Страница 106 из 720 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206606 Последняя »  » 

Тема: ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов

  1. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #1051
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 228

    Девочки, простите, что глупый вопрос. Мы встали в очередь на улучшение. у нас на 3 - я и две дочки - комната в коммуналке в старом фонде на Петроградской. Младшая - инвалид, ей 1,3 года.

    я так понимаю из вышеизложенного, что затевать сейчас канитель по получению жилья - бесполезно? прописана в этой комнате сама более 10 лет, собственник тоже я.
    у младшенькой такое заболевание, что в любой момент она может нас покинуть... а жилье все таки хочется успеть получить.

    вот я и на распутье - бросать все и бежать по инстанциям и выбивать в прямом смсле нам жилье... но, опять же, есть ли на это веские основания? или бросить как есть и тупо ждать...

  2. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #1052
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Есть перечень 378 - в него входят те, кому положено жилье без очереди. Но и они, как тут многие пишут свое безочередное право выбивают через суд.
    Те, кто в этот перечень не входят стоят в льготной очереди (так как без льгот практически ничего и не дают видимо). В этом году должны давать инвалидам, которые встали на очередь до 1 января 2011 года. Но, опять же, пишут, что еще не всем, кто был в плане на 2012 год. Вот, к сожалению, так.

  3. ответ для Marina73 , на сообщение « Может кто в курсе, подскажите... »
    #1053
    Старожил Аватар для ох уж эта Настя
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    1 227

    Цитата Сообщение от Marina73 Посмотреть сообщение
    Может кто в курсе, подскажите пожалуйста... если стоишь в очереди на содействие в улучшении жилищных условий (т.е. метров на человека чуть больше) и есть справка о том что в семье есть инвалид, заболевание которого входит в перечень (378 пост-е) и должна быть отдельная комната для него, то должны ли что-то давать? Говорят, что надо именно в очередь на улучшение жил.условий встать чтобы было 8 метров на человека тогда эта справка работает а так - никаких льгот нет и можно жить всем в одной комнате...Верно?
    Заболевание, которое входит в перечень 378 дает право на внеочередное получение жилья, если в квартире проживает несколько семей, т.е. должна быть не комната отдельная для хронически больного, а квартира (если это ребенок, то жилье дается и на него и его семью). Есть еще постановление 817, по которому можно получить доп. метры при предоставлении жилья не более 18 м, минимум не прописан, но это если заболевание входит в перечень 817. И кол-во метров на человека никак не влияет на внеочередное получения жилья, если в квартире проживает несколько семей. Это все "по закону", на деле - если хотите получить жилье - только через суд.

  4. #1054
    Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь
    Сообщений
    8 391

    Цитата Сообщение от ох уж эта Настя Посмотреть сообщение
    Заболевание, которое входит в перечень 378 дает право на внеочередное получение жилья, если в квартире проживает несколько семей, т.е. должна быть не комната отдельная для хронически больного, а квартира (если это ребенок, то жилье дается и на него и его семью). Есть еще постановление 817, по которому можно получить доп. метры при предоставлении жилья не более 18 м, минимум не прописан, но это если заболевание входит в перечень 817. И кол-во метров на человека никак не влияет на внеочередное получения жилья, если в квартире проживает несколько семей. Это все "по закону", на деле - если хотите получить жилье - только через суд.
    А я поняла по практике, что 817 постановление не действует. Даже у Агапитовой на сайте статья про это есть.
    И неужели через суд? Не хотелось бы, у меня последние три года жизни в судах прошли, а нервы ведь не восстанавливаются.... Эх...

  5. ответ для natasha.kisel , на сообщение « А я поняла по практике, что 817... »
    #1055
    Старожил Аватар для ох уж эта Настя
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    1 227

    Действует, иначе как мы получили доп. метры? Нервы прекрасно восстанавливаются, когда живешь в своей новой квартире)

  6. #1056
    Частый гость
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от ох уж эта Настя Посмотреть сообщение
    Действует, иначе как мы получили доп. метры? Нервы прекрасно восстанавливаются, когда живешь в своей новой квартире)
    Ох уж эта Настя, пожалуйста, расскажите в каком районе Вы стояли на очереди, где и что получили?
    Мы по словам ЖО должны попасть в план на 2013 (справки 378 и 817 есть)

  7. #1057
    Старожил Аватар для ох уж эта Настя
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    1 227

    В Пушкинском районе стояли, подали в суд сразу после постановки на очередь. Получили в Славянке. Я тут описывала всю нашу историю, если интересно - поищите.

  8. #1058
    Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь
    Сообщений
    8 391

    Цитата Сообщение от ох уж эта Настя Посмотреть сообщение
    Действует, иначе как мы получили доп. метры? Нервы прекрасно восстанавливаются, когда живешь в своей новой квартире)
    значит стоит взять эту справку? я уже стописят первый раз буду думать брать или нет
    ох уж эта Настя, еще поспрашиваю - когда надо суетиться? Я в конце года бомбила запросами всех кого могла, в итоге в декабре мне ответил глава администрации района , что на 2013 мою семью не то, что будут иметь в виду, а поставят в план. Что теперь делать? Какого момента ждать и когда уже идти интересоваться есть ли мы в этом плане или нет. И если есть, то какие меры предпринимать? Заранее спасибо

  9. #1059
    Старожил Аватар для ох уж эта Настя
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    1 227

    Цитата Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
    значит стоит взять эту справку? я уже стописят первый раз буду думать брать или нет
    ох уж эта Настя, еще поспрашиваю - когда надо суетиться? Я в конце года бомбила запросами всех кого могла, в итоге в декабре мне ответил глава администрации района , что на 2013 мою семью не то, что будут иметь в виду, а поставят в план. Что теперь делать? Какого момента ждать и когда уже идти интересоваться есть ли мы в этом плане или нет. И если есть, то какие меры предпринимать? Заранее спасибо
    Справку надо брать и попытаться приложить к делу. Я вам не подскажу, когда стоит суетиться, так как мы сразу в суд пошли и 817 приложили на первом заседании. Администрация до последнего пыталась доказать, что 817 уже не действует, но наш адвокат с блеском доказала обратное. Может вам стоит проконсультироваться с Надеждой, она то точно вам подскажет что делать и в суд не потащит, если можно без него обойтись.

  10. #1060
    Частый гость
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    38

    Ох уж эта Настя,

    Вашу историю нашла, спасибо. Мне не понятна ситуация с доп.метрами, чем руководствовалась администрация, и чем адвокат. И кто отменил 817?

    И еще вопрос? Есть ли хоть какой-то шанс выбрать местоположение будущей квартиры (уж очень не хочется КС)

Страница 106 из 720 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206606 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •