Страница 201 из 720 « Первая  «  101151191197198199200201202203204205211251301701 Последняя »  » 

Тема: ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов

  1. #2001
    Активный участник Аватар для AniriA
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    366

    Цитата Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
    Чтобы встать на очередь, надо прожить в СПб более 10 лет. А вот ребенка, а может и двух вы можете поставить на очередь.
    Девочки, т.к. в следующем году у нас с мужем будет10 лет проживания в СПб решила осавивать тему. И вдруг натыкаюсь на такие ответы. Это, действительно так, я могу ребёнка одного поставить на очередь, не дожидаясь 10 лет прописки родителей???

  2. ответ для Ксютка , на сообщение « Девочки,SOS!!!!Скажите было у кого... »
    #2002
    Мега-элита Аватар для zuzlik
    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    4 647

    Цитата Сообщение от Ксютка Посмотреть сообщение
    Девочки,SOS!!!!Скажите было у кого нибудь такое,что дали смотровой,а потом забрали квартиру?Дали смотровой,но идет переизбыток метров,сказали,что коммисия может отобрать обратно
    Может к Дежур на консультацию и просьбами сходить??? А вообще интересно: зачем давать смотровой, если заведомо метраж больше положенного??? Может пронесёт и Вас просто напугали??? Но зачем.... Я б в жк сходила!

  3. ответ для zuzlik , на сообщение « Может к Дежур на консультацию и... »
    #2003
    Частый гость Аватар для Ксютка
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    53

    Квартира выделена Жилищным комитет,и отправлена на район-Это мне сказали в районном жилищном отделеНО как мне сказали,после получения смотрового,проходит какая то районная коммисия и ВОТ ОНА может отказать.Тогда я просто не понимаю смысл,зачем давать.только надежду дали.Эту отберут и будут просить у жил.комитета.квартиру меньшего метража.Девочки,я пока жду эту коммисию.поседею наверно(((

  4. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #2004
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 228

    я думаю вам надо лететь в ЖК, они же на вас ее выдали. с чего это должны отбирать. вот у нас всегда так - сначала дадуг надежду и вот тебе ...

  5. #2005
    Частый гость Аватар для Ксютка
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    53

    может дождаться коммисии.и тогда уже?А то вдруг приду и они сами передумают,еще до коммисии((

  6. ответ для Isidora , на сообщение « Так плана 14-года года ещё нет. Как-то... »
    #2006
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    1 241

    А никто не знает, С.В.Дежур сейчас в отпуске или на месте? По телефону до них реально дозвониться? А то у нас вообще смешная ситуация получается и наш ЖО согласен...

  7. ответ для AniriA , на сообщение « Девочки, т.к. в следующем году у нас с... »
    #2007
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от AniriA Посмотреть сообщение
    Девочки, т.к. в следующем году у нас с мужем будет10 лет проживания в СПб решила осавивать тему. И вдруг натыкаюсь на такие ответы. Это, действительно так, я могу ребёнка одного поставить на очередь, не дожидаясь 10 лет прописки родителей???
    Я так понимаю , что здесь небольшая путаница произошла. Детей ставят на очередь, если они прописаны в СПб с рождения, не зависимо от того, исполнилось им 10 лет или нет, но только вместе с родителем ( можно и одним) который прожил в СПб 10 лет и нуждается в улучшении хилищных условий и соответствует по остальным параметрам.
    Могу ошибаться в отношении перепрописки детей - может и в этом случае к ним не применяется требование о 10 годах, но точно помню, что когда у меня примали документы - инспектор акцентировала внимание именно на том, что дети прописаны с рождения
    Мама двух студентов и двух школьников

  8. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #2008
    Ветеран Аватар для stanna
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    пр Героев
    Сообщений
    756

    Добрый вечер. Не подскажете как писать заявление и на кого (может какой образец есть?), чтоб дали квартиру в районе коррекционной школы ребенка-инвалида. и нужна ли справка из школы в приложение к заявлению? Хочу в декабре к Дэжур сразу с заявлением и свежими справками 378 и на доп метры. дом сун 16 ведь в декабре должен сдаваться?

    доченька-сестричка 22.06.2013

  9. ответ для Isidora , на сообщение « Я так понимаю , что здесь небольшая... »
    #2009
    Активный участник Аватар для AniriA
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    366

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Я так понимаю , что здесь небольшая путаница произошла. Детей ставят на очередь, если они прописаны в СПб с рождения, не зависимо от того, исполнилось им 10 лет или нет, но только вместе с родителем ( можно и одним) который прожил в СПб 10 лет и нуждается в улучшении хилищных условий и соответствует по остальным параметрам.
    Могу ошибаться в отношении перепрописки детей - может и в этом случае к ним не применяется требование о 10 годах, но точно помню, что когда у меня примали документы - инспектор акцентировала внимание именно на том, что дети прописаны с рождения
    Спасибо за ответ! Да, я уже освоила 130 стр. топика и поняла, что без 10 лет родителей ребенка не поставишь на очередь. Были прецеденты, если есть справка 378 через суд решали, правда не дочитала, чем кончилось дело Ладно, буду дальше осваивать топик и следить за ним)))

  10. ответ для AniriA , на сообщение « Спасибо за ответ! Да, я уже освоила 130... »
    #2010

    Цитата Сообщение от AniriA Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Да, я уже освоила 130 стр. топика и поняла, что без 10 лет родителей ребенка не поставишь на очередь. Были прецеденты, если есть справка 378 через суд решали, правда не дочитала, чем кончилось дело Ладно, буду дальше осваивать топик и следить за ним)))
    берёте справку 378, подаёте документы в мфц, получаете отказ и с этим отказом в суд - способ работает, надо только очень хотеть)
    Отправлено с моего дискового телефона

Страница 201 из 720 « Первая  «  101151191197198199200201202203204205211251301701 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •