Страница 715 из 720 « Первая  «  215615665705711712713714715716717718719 Последняя »  » 

Тема: ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов

  1. ответ для Samy-s-usamy , на сообщение « Простите, пожалуйста, расскажите... »
    #7141
    Активный участник Аватар для Lyudmilochka
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    СПб, Пушкин
    Сообщений
    478

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Простите, пожалуйста, расскажите подробнее, я не очень поняла,что надо сделать, вероятно , это будет решением проблемы. Дело в том, что они сослались на квартиру сестры, у которой доли в родительской квартире нет, только прописка.
    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Всё правильно
    Смотрят собственность всех прописанных. По жилищному законодательству вы одна семья. Насколько понимаю, доказать обратное даже через суд - нереально. Сестре надо выписаться, тогда ее собственность учитывать не будут. Но пройдёте ли вы тогда по метрам?

  2. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #7142
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Вот интересно как они считают...
    У нас трёшка в ней прописаны: .я , бывший муж, ребенок с инвалидностью наш и наш старший , которому 18 уже есть. А в собственности эта квартира у бывшего мужа и его мамы.
    У мамы,кстати в соц.найме ещё квартира есть. Вот свекрковь ( или бывшая свекровь) она мне и ребенку семья или нет?

  3. #7143
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Вот интересно как они считают...
    У нас трёшка в ней прописаны: .я , бывший муж, ребенок с инвалидностью наш и наш старший , которому 18 уже есть. А в собственности эта квартира у бывшего мужа и его мамы.
    У мамы,кстати в соц.найме ещё квартира есть. Вот свекрковь ( или бывшая свекровь) она мне и ребенку семья или нет?
    Если свекровь там не прописана, ее считать не должны! Это совершенно точно. У моей старшей сестры так же было, только она с четырьмя детьми и мужем жила в собственности нашей мамы. Считают шестерых прописанных, и все. Она уже, вот, сертификат получает.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  4. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #7144
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Если свекровь там не прописана, ее считать не должны! Это совершенно точно. У моей старшей сестры так же было, только она с четырьмя детьми и мужем жила в собственности нашей мамы. Считают шестерых прописанных, и все. Она уже, вот, сертификат получает.
    Так у нас получается тогда что именно прописаны я, дети и б/м. Если разделить на 56 метров (общей ) - нам ,получается, хватает вполне видимо...
    Эх, я в феврале хотела на очередь встать...

  5. #7145
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Так у нас получается тогда что именно прописаны я, дети и б/м. Если разделить на 56 метров (общей ) - нам ,получается, хватает вполне видимо...
    Эх, я в феврале хотела на очередь встать...
    Рожайте ещё одного.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  6. ответ для Елена1711 , на сообщение « Рожайте ещё одного. ;) »
    #7146
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Рожайте ещё одного.
    Надо подумать))

  7. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #7147
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 753

    Помогите разобраться. В квартире прописаны я, двое детей и моя мама. Мы считаемся одной семьей или разными? Если, допустим, диагноз моего ребенка есть в перечне, приказ 987 к нам относится?

  8. ответ для anta , на сообщение « Помогите разобраться. В квартире... »
    #7148

    Цитата Сообщение от anta Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться. В квартире прописаны я, двое детей и моя мама. Мы считаемся одной семьей или разными? Если, допустим, диагноз моего ребенка есть в перечне, приказ 987 к нам относится?
    Ваша мама это отдельная семья.

  9. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #7149

    О, Виталик пришел, щаз сказки пойдут...

  10. ответ для Prosто , на сообщение « Ваша мама это отдельная семья. »
    #7150

    Цитата Сообщение от Prosто Посмотреть сообщение
    Ваша мама это отдельная семья.
    Почему мама отдельная???
    У меня была ситуация пару лет назад встали на очередь в составе :я ,двое детей ,одна из которых Ри (справка 378),и мама!Мужа не поставили,хотя он был прописан,т.к не было 10 лет проживания в СПб.
    И квартиру давали на маму,меня и уже трёх детей(т.к третий родился пока в очереди стояли)
    Ни кто не говорил,что мама не моя семья,считали на всех метраж.
    Три сыночка и лапочка дочка

Страница 715 из 720 « Первая  «  215615665705711712713714715716717718719 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •