так что нормально это, за Гольф в Сиксте 700 евро была. Царапинки муж всегда сам тщательно осматривает, когда машину берем, и сверяет с их актом. В последний раз был прикол - в акте было написано, что отсутствует антенна, муж ее потом нашел под сиденьем и обратно привинтил - так что машину сдали в лучшем виде, чем брали

  4. ответ для Аннушка Май , на сообщение « Аренда авто в Европе »
    #104
    Старожил Аватар для liinda
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    1 001

    И наш опыт, двухнедельной давности. На Мадейре взяли машинку Тойоту Аурис автомат, дизель в аэропорту (дяденька с табличкой встречал ) на 9 дней за 350 +11 доп. водитель. Никаких заморозок на карте, никаких составления схем повреждений. Махнул рукой на сильно поцарапанное крыло+дверь, мол, не переживайте, я про это знаю! Попросил, что лучше наличкой, наличкой и заплатили. Оставили в аэропорту в назначенное время на стоянке с ключами в бардачке! ОООчень понравилось!

  5. ответ для lala_new , на сообщение « Нам такую же франшизу за Поло в... »
    #105

    Цитата Сообщение от lala_new Посмотреть сообщение
    Нам такую же франшизу за Поло в Европкаре написали, так что нормально это, за Гольф в Сиксте 700 евро была. Царапинки муж всегда сам тщательно осматривает, когда машину берем, и сверяет с их актом. В последний раз был прикол - в акте было написано, что отсутствует антенна, муж ее потом нашел под сиденьем и обратно привинтил - так что машину сдали в лучшем виде, чем брали
    Ну, наверное, в Германии другие франшизы, буду знать, спасиб.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  6. ответ для liinda , на сообщение « И наш опыт, двухнедельной давности. На... »
    #106

    Цитата Сообщение от liinda Посмотреть сообщение
    И наш опыт, двухнедельной давности. На Мадейре взяли машинку Тойоту Аурис автомат, дизель в аэропорту (дяденька с табличкой встречал ) на 9 дней за 350 +11 доп. водитель. Никаких заморозок на карте, никаких составления схем повреждений. Махнул рукой на сильно поцарапанное крыло+дверь, мол, не переживайте, я про это знаю! Попросил, что лучше наличкой, наличкой и заплатили. Оставили в аэропорту в назначенное время на стоянке с ключами в бардачке! ОООчень понравилось!
    Я так на Крите брала...на островах все проще.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  7. ответ для Птица О , на сообщение « Плохо и не будет, Авис - нормальная... »
    #107

    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    Да вряд ли...Номер брони - достаточное основание. Вы ничего вообще не платили, все по прибытии?
    Нет, Авису не платила. Меня смущает, что там по акции по сравнению с другими прокатными конторами гораздо выгоднее получается, даже по сравнению с европкаром, например, у тех 250, а в моей брони стоимость аренды указана 150 евро.
    Скажут ещё - бронирование подтверждаем, а цену нет)))
    Там, кстати, при бронировании через сайт некуда было данные банковской карты забивать - я бы не пропустила.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  8. #108
    Мега-элита Аватар для lala_new
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    3 790

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Меня смущает, что там по акции по сравнению с другими прокатными конторами гораздо выгоднее получается, даже по сравнению с европкаром, например, у тех 250, а в моей брони стоимость аренды указана 150 евро.
    Скажут ещё - бронирование подтверждаем, а цену нет)))
    Там, кстати, при бронировании через сайт некуда было данные банковской карты забивать - я бы не пропустила.
    Не волнуйтесь, контора приличная 150 евро за 5 дней - нормальная цена, не супернизкая

  9. #109

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Там, кстати, при бронировании через сайт некуда было данные банковской карты забивать - я бы не пропустила.
    Они бы тоже не пропустили мне нравится ваш подход к делу - лучше возможные кочки знать заранее.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  10. #110
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 870

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Спасибо за напоминание, осмотрю машину внимательно!
    Если у Вас полная страховка - ее вообще можно не осматривать. Вы же не платите потом ни за что. Нам в этом году на Майорке вообще помятую машину дали когда мы стали показывать им эти вмятины, на нас махнули рукой. А при сдаче машину вообще никто не смотрел.

Страница 11 из 477 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •