Страница 105 из 720 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »  » 

Тема: ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов

  1. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #1041
    Активный участник Аватар для Кошка мохнатая
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    463

    да и комната в коммуналке

  2. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #1042
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Думаю, что никак не повлияет. У меня была 1/4 в 2х-комнатной квартире + несколько лет назад мне подарили еще 1/4 - это никак на постановку на очередь не повлияло - метраж-то тот же. Единственное, что если у вас не собственность - ее просто заберут и дадут новую квартиру. А при наличии собственности либо заключают договор мены с городом (что как я поняла несколько удлиняет оформление квартиры), либо выдают квартиру с учетом недостающих по нормам метров. (например - вам положено 72, а 20 у вас уже есть - соответственно оставят ваше и дадут квартиру 52 метра).

  3. ответ для Isidora , на сообщение « Думаю, что никак не повлияет. У меня... »
    #1043
    Активный участник Аватар для Кошка мохнатая
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    463

    у меня мама в комнате прописана и муж они на очереди не стоят,тогда тоже у них заберут?куда их денут?планируется собственником сделать маму

  4. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #1044
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Если они на очереди не стоят - то их, естественно, никуда не денут - оставят в комнате. Просто если ваши метры там будут в собственности - вам дадут меньше. Читала случай, что в ЖО предлагали перед получением квартиры подарить свои метры сособственнику. Но, опять же - лишние заморочки и неизвестно, предложат ли это.
    Вы же писали, что собираетесь приватизировать на маму, себя и детей? Даже если Вы передумали на себя приватизировать - детей все равно обойти не удастся. И я вот не знаю - можно ли при получении квартиры детскую собственность передаривать. Вообщем проблема в данном случае только в предполагаемом количестве получаемых метров.

  5. ответ для Isidora , на сообщение « Если они на очереди не стоят - то их,... »
    #1045
    Частый гость
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    38

    Откликнитесь, пожалуйста, те кто получил квартиры по льготе ребенок-инвалид или хронический больной.
    Где получили (особенно интересует 2012год)? В новом доме или в освобожденном фонде? Сколько доп.метров выделили?

  6. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #1046
    Участник Аватар для alena&
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    186

    Можно вопрос? Если ребенок инвалид,но в Спб живет менее 5лет и инвалидность дали пока на год-стоит затевать вопрос с кв? или это глухо??

  7. #1047
    Частый гость
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    38

    Глухо((( Т.к для получения квартиры по любой из льгот необходимо чтобы вас поставили на очередь, а это происходит после 10 лет проживания в городе.
    Инвалидность сама по себе не дает приоритета при постановке на очередь.

  8. #1048
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 334

    Цитата Сообщение от alena& Посмотреть сообщение
    Можно вопрос? Если ребенок инвалид,но в Спб живет менее 5лет и инвалидность дали пока на год-стоит затевать вопрос с кв? или это глухо??
    если сами живете 10 и более то имеет смысл, а если как и ребенок менее 5 то нет.

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  9. ответ для JoyStick , на сообщение « если сами живете 10 и более то имеет... »
    #1049
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    1 241

    Может кто в курсе, подскажите пожалуйста... если стоишь в очереди на содействие в улучшении жилищных условий (т.е. метров на человека чуть больше) и есть справка о том что в семье есть инвалид, заболевание которого входит в перечень (378 пост-е) и должна быть отдельная комната для него, то должны ли что-то давать? Говорят, что надо именно в очередь на улучшение жил.условий встать чтобы было 8 метров на человека тогда эта справка работает а так - никаких льгот нет и можно жить всем в одной комнате...Верно?

  10. ответ для Marina73 , на сообщение « Может кто в курсе, подскажите... »
    #1050
    Частый гость
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    38

    Мы стояли на содействии. Когда я принесла подобную справку, мне устно ответили, что она не является поводом для перевода на очередь по обеспечению.
    Затем в семье родился еще ребенок. На человека стало приходиться 9,1 кв.м. Я подала документы на рассмотрение комиссии, которая закрыла глаза на излишек.
    Что касается 8 метров - не 8, а менее 9 или не более 9 (надо уточнить), а комнату отдельную сейчас не дают, дают доп.метры в размере не более 18 кв.м. (пост.817)

Страница 105 из 720 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •